газ или газ масло??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: газ или газ масло??? Автор: Panisher СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 00:57
Хочу спорт подвеску замутить...вариантов много аж глаза разбегаются!!!!!!!!!Кто сталкивался подскажите в чем засады?
С зади например ставлю газ точно и пружины с занижением че посоветуете чтоб грамотно было и зад пониже чуть был а вот спереди может газомасло как будет а?

#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 02:56
и чё подвеска спортивная получится ? Shocked
#3:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 08:40
имхо газ не для наших дорог.
#4:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 10:10
Газ ставить можно, жолго живут, но кочки чувствоваться бадут все. Но управляемость при этом опупенная! На шахе ставил газовые САКСовские, ну просто другая машина. Газовые очень энергоемкие, но у них очень резкий предел. Чуть сильнее ямка, то так тряхонет.

А спорт подвеска хм... Смотря для каких целей. У меня друг вообще по контуру поставил газовые стоики и плюхнул на пузо восмерку. Смотрится отпадно, но ездин по нашим дорогам сложно. Ищи компромисс. Я себе буду газ ставить как только маслянные FINWHALE умрут.

#5:  Автор: Panisher СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 12:23
Ну вот интрестно сзади газ а спереди газ-масло нормально ли это?И надо будет спереди пружины менять или нет?
#6:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 15:07
а в чем разица то? Smile
#7:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 21:27
В жесткости и живучести. Подвеска такя вещь в которой при усовершенствовании что-то находишь, а что-то теряешь. Поэтому компромисс нудно искать.

Я бы ставил одинаковые на все 4 колеса. Т.к. не могу прогнозировать что будет если машина на осях будет пытаться по разному кренится.
Кстати традиционно по-моему сзади жестче ставят, газ соответственно.

P.S. Извиняюсь за огромное количество очепяток в постах.

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 21:41
CHIKA писал(а):

Хочу спорт подвеску замутить...


Хорошее желание
CHIKA писал(а):


С зади например ставлю газ точно и пружины с занижением че посоветуете чтоб грамотно было и зад пониже чуть был а вот спереди может газомасло как будет а?


А это чё называется СПОРТ подвеска??????????????? Surprised
Когда жопой чуешь каждую песчинку, и на стоковый ТАЗ просто ставить газовые амо Shocked Shocked Shocked , то это будет SPORT CAR???????????
NO COMMENTS

#9:  Автор: Panisher СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 09:26
так никто ине ответил поп поводу переда...ставить там пружины или не надо?
#10:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 09:33
Если хочешь зад пониже, то просто убери домики. А если на стоковый ТАЗ ставить газовые аммо, то получится не "спорт кар", а машинка на полуспортивной подвеске. ИМХО Смысл есть, но не всем это по душе.
А чтобы получить спорт подвеску, то нужно плюхать на пузо и ставить растяжки. ТАЗу больше для спорт подвески ничего не нужно.

#11:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 10:10
Да я почему спросил - не вижу разницы между названиями "газ" и "газ-масло".
Насколько знаю, аммортизаторы не бывают "чисто газовые", то что называт "газ" один перец газомасляные амм.

#12:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 10:14
Впринципе с претензией согласен. Но все таки они разные. Посмотри в магазине SACHS масло, газ-масло и газ рядышком стоят. И отличаются они примерно как комфорт, оптима и спорт соответсвенно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU