первые симптомы гибели ШРУСА... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: первые симптомы гибели ШРУСА... Автор: vit СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 21:11
вчера на холодную тронулся, поехал.. руль влево- хруст, руль вправо- хруст,,, больше рулем вертеть не стал, оно пропало,,, потом в повороте газку накинул- тишина... и седня все ок) ???? в чем причина ??
#2:  Автор: PilotОткуда: г.Майкоп СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 22:38
На станцию, на подъемник, одно колесо фиксируют, включаешь скорость и крутишь во все стороны и руль. Сразу станет все ясно.
Сегодня себе заменил внутренний Шрус, но он у меня вобще уже закусывать стал, а проверяли именно так.

#3:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 15:38
Очень интересный способ...
1) А чем фиксируют колесо?
2) Без нагрузки ШРУС может и не хрустеть совсем.

#4:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 15:47
1-й способ. Ищешь безопасную площадку, включаешь заднюю, руль выкручиваешь до конца и не жалей газу.
2-й способ. Ставишь на ручник, выкручиваешь руль, трогайся порезче...

сразу все услышишь!

#5:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 17:17
Не, это мы все знаем... Very Happy
Про подьемник интересно...

#6:  Автор: PilotОткуда: г.Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 01:36
На подъемнике поднимают, ложат под одно колесо старый диск, опускают, одно колесо в воздухе одно прижато. Руль можно крутить и газуй сколько хочешь.
А хрустеть будет и еще как, у меня при движении прямо почти проблемм небыло, только когда на левый поворот и газку, а как только подняли колесо било так что думали оторвется. После вскрытия все просто офигели как я ездил на этом, там даже шарики вывалились, просто все в хлам.
Кстати я так подумал,наверно можно и биение дисков на скорости также проверять, если колесо бьет то к ш.монтажникам или за новыми дисками, резиной.

#7:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 13:44
Автол писал(а):

1-й способ. Ищешь безопасную площадку, включаешь заднюю, руль выкручиваешь до конца и не жалей газу.
2-й способ. Ставишь на ручник, выкручиваешь руль, трогайся порезче...

сразу все услышишь!

Спасибо, умный, ага. Ну что за советы по ломанию машины..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU