Багажник все время по башке 099! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Багажник все время по башке 099! Автор: Michael099Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 12:41
Привет всем! Подскажите что можно сделать с крышкой багажника, которая при открытии все время открывается до середины своего максимального положения и при этом сунувшись в багажник она все время на голове :ooo: ! Вожу с собой подпорку как только открыл багажник так подпер его палкой, но это же "ж#@а" какая-то Confused ! Спойлера у меня нет. Торсионы, которые поднимают крышку установлены на максимум. То-ли они от времени разгибаются и их пора поменять. но в магазинах поспрашивал нигде нет. Посмотришь на япономарки так благодать какая-то, а у нас? Mad
авто: 21099 96г.

#2: Re: Багажник все время по башке 099! Автор: rom99Откуда: г. Камышин СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 12:55
Michael099 писал(а):

при этом сунувшись в багажник она все время на голове :ooo: !
авто: 21099 96г.


такая же беда, только я шумоизоляцию повесил (STP) - тяжелая стала крышка. Может все-таки есть знаток в этом вопросе?

#3:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 13:27
Поставить стойки помощьнее и подлинее.
Насколько помню, то-ли четверочные, то-ли десяточные(2112)...
Вопрос решается снятием одной и похода с ней в магазин. А там выбирается.

#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 13:29
А, не посмотрел - 99. Торсионы там стоят. Снимать их и перекручивать, но это желательно чтобы со сварщиком знакомым. Либо опять же 10-е.
#5:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 13:32
Самое дешевое решение
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=2

#6:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 14:07
Блин, а чтоб такого придумать на 93-ю?
У меня уже мазоль на хребте Laughing

#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 15:04
15-е торсионы поставить... они посильнее так как у 15 багажник потяжелее + еще спойлер.
#8:  Автор: lastochkaОткуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 15:07
Нифига!!! На пятнашке тоже бьет по башке, причем еще сильнее из-за спойлера. А торсионы стоят такие же, как на 99.
#9:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 11:41
Сэм прав, я тож так сделал...Нормальненько так стало...Можно даже ещё один спойлер поставить... :-D Smile
#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 12:02
А мне рассказывали, что торсионы снимали и прогревали горелкой, чтобы развернуть на 180 градусов изгибы, потом вдвоем вставляли. Пару раз звездануло кому-то по шее и чуть не в глаз, там же полулежа в багажнике делать надо, но справились. Отстреливает получше, держит тяжелый спойлер, шумку, но есть минус. Край крышки справа и слева, прилегающей к стеклу - выгнулся и стало некрасиво, как бы крышка неровно посажена.
#11:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 08:42
rover писал(а):

Поставить стойки помощьнее и подлинее.
Насколько помню, то-ли четверочные, то-ли десяточные(2112)...


Какие стойки на 99? вопрос решается проще от солдатской кровати берешь пружину и крепишь к кронштейну багажника и к кузову,правда приоткрывании багазник надо придерживать Very Happy (у моего приятеля такая же беда была,он поставил пружину,крышкой багажника, его чуть не убило Smile )

#12:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 08:46
Рена писал(а):

Блин, а чтоб такого придумать на 93-ю?


Говорили вроде стойки от тойоты подходят,и багажник открывают и удерживают надежно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU