Чем растворяесть краска из флаконов с кисточой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем растворяесть краска из флаконов с кисточой? Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 10:27
Всем доброго дня!
Перед зимой закрашивал скол на крыле. Перед покраской все шкурил, обрабатывал Цинкарем, а покрасил краской из флакона дал заделки сколов (которые с кисточкой идут). В итоге - сейчас наблюдаю - ржа все-таки проступила, как я ни обрабатывал (видимо,надо было еще грунтовкой пройтись, там до металла был скол).... Чем мне теперь удалить эту ремонтную краску? можно, конечно, механически, но краааайне нежелательно.. Должен же он чем-то растворяться Smile

#2:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 10:40
Да она вообще чем угодно на раз смывается Smile,она ж в отличии от заводской без отвердителя. (мне вон один раз просто на мойке все мои подкраски просто керхером сбили, а на другой машине вайт - спиритом оттерли...)Вобщем вайт - спиритом думаю все ототрешь....
#3:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 11:04
Скобаристаныч писал(а):

Да она вообще чем угодно на раз смывается Smile,она ж в отличии от заводской без отвердителя. (мне вон один раз просто на мойке все мои подкраски просто керхером сбили, а на другой машине вайт - спиритом оттерли...)Вобщем вайт - спиритом думаю все ототрешь....


Краска у тебя - палево. У меня год уже держится отлично и ничем не отмывается.
Разбавить можно 646-м растворителем или ацетоном, а вот если оттереть засохшую - только механически.

#4:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 12:51
Дык не с потолка взято,на раз оттиралось - из тех что с кисточкой:

Мотип и толи Хелиос, то ли Мобихелл.
Из тех что в баллоне:
Абро и Вика.
Дело в том что если залить в баллон готовую жижу для покраски, то красить надо сразу (если заправлено в микс лаборатории как положено со всеми там отвердителями и проч.), а краска в баллонах(та что в магазах) НИКОГДА химически полностью не отверждается (слова манагера из PPG).
Так что дорогой Duche ты наверно моешь палевно или уайт-спирит у тебя паленый, а ацетоном я не только подкраску ,но и родную тебе так ототру что просто пальчики на ногах оближешь Laughing

#5:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 19:14
Ацетон, 645, 646, 647 ... ватной палочкой ... Только аккуратнее с растворителем, не проливать на краску....
#6:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 21:55
Всем спасибо за советы! Ацетон купил, в выходные попробую оттереть сие безобразие. Я еще и в цвет не попал, когда красил Smile
#7:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 17:42
Проверил-таки ацетоном, оттирает на ура! Облом только в том, что в мой цвет ни один балончик не попадает, видимо,придется ехать на подбор. Кстати, если подбирать краску, какой у нее срок хранения, то есть, можно ли ее после подбора какое-то более-менее длительное время хранить,что называется, про запас?
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 17:44
D_Garry писал(а):

что называется, про запас?


Хранить-то можно, только машина-то выцветает а краска в баночке не особо. Делай выводы

#9:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 13:35
У меня 2 года краска в пузырьке в багажнике ... от одноцветного собрата по несчастью досталась. Ему взад въехали, он мне немного остатка отлил. Я сколы на капоте закрашивал ватной палочкой. Правда, капот менять буду, после падения на него снега зимой Sad
#10:  Автор: Stas_NОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 18:39
Люди, а мне никто не может подсказать, какие стандартные оттенки белого бывают? А то я попытался небольшой скол замазать белой краской из баллончика, а эта краска на моей машине желтым пятном выглядит Sad
#11:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:18
Да их огромное количество, у меня раньше белая то была, я с этим сталкивался - короче ты можешь в магаз поехать и залог оставить и взять у них веер для подборки и у машинки определится какой номер тебе нужен, но только проблема в том ( я уже писал ) что я миллион до неба раз покупал с одним и тем же номером баллоны с краской от разных производителей - И ОНИ ВСЕ БЫЛИ РАЗНЫЕ!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU