щелчки в адсорбере [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: щелчки в адсорбере Автор: bee СообщениеДобавлено: 03 Май 2006 23:09
Доброго времени суток,коллеги Smile
очень обрадовался когда нашёл ваш форум,много интересного почерпнул на втором году владения своей ласточкой.Спасибо.
принимайте в свои ряды.сразу вопрос 8)
аппарат 21103 2004г
пробег 47000
при нажатии акселератора отчётливые щелчки из банки адсорбера(чем сильнее жмёшь тем чаще щёлкает а потом на оборотах около 2500 сливаеться с шумом работы агрегата) слышно только при открытом капоте с улицы:)

#2:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 00:30
ну, и?! 8) в чем собственно вопрос?! 8) так и должно быть, все исправно, щелчки - это клапан адсорбера работает, через этот клапан из него разряжением через шланг от дроссельного узла высасываются пары бензина, так адсорбер продувается - это нормально! 8)
если хочешь, что бы трешал чуть менее заметно, подложи между ним и крепяшим его хомутом резину, станет немного потише...
главное, что бы когда бы открывал крышку бензобака, не было шипения всасывания воздуха в бензобак... некоторый пшик из бака на улицу - норма

#3:  Автор: bee СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 15:45
Спасибо))
я не знал,к сожалению. что так и надо))
НО! раньше такого не было(не было слышно его)+ выкатываю полный бак, открываю крышку бензобака, так пшик наружу такой что ё-моё,секунд 5 и довольно сильный по интенсивности.
читал тут в поиске что проблема видимо гдето под левым задним крылом)) но не понял что делать надо, куда дуть))
объясните идиоту великовозрастному на пальцах)) если время есть))
заранее спасибо Smile

#4:  Автор: saa-stОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 16:10
меня тоже этот вопрос давно беспокоит (про пшик наружу)....какойто он уж больно сильный.
#5:  Автор: saa-stОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 16:10
меня тоже этот вопрос давно беспокоит (про пшик наружу)....какойто он уж больно сильный.
#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 16:31
Да нормально все, нечего беспокоиться, благодаря "потрясающей" вазовской акустики, слышны эти щелчки, просто у кого то больше, у кого то меньше, у меня слышно только если окрыть капот и специально прислушиваться, а пшик из бензобака это рядовое явление, такова система вентиляции. В баке создается разряжение от рабонты насоса, когда открываем крышку то воздух с наружи всасывается.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU