Теперь я с вами... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Теперь я с вами... Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 21:36
Вот в связи с определенными обстоятельствами была куплена инжекторная девятка... В общем паровоз покатит, хотя б/у есть б/у, ну да ладно... Итого:
2002 г. , пробег типа 63000 Smile, мозги (скорее всего) 1.5.4 , но пока не смотрел. Чел который продовал сказал что лямб отклёчен и типа эконом режим, но у меня такое ощущение что расход лошадинный для зубилы. Описывать долго всё остальное да и нужным не считаю. Если кому интересно спрашивайте, отвечу.

А меня собстно такой вопрос: на ней стоит БК Штат (кнопка). Я в нём нихрена не понимаю. Инфу в инете найти не могу (кроме кодов ошибок). Если кто знает как с ним работать или может скинуть описание в инет, ну или ссылочку дать где это описание можно найти, тому БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ну вот пока и всё!

Кстати, чуть не забыл. Есть два косячка: неверно показывает стрелка уровня топливо и накрылась лампочка указателя поворота (правого). Собственно вопросы: Что делать с уровнем и как заменить лампу? Неужели придётся снимать торпеду?

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 21:51
Приветствую в своих рядах.
Торпеду там снимать не придется, только козырек. С уровнем - сложно подсказать, а вот лампочку заменить довольно просто.

#3:  Автор: 123 СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 22:20
За сколько взял? Извини за вопрос, но как прошли дела со страховой?
#4:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 22:55
Взял за 4000$. Со страховой - пока жду пока 40 дней (15 мая) закончатся...
#5:  Автор: 123 СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 23:16
а как насчет ржавчины?
#6:  Автор: klishovichОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 23:20
kotsadizt, поздравляю! Пусть не подводит!
#7:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 00:15
превед! насчет лампочек торпеду снимать не нужно, только приборку
#8:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 15:04
Что касается ржавчины то её почти нет, незначительные пятна 1-3 мм... и то, в невидимых местах...
Кстати , сегодня ездил ставить на учет, оказалось что это не лампочка перегорела а провод где-то отходит, тому что иногда она всё таки моргает, ну да ладно, разберёмся. С БК решил не мучится и купил Навигатор Элит за 1,700. На днях поставлю....
Кстати, что там насчёт стрелки уровня топлива? ИЗ-за чего она может так тупить. Лампочка резерва работает исправно а вот стрелка глючит...

СПАСИБО за поздравления! Very Happy

#9:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 15:27
kotsadizt писал(а):

Кстати, что там насчёт стрелки уровня топлива? ИЗ-за чего она может так тупить. Лампочка резерва работает исправно а вот стрелка глючит...



Панель глюкнула. Тоже не работал указатель топлива. Постоянно полный бак (вроде так, не помню). Сам не мучался, просто новую поставил.
Прошло три года. Теперь дергается указатель ТОЖ. Между 90 и ~110. Причем карлсон молотит как надо и когда надо...
Забил на панель...

#10:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 16:14
Мои поздравления Smile
У меня стрелка на трассе моросит, стрелка иногда на ноль заваливается, но привык, ориентируюсь по пробегу от заправки.

#11:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 16:16
Кстати, вчера на приборке загорелась лампа информирующая о том, что не фунциклирует лампа стоп-сигнала или габаритов, хотя все работает - странно.
#12:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 16:42
Насчет уровня топлива: была такая беда, вылечилась заменой датчика в баке. Там поплавок замыкает провода на катушке т.е. уровень топлива меряется по сопротивлению на катушке (не силен в электрике) провода - толщиной с волос. У меня они просто перетерлись в несколькиж местах, но запутались так, что цепь сохранялась, а датчик показывал все что угодно, при этом ориентировался по лампе (у нее отдельный контакт и от "катушки" она не зависит) она работала нормально.
#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 17:19
2 kotsadizt
Если стрелка указателя постоянно находится в начале шкалы, при включённом зажигании отсоединяем розовый провод от датчика и соединяем его с "массой". Если стрелка отклонится, неисправен датчик или цепь, соединяющая его с "массой". Если стрелка не отклонилась, снимать комбинацию приборов Sad и не отсоединяя от неё провода, включаем зажигание и соединяем с "массой" нижний вывод указателя, соединённый со штекером 13 белой колодки комбинации приборов. Отклонение стрелки укажет на неисправность цепи "датчик-указатель". Если стрелка не отклонилась, неисправен указатель или его цепь питания. Если стрелка указателя постоянно показывает полный бак, при включённом зажигании отсоедините провод от датчика. Если стрелка отклонилась в начало шкалы - неисправен датчик, если нет - провод замыкает на "массу" или не работает указатель. Исправность последнего можно проверить, отсоединив правую (белую) колодку проводов комбинации приборов от жгута проводов и соединив её штекер 5 с "массой", а штекер 12 - с "+" аккумуляторной батареи. При этом у исправного указателя стрелка (при включённом зажигании) должна быть у отметки "0".

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 17:20
Злой Вова писал(а):

Кстати, вчера на приборке загорелась лампа информирующая о том, что не фунциклирует лампа стоп-сигнала или габаритов, хотя все работает - странно.


Пропал контакт вот и загорелась а потом опять появился, платы Г.

#15:  Автор: ФотийОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 20:09
Злой Вова писал(а):

Кстати, вчера на приборке загорелась лампа информирующая о том, что не фунциклирует лампа стоп-сигнала или габаритов, хотя все работает - странно.


Двухнитевые лампы отечественные?
Поменяй на нормальные Osram и забудь о проблеме

#16:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 20:19
kotsadizt
Есть инструкция к БУ штат, только на бумаге, если всё ещё интересно - скажи в ПМ, отсканирую - выложу.

#17:  Автор: 123 СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 20:23
У меня естьстарая приборка от ВП, там исправен тахометр и толи уровень топлива, толи тимпературо ОЖ. Если интересует- могу посмотреть.
#18:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 23:07
Злой Вова писал(а):

Кстати, вчера на приборке загорелась лампа информирующая о том, что не фунциклирует лампа стоп-сигнала или габаритов, хотя все работает - странно.



Это релюшка тупит которая управляет этой фигнёй. У меня такое было на первой девятине. В продаже тогда она была редкость, потому и забил... Smile

#19: Re: Теперь я с вами... Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 23:14
Цитата:

Теперь я с вами...


Теперь держись... 8-)

#20:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 23:19
Насчёт БК - инфа уже не нужна потому как в воскресение буду ставить Навигатор...

Насчёт уровня топлива: честно говоря неохота снимать "морду" если это стрелка, да и насос неохота но это попроще будет (лично для меня) всё равно хотел сетку смотреть... Попробую объяснить популярней - стрелка просто как бы сдвинута, т.е. когда в баке всего 5 литров, она показывает четверть бака (ну или чуть больше), когда полный бак, она показывает полный; зажигание выключаешь - как обычно медленно уходит в ноль. В общем в баке было около 12 литров а стрелка показывала больше половины... Ничего не прыгает и не дергается. Стрелка вроде бы не косая... Х.З. короче. Можь так кто поточнее скажет?

#21:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 23:39
у меня на семерке такое было с датчиком...на бензобаке датчик поменяй и делов то!
#22:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 23:40
Я скажу. У всех абсолютно машин, уровень живет абсолютно своей жизнью. Тебе просто надо к нему привыкнуть. И поставить БК.
#23:  Автор: 123 СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 23:58
я поставил бк комфорт, и про указатель топлива и суточный пробег забыл. БК - супер вещь. Только не совершенная немного.
#24:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 10:51
Фотий писал(а):

Злой Вова писал(а):

Кстати, вчера на приборке загорелась лампа информирующая о том, что не фунциклирует лампа стоп-сигнала или габаритов, хотя все работает - странно.


Двухнитевые лампы отечественные?
Поменяй на нормальные Osram и забудь о проблеме



та же фигня, лампы OSRAM не помогают, все равно горит :-(




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU