Самолёт или поезд? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Самолёт или поезд? Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 19:41
Упал тут очередной самолёт. А нам с коллегами 15 мая как раз в Сочи надо. В командировку. Сегодня устроили совет на работе. Из 10 человек 8 лететь отказались (я в их числе), поедем на поезде. Двое полетят, так как 30 часов не хотят париться даже в СВ с кондеем и питанием, включённым в стоимость билета.
А мы поедем по железке, ибо там безопаснее. Возьмём напитков соответствующих и - в путь.
Хотя, я сторонник версии - что на роду написано, то и случится. Но, с другой стороны, бережёного Бог бережёт. Где же правда?

ПС Не Парадигма. :-D

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 19:43
Правда в том,что в поезде есть время попить напитков и выспаться,а в самолете ***. Smile
#3:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 19:44
Chud писал(а):

Правда в том,что в поезде есть время попить напитков и выспаться,а в самолете ***



+1

#4:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 19:47
Ну поездом по-любому веселее.
#5:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 19:53
Поездом веселее, конечно. Но наши начальники раньше всегда были против передвижения на поезде на расстояния больше 600 км. Лишние суточные нам платить надо, да ещё СВ бывает дороже самолёта. А сейчас сами не захотели самолётом - страшно стало.
#6:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 19:55
Я раньше так же думал. Но когда понимаешь, к примеру , что в Новосибирск лететь 4 часа , а на поезде трестись несколько дней, то конечно же самолёт...

В поезде пантово если большая компания друзей, тогда да :cool:

#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 20:06
CougaR 111 писал(а):

Я раньше так же думал. Но когда понимаешь, к примеру , что в Новосибирск лететь 4 часа , а на поезде трестись несколько дней, то конечно же самолёт...

В поезде пантово если большая компания друзей, тогда да :cool:


Ну в его случае ехать 30 часов,самое оно.Несколько дней тоже не стал бы,лучше самолет.

#8:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 20:32
Peltik писал(а):

Упал тут очередной самолёт. А нам с коллегами 15 мая как раз в Сочи надо. В командировку. Сегодня устроили совет на работе. Из 10 человек 8 лететь отказались (я в их числе), поедем на поезде. Двое полетят, так как 30 часов не хотят париться даже в СВ с кондеем и питанием, включённым в стоимость билета.
А мы поедем по железке, ибо там безопаснее. Возьмём напитков соответствующих и - в путь.
Хотя, я сторонник версии - что на роду написано, то и случится. Но, с другой стороны, бережёного Бог бережёт. Где же правда?


Very Happy рассматривай поездку в паровозе как приключение - через 2-3 месяца истерика у твоего начальства уляжется и отяпь в ненавистный самолет Very Happy

а так 30 часов в комфорте СВ, проводницу за чайком круглосуточно можно гонять Very Happy

эх я б тоже шаз до СОчей в командировочку да на СВ... ехать правда 4 суток но ради такого случая я бы пожалуй даже "из завязки" бы вышел :-D

#9:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 22:34
Цитата:

а так 30 часов в комфорте СВ, проводницу за чайком круглосуточно можно гонять


Да и не только за чайком, да и не только её. :cool: 8-)

#10:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 23:17
поезд - г@$но, за свою недолгую жисть накатал на них много тык и человеко-часов. наихудшего способа транспортировки человека не придумано. зато надёжно. куда он с рельсов денется?
плацкарт - быдло и вояки, последние 10-15 лет ещё и барыги со своими баулами. все бухают, не дай бог если в вагоне мелкие дети - это вообще песец. окна летом *** откроешь, хорошо если пара на вагон открывается. самый песец - верхняя полка в боковушке у сортира.
купе - быдло рангом повыше, сраные менеджеры с регионов, которые поднялись по деньгам, а по уму быдлом и остались. барыги - с деньгами, но без баулов.
в СВ пока не ездил...
электрички - это вообще песдес. отдельная песнь :ooo:
самолёт -тоже купейное быдло в своем большинстве, зато недолго их терпеть. Один косяк с самолётами - падают они сцуки. да ещё надо все эти досмотры сраные чуть ли не до трусов проходить. ну да хрен с ними с досмотрами. безопасность важнее. но вот когда вылет задерживают... :ooo: :ooo: :ooo:
да и аэропорт обычно в жопенях от города ,а таксёры 3 шкуры дерут.
ж/д вокзал обычно же в центре или близко от него....
Люблю я нашу Родину :-D
8-)

#11:  Автор: Lisiy 2х majorОткуда: Регион 25 СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 01:11
Блин, статистику поройте. Помню читал, что на каждый миллион перевезенных пассажиров на ж/д болше жмуриков получается чем в авиатранспорте в несколько раз.

А сам в основном самолетами
ж/д Владивосток - Москва - 6,5 суток самый быстрый (один раз съездил - опух от водки и пива)
самолет - 8 - 9 часов

#12:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 07:41
У меня тут знакомый в Питер мотался на поезде, так я офигел мона оказывается билет купить за 300 рублёв... Surprised Surprised Surprised

Если на липисдричке на дачу ехать почти стока же выходит :-D

#13:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 08:07
Lednik писал(а):

поезд - г@$но,
косяк с самолётами - падают
таксёры 3 шкуры дерут

:-D :-D :-D
гимн домоседа :-D

#14:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 08:31
Самолетем, конечно, комфортнее и быстрее, но надо смотреть на марку самолета, авиакомпанию - скажем, не летать Трансаэро, которая покупает сразу по два списанных Боинга и потом собирает из них один способный взлететь и удержаться в воздухе. Я бы поостерегся летать Сибирью на ее латанных-перелатанных тушках. Поездом хорошо, когда есть компания, занять пару СВ или целое купе - так и веселее, и безопаснее, хотя железной дорогой все-равно провоняешь.
#15:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 08:48
да я бы в Сочи хоть на лисапеде бы рванул!!
полюбил я этот город..

#16:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 08:51
Самолет и ниипет :cool:
#17:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 08:54
Самолетом все равно безопаснее, чем на позде, так что расслабтесь.

Хотя я тоже не люблю летать, и не боюсь особо, но как-то не по себе...Видимо это комплекс всех водил - если "машиной" управляешь не ты, то очень и очень не комфортно:)

Все же на машинах ездим - и шанс, в очередной день не вернуться домой - гораздо выше, чем у пилота лайнера.

ЗЫ. Летайте Аэрофлотом или Домодедовскими и лучше на наших ИЛах и не старых Боингах.

ЗЫЫ. Что касается недавней катастрофы, то тут думаю ошибка пилота, ведь ему изначально сказали "лети отсюда", он понадеялся, что "сможет" посадить и тут...

#18:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 09:00
Короче летать нуно крупными компаниями и всё будет ок!

Исключение компания Сибирь... по возможности её обходим стороной.

И ещё не летайте в Калининград, компанией кал,ининград,авиа... Просто совет !

И потом как это ни странно звучит, но действительно наши самолёты много лучше боингов и аэробусов! Особо ту 154, 204-214, ил 86 и 96.!!!

#19:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 09:08
rover писал(а):

Цитата:

а так 30 часов в комфорте СВ, проводницу за чайком круглосуточно можно гонять


Да и не только за чайком, да и не только её. :cool: 8-)


После второго посыла за чайком, проводница пошлет вас самих....
А если серьезно, то мне лично больше поезд нравится. Особенно фирменный, СВ, с душем, ДВД и прочими радостями. Чувствуешь себя человеком. Кстати, питание я не стал бы брать - обычно приносят в купе туфту. Замучает изжога. Единственный плюс: вагон СВ делится на 2 части - с 1 по 10 место с питанием, остальные - нет. И те места, которые с питанием, просто немножко побогаче оформлены и более чистые. А заказать покушать лучше из ресторана.

#20:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 09:12
CougaR 111 писал(а):

И потом как это ни странно звучит, но действительно наши самолёты много лучше боингов и аэробусов! Особо ту 154, 204-214, ил 86 и 96.!!!



Вы несете чушь, особенно про 154. Про 204-214 вообще рано говорить. 86 хороший самолет, но двигатели у него не проходят по нормам шумности. А боингов много бьется потому, что их всех больше и потому, что их покупают списанными и восстанавливают. Аэробусы просто отличные самолеты, сделанные для людей. Полетайте, для примера, катарскими авиалиниями на новый аэробусах или какой-нибудь панамской копой на новом боинге - потом говорите.

#21:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 09:15
Я налетал море часов на самолетах. 214 лично летал в Хабаровск отличный самолёт. 154 вообще самый тихий из наших...

А боинги ни чем не лучше....

Больше спорить не буду, потому, что видно вы не владеете вопросом, если про 214 рано вам говорить

#22:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 09:19
Вообщем мое ИМХО таково. Если не в командировку или в отпуск за бугор, то поездом. Сел в поезд, глотнул пивка - отпуск начался.
Если хорошая компания попалась - вообще супер.
Если вдвоем, лучше СВ, в противном случае - лотерея. Одна сильно храпящая или бухающая тварь может испортить все впечатления от поездки...
Ездили в Магнитогорск в марте фирменным поездом большой компанией, впечатления приотличнейшие!

#23:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 09:19
А я, этим лето, буду на машине везде ездить. Разнообразия захотелось.
#24:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 14:52
603 писал(а):



гимн домоседа


но-но, не надо грязи, я уж пол-страны откатал.
8-)

#25:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 15:07
Lednik писал(а):

603 писал(а):



гимн домоседа


но-но, не надо грязи, я уж пол-страны откатал.
8-)

где грязь? не было даже мысли... просто замечание...

по аналогии пессимист это оптимист который слишком много видел Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU