Как побороть течь масла из-под клапанной крышки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как побороть течь масла из-под клапанной крышки? Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 10:05
Вот и весь вопрос. Течет в районе сальника распредвала и далее вниз, загаживая движок, пыльники и защиту.
Масло - полусинтетика. Вентиляция далжна быть в норме (не проверял), машинка почти новая.

#2:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 10:16
.....поставить новую прокладку(хорошую) и главное новые резиновые втулки, где гайки крепящие крышку......ну и естественно насухо вычистить все там и обезжирить желательно
#3:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 10:19
Что такое резиновая втулка??
#4:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 10:22
Ставить новую прокладку при каждой установке крышки. Прокладку при покупке проверять на предмет дефектов и кривости. Я обычно мажу тонким слоем герметика с двух сторон, хотя и не рекомендуется. Важно давать высохнуть после установки и аккуратно счищать при съеме, не роняя куски герметика в масло.
#5:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 10:40
valdemar_3000 писал(а):

Что такое резиновая втулка??



смотри, из головки блока как бы выступают 2 шпильки, на которые как бы и надеваем клапанную крышку.....так вот в клапанной крышке в тех местах где надевается на шпильки стоят резиновые...ну втулки я наверное их называю.....так вот от времени они могут естественно рассохнуться, и при затягивании плохо дудет приживаться сама крышка, которая в свою очередь прищимается шайбой и как раз резиновой этой втулкой

#6:  Автор: Sashok74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 10:52
Все правильно, прокладку новую + втулки на шпильки.
А может течет сальник распредвала? Прокладка крышки в этом месте по возвышению проходит, так что вероятней течь сальника. Попробуй поменять.

#7:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 11:05
Прокладку лучше силиконовую, она мягче и лучше обжимается...Если не поможет, посмотри, может на самом деле у тебя сальник распредвала течёт.Если и это не поможет, поменяй крышку вместе с прокладкой..
#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 11:21
Я лапаю все по кругу:
Желоб под резинку прохожу герметиком, вкладываю резинку(2 новых выкинул, старая осталась, лучше!) прохожу её герметиком, прохожу герметиком посадочное место на ГБЦ, особенно у трамблера и ГРМ, прикладываю, привинчиваю, остатки вытираю. Естественно все обезжирить и зачистить. Есть большой минус: как залезешь, в ГБЦ, так опять проклеивать! Но я не так уж часто туда ныряю, так что 15-минут на проклейку не жалко из принципа.

#9:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 11:43
Спасибо!
Вот за что я люблю "Самару", так это за то, что всегда есть где в ней покопаться...

#10:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 13:27
Кстати, а если это сальник распредвала "прохудился", то торчачая из него часть распредвала и шкив ГРМ должен быть в масле?
#11:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 15:40
alex57rus писал(а):

Кстати, а если это сальник распредвала "прохудился", то торчачая из него часть распредвала и шкив ГРМ должен быть в масле?



Нет, будет течь по рабочей кромке сальника вниз.

#12:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 15:54
Главное не перетянуть гайки клапанной крышки, а то я сдуру такое учудил и шпилька с гайкой улетела за 130 км от города!))))
Извелся на г@$но пока не выкрутил полностью старую и болтом прямо в пастель распредвала не вкрутил, вот так то!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU