Какую грунтовку выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какую грунтовку выбрать? Автор: AleX_St СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 10:14
Приветствую Пиплы!
Может кто подскажет! Предстоит покраска крыльев (металик).
Кто может посоветовать ? НУЖНА ГРУНТОВКА.
Какую лучше взять? Кто какую пользовал?
Озтывы и советы хочется услышать)))).
Заранее СПАСИБ за ответы!!!!!

#2:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 10:21
...да кстати тоже сейчас этим занимаюсь....вчера покупал грунтовку Body красную 104р баллончик.......меня кстати еще интересует есть же кроде грунтовка(как и краска) не в баллончиках, а просто в баночках что лучше???
#3:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 12:09
Я бы советовал BODY 3+1 или 4+1 с отвердителем. Хорошо и отностельно недорого. После высыхания хорошо шлифуется, можно добиться совершенно чистой , ровной поверхности для нанесения краски....
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 20:01
Body
если купить в баночках то нужен компрессор чтобы ее распылять, а в балончиках уже все готово.

#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 09:31
Я юзаю NOVOL'овские расходники - шпакля грунт лак.
В баллоничках продаётся обычно АЛКИДНАЯ грунтовка - поэтому на неё можно только АЛКИДНУЮ эмаль класть - это самая дешёвая VIKA - г..но короче.
ЗЫ к тому же из баллончика нормально не обольёшь деталь.
ЗЫЫ см красил как то баллоничком - расход ОХРЕНЕННЫЙ особенно грунтовки. Ж..па короче. Confused

#6:  Автор: WMichailОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 19:51
Serduk - СУПЕР !!! Пользуюсь тем же. Body отстой, слишком много подделки. Касаемо балончиков, это для графити, на заборах слова нехорошие писать Smile
#7:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 18:08
А для предварительной обработки сколов (довольно больших) перед покраской что посоветуете? Там из баллона никак не распылишь, придется полкрыла потом красить Smile (разве что через трафарет по месту скола).
#8:  Автор: WMichailОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 19:01
Попробуй нитро-шпаклёвку Sikkens, иль жидкую шпаклёвку той же фирмы. 8) Но предупреждаю, цена там не слабая.
#9:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2006 22:42
WMichail писал(а):

Попробуй нитро-шпаклёвку Sikkens, иль жидкую шпаклёвку той же фирмы. 8) Но предупреждаю, цена там не слабая.


А это шпаклевка, или все-же грунтовка? просто у меня сейчас есть очень актуальная проблема - по кузову, под каптом кое-где сколота краска до металла. И уже пошел неприятный процесс - ржавчина. Надо определиться, чем обрабатывать перед подкраской. Там ничего глубокого-то нет, то есть шпаклевать не обязательно, а вот обработать чем-то, на что потом более-менее долговечно краска ляжет - это вопрос.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU