Владельцы БК-10 подскажите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Владельцы БК-10 подскажите. Автор: kanevsОткуда: Республика Коми г.Сыктывкар СообщениеДобавлено: 05 Май 2006 23:26
Подскажите, подключил бортовой компьютер БК-10, показывает все параметры кроме количества топлива в баке (показания все время 0,0 л) и соответственно пробег на остатке топлива. В чем может быть причина?
#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 04:25
там по моему количество топлива не измеряется, а вводится юзером после заправки. почитай мануал
#3:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 08:16
Правильно, у меня Орионовский БК 10.
Обнулил, заправился, выставил сколько залил. Потом плюсуешь каждый раз.
Муторно, поэтому и не пользуюсь... :-D

#4:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 08:33
zarub писал(а):

Правильно, у меня Орионовский БК 10.
Обнулил, заправился, выставил сколько залил. Потом плюсуешь каждый раз.
Муторно, поэтому и не пользуюсь... :-D



А я только из-за этого купил и пказывает нормально!

#5:  Автор: kanevsОткуда: Республика Коми г.Сыктывкар СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 09:02
sergy10 писал(а):

А я только из-за этого купил и пказывает нормально!


Т.е. после подключения у тебя сразу показало остаток топлива в баке и ты ничего не вводил после заправки.
В мануале так и написано, но... не работает. Попробую после заправки попробовать.

#6:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 09:57
kanevs писал(а):

sergy10 писал(а):

А я только из-за этого купил и пказывает нормально!


Т.е. после подключения у тебя сразу показало остаток топлива в баке и ты ничего не вводил после заправки.
В мануале так и написано, но... не работает. Попробую после заправки попробовать.



Нет я залил полный бак! Выставил на 43 а потом просто забиваю сколько заправляю и всё!
Комп сам не добавляет!

#7:  Автор: kanevsОткуда: Республика Коми г.Сыктывкар СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 19:44
На форуме БК Омега вот такое написано:
"Все БК проходят тройную проверку по работе с датчиком уровня топлива. Конечно всегда существует вероятность, что БК неисправен, однако гораздо вероятнее, что в колодку БК не заведен провод от датчика уровня топлива. Такие случаи не редкость, есть смысл обратиться к грамотному автоэлектрику."
Скорее все так и есть, так что исправить можно.

#8:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 00:43
kanevs писал(а):

На форуме БК Омега вот такое написано:
"Все БК проходят тройную проверку по работе с датчиком уровня топлива. Конечно всегда существует вероятность, что БК неисправен, однако гораздо вероятнее, что в колодку БК не заведен провод от датчика уровня топлива. Такие случаи не редкость, есть смысл обратиться к грамотному автоэлектрику."
Скорее все так и есть, так что исправить можно.



В паспорте на БК должно быть написано про этот провод. По крайней мере, у меня в паспорте Престижа это было, что провода от датчика уровня топлива в разъеме может не быть. И в этом случаи его необходимо прокинуть самому. В комплекте и проводок давался. Подключается на красную колодку приборной панели.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU