Дергается при резком ускорении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дергается при резком ускорении Автор: RomanchukОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 02:18
Такая беда: 21104 1,6 16кл. бош 797 пробег 4-5 тк. лето +30. трасса Моска - Крым,после 2 часов езды по трассе 100 - 120 км/ч, машина перестает резко ускорятся при педали газа в пол. начинает дергаться и пока педель нажата скорость даже падает, что обогнать фуру надо отпускать и нажимать газ, при и при этом перейти с 3 на 4 или пятую скорость, потому что при высоких оборотах тяга пропадает вообще. лечилость открыванием капота и стояние 30 мин. потом можно было ехать где час без резких ускорений. и опять та же байда. как приехали в более холодные местности все прошло. да лампа СЕ не загоралась. в сервисе после отпуска сказали что сейсас нечего нет, типа вали, но открутили один вин ДПДЗ (открывался на 57-61%). Что это могло быть? не перегрев ли сцепления? дефект ДПДЗ, или фильт топливный? кто знает подскажите, а то опять в отпуск, а на у нас не проверить 8 мес в год холодно.
#2:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 07:23
может эти... катушки
#3:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 10:55
Хе ... с такой же проблемой мучались на 10-ке у друга, когда ехали с юга. Точь в точь! Только в жару и только днем. Помогала заправка бензином полного бака. У него 1,5 8кл. Дело не в Модуле. Мы полагали, что в системе питания.
Замени бензонасос или возьми с собой, а то на трассе тяжело будет.
Друг тоже, кстати, ничего не менял. Проблема пока опять не появлялась. Но скоро лето, и все возможно ...

#4:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 14:06
Было тоже самое. Где то через пару месяцев накрылся ДПДЗ. И еще может сетке БН пи?дец
#5:  Автор: RomanchukОткуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 02:18
думаю сетка бензонасоса ни причем, т.к. ппосле лета проездил 6 тк и ничего. да как на сетку его может влиять внешняя температура. вечером и утором и холодах такого нет. катушки тоже врядли уже бы вылезло. меня интересует не сцепление ли?
#6:  Автор: Perviz912Откуда: Baku СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 10:47
у меня и на холодном и на горячем такая же история и зимой тоже так же было. Может форсунки?
#7:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 12:47
При чем здесь сцепление, если движок колбасит?
Я все-таки думаю, что это бензонасос...

#8:  Автор: Sergei1573Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 17:17
А у всех пшикает воздух при открытии пробки бензобака? У меня-нет, хорошо это или плохо?
#9:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 17:24
Romanchuk писал(а):

думаю сетка бензонасоса ни причем, т.к. ппосле лета проездил 6 тк и ничего. да как на сетку его может влиять внешняя температура. вечером и утором и холодах такого нет. катушки тоже врядли уже бы вылезло. меня интересует не сцепление ли?


У меня было такое. Дело было в бензонасосе. Диагностика показывала что все Ок давление насоса было нормальным. Но вот в жару он переставал работать. Симтомы все как ты описал. Лечилось или стоянкой 30 минутной или заливкой холодного бензина с заправки. Насос остывал и все Ок становилось.
Так что дело 90% в насосе.

#10:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 11:14
насос
#11:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:12
Sergei1573 писал(а):

А у всех пшикает воздух при открытии пробки бензобака? У меня-нет, хорошо это или плохо?



Это хорошо. Это значит, что взамен отработанного топлива в бак поступает воздух. Плохо, когда воздух туда не поступает, клапан неисправен. Это при герметично закрытой заливной крышке бензобака.
Где-то год назад были случаи - бензобак у людей на новых машинах раздавливало - БН создавал вакуум. Бак и БН в помойку...

#12: Re: Дергается при резком ускорении Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:13
Romanchuk писал(а):

Такая беда: 21104 1,6 16кл. бош 797 пробег 4-5 тк. лето +30. трасса Моска - Крым,после 2 часов езды по трассе 100 - 120 км/ч, машина перестает резко ускорятся при педали газа в пол. начинает дергаться и пока педель нажата скорость даже падает, что обогнать фуру надо отпускать и нажимать газ, при и при этом перейти с 3 на 4 или пятую скорость, потому что при высоких оборотах тяга пропадает вообще. лечилость открыванием капота и стояние 30 мин. потом можно было ехать где час без резких ускорений. и опять та же байда. как приехали в более холодные местности все прошло. да лампа СЕ не загоралась. в сервисе после отпуска сказали что сейсас нечего нет, типа вали, но открутили один вин ДПДЗ (открывался на 57-61%). Что это могло быть? не перегрев ли сцепления? дефект ДПДЗ, или фильт топливный? кто знает подскажите, а то опять в отпуск, а на у нас не проверить 8 мес в год холодно.



У меня дергалась при резком разгоне, дело было в свечах. Все красные от присадок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU