Вроде как троит... а вроде... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вроде как троит... а вроде... Автор: RoN СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:15
Здравствуйте.
Объясняю суть проблемы. Недавно у моего друга порвался ремень ГРМ. Ну короче он меня попросил оттащить его в сервис. После этого "таскания", начались проблемы у меня. Хотя не факт, что это из-за этого. Потому как заметил я эту проблему только спустя день где-то. Ну как-то постепенно началось.
При разгоне, от 1000 до 3000 тыс, примерно, двигатель очень сильно дергается. Даже обгон нормально не совершить. Разгоняется долго, дергается ну и т.д. При разгоне, то схватывает, то не схватывает. Sad Короче думаю подтраивает. Свечи менял не так давно... зимой.
Расскажите пожалуйста, умные люди, что это могет быть. У меня три версии:
1. Либо свечи какие паленые попались (может ли это быть?). Хотя езжу на них с зимы еще.
2. Либо высоковольтные провода где отходят.
3. Либо некачественный бензин. Хотя... уже два раза заливал 95 и 92.

Извините, я не очень в это разбираюсь, потому как - см. подпись. Smile
Если эта тема уже обсуждалась, тоже извините. Smile
Машика: ВАЗ 21103 16V 98 г.в.

#2:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:23
После этого "таскания", начались проблемы у меня.

А может сцепление подпалил?

#3:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 17:27
ANDYS писал(а):

А может сцепление подпалил?


Опа... а вот это уже вопрос. Честно... незнаю. Хотя врятли. Трогается она нормально у меня. Только вот разгон...

#4:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 23:14
Ну что... подскажите пожалуйста, что мне еще посмотреть. Где копать?
Я в этих делах не очень соображаю. Sad

#5:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 23:24
Если поджег его, то трогаться нормально будет, а вот при нагрузке может пробуксовывать, но это уже большая степень износа, подергиваться может как раз от 1000 об. если не спалил совсем, но все же сначала стоит свечки поставить новые и посмотреть как будет, дальше провода в/в, модуль зажигания.
#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 00:45
Сцепление наверняка ни причем. Если оно изношено то оно будет пробуксовывать и ощущение что двигатель набирает обороты а машина не едет, а здесь машина дергается. Скорее пропуски зажигания. Проверь провода ВВ, МЗ и свечи. Если машина такого года то вероятно стоит ЭБУ Январь 4. Он ошибок таких не регестрирует.
#7:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 15:52
Да нее. Врятли сцепление. По ощущениям это как будто свеча бывает не зажигает горючюю смесь в каком-то цилиндре.
А вот этот МЗ, я так понял модуль зажигания где находится?

#8:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 21 Май 2006 00:09
До этого времени все никак руки не доходят полечить. До сих пор троит.
Вытаскивал тут на днях свечи... Они короче все белые. Бедная смесь видно. У кого какие мнения по этому поводу? Что копать? Из-за чего смесь бедная?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU