Новая 15шка, первое ТО в Чехов-лада [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Новая 15шка, первое ТО в Чехов-лада Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 14:40
Всем привет. Моя 15шка отбегала 2000км , в субботу собираюсь на ТО-1 в чехов-лада. подскажите кто нить у них ремонтируется. Как у них с сервисом. Брал машину тоже у них, как у них дела с гарантией? Просто надо кое что менять, и не знаю по гарантии заменят или нет. История машины:
Сразу после покупки, после отпускания педали газа - дроссель не полностью загрывался изза этого высокие холостые, исправил отрегулировав.
На 500 км задел за что то защитой двигла - начала греметь, выправил
В это же время сломалась лампочка на кнопке задних противотуманок, забил т к ими не пользуюсь.
На 1000км - оставил в салоне свет на несколько дней - посадил акб, поставил другую(старую) завел, эту зарядил, валяется в гараже т к она отстойная.
Сейчас начал стучать рычаг КПП, и появился сверчок в районе бардачка. И еще когда тормозишь двигателем то на 1200 об машина начинает дергатся и иногда хх увеличивается после длительной поездки до тех же 1200об. Но если заглушить и снова завести, то хх-850-900об. Грешу на регулятор ХХ.
Скрипят оба передних колеса при торможении.
В остальном проблем вроде нет тьфу тьфу тьфу, только недостатки, типа слишком мягкой педали газа, изза того что пружина на кронштейне вообще слабая, руки не доходят сделать, к тому же уже привык.

#2:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 15:02
Не знаю как в Чехов ладе, но сам некоторое время ездил по гарантии да и из опыта знакомых могу сказать следующее:
1) Гарантийщики особо никакие шумы не лечат - говорят так и должно быть. Так что сверчки скрипы и рычаг кпп останется на тебе.
2) Каждое ТО стоит бабосов, но не стоит расслабляться - надо прочитать все что они должны сделать по списку и заставить их все это сделать. Самая распространенная ситуация - не делают диагностику инжа. Пусть разбираются с зависанием на 1200 оборотов.
В общем готовься отстаивать свои права на нормальное ТО=)
Да, мне еще при замене масла сначала "забыли" сделать промывку, хотя стоимость замены при этом 250р!

#3:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 15:34
Напрягай их по полной и после первого ТО больше к ним не ездий. Думаю до 15тык все возможные косяки вылезут (и ты их отлечишь у них по гарантии). В дальнейшем - дешевле ремонтироваться за деньги, чем платить сумасшедшие бабки за их псевдоТО.
#4:  Автор: RJordanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 15:39
Машину я покупал не у них, но гарантийное обслуживание доверил им. Делал уже два ТО (1 и 2) - впечатления положительные. Во-первых, дешевле, чем в Москве, во-вторых, делали все при мне: и двигатель промыли, и клапана отрегулировали, и инж проверили, и свет настроили. А самое приятное для меня - никакой предварительной записи: сел в выходной день и поехал делать ТО.
#5:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 16:17
ок спасибо. Про скрипы - это все фигня, сам сделаю как время будет. А вот двигло хотца шоб нахаляву сделали или хотя бы подешевле, т к это косяки ВАЗа и я тут вообще нипричем, короче гарантийный случай. Спасибо всем, в общем завтра сьезжу, потом напишу что да как. Вопрос к
BJordan сколько отдал за ТО-1?

#6:  Автор: String СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 19:21
Чехов-Лада - сделают "как надо" Sad
#7:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 02:37
скрипы это вообще смешно.....к 10-15 тыкам прбега у тебя будет вовсю греметь все в дверях....полка задняя...спинка заднего сиденья, подготовники...
я тоже сперва радовался, что так все тихо...а х*р бы....
Smile
при торможениипередние колеса..там говеные стоят колодки тормозные...лучше меняй их сразу...скрипят, плохо тормозят ипортят диски тормозные....

#8:  Автор: RJordanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 15:46
За первое ТО отдал что-то около 3500 деревянных (скорее даже меньше 3200-3400 не помню точно), за второе меньше - 2500 (приблизительно) + если захочешь поменять масло в коробке 1200 (процедура необязательная. Я в ТО1 его не сделал, проездил полгода на заводском, а на ТО2 поменял "на всякий случай").
#9:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 17:30
RJordan
А что на втором ТО делают?
Я вот хочу на него забить.....судя по сервисной книжке тиолько замена масла и натяжка ремня ГРМ. Остальное там сколы посмотреть и урояни жидкостьей.......и за это просят 2200.
А первое То стоило около 2500.
Но я не в Чехов брал.
1200 за замену масла это только работа или это со стоитмостьб масла?
что за масло??

#10:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 23:18
Короче сделал ТО-1. В общем остался доволен. Отдал 3400р в сумме. По гарантии все что надо сделали. Единственное что не сделал, теперь жалею не заменил колодки.
#11:  Автор: RJordanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 10:12
На 2-м ТО делали замену масла, у меня по гарантии поменяли сальник КП, сход-развал, диагностика инжа, подвески ну и так по мелочи. Забить, конечно, можно, а нужно ли? Масло менять надо будет по-любому, сход-развал желателен, а если какой ремонт по гарантии, то отметка в сервисной книжке - необходимый атрибут гарантии. Я решил для себя, что поездка на ТО2 будет лучше экономии в 2 000 руб.
#12:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 12:00
nicotinovich писал(а):

Единственное что не сделал, теперь жалею не заменил колодки.


А зачем на 2000 менять колодки? Surprised
Ну до 2 ТО они точно доходят. У меня вообще 30тык ходили.

#13:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 03:03
Так вообще не надо, но меня уже достало то что они скрипят.
#14:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 03:11
На ТО-2 я уже решил тоже к ним поеду, цены нормальные и с гарантией все ок. Мастер на ТО-1 еще посоветовал тыщах на 9 сменить масло. Залью опять мобил1 полусинтетику сам. Движку полюбому хуже от этого не будет и на ТО-2 в коробке масло поменяю обязательно и колодки. Диагностику движка сделали ошибок не было, а вот сегодня завел машину на горячую и лампочка проверь двигатель загорелась, потом где то через полчаса потухла бред какой то.
#15:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 03:13
А кто нить знает код ошибки можно как нить с помощью стандартного бортового компьютера посмотреть? У меня 15шка 2006 года комплектация 22(люкс) с ущербным маршрутным компом.
#16:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 09:43
Ну если нет в инструкции ничего то и нельзя наверное.
У меня иногда (редко) ошибка выскакивает, когда постою на аккумуляторе с включенными фарами, потом заводишь - комп пищит (у меня не штатный), что зафиксировано падение напряжения в сети ниже 12 вольт, и контроллер выдает ошибку 1622- ошибка ЭПЗУ. Через полчаса езды пропадает. Происходит очень редко - так что я забил.

#17:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 09:46
Да, если твой комп действительно ошибок не выдает а в основном устраивает - купи маленький квадратный - недорого стоит, сэкономишь на лишних поездках к диагносту. На некоторые ошибки обращать внимание не нужно. Но когда не знаешь - то лучше на диагностику.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU