И что мне теперь делать? Попал в ДТП. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: И что мне теперь делать? Попал в ДТП. Автор: ural8Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 10:08
Стоял на светофоре, впереди Меган, сзади меня бьет девятка. Я в ответ меган. В девятке 2 пьяных парня и девка такаяже. Моя 10-ка зад-перед вдребезги. Оформили протокол, водилу в наркологию, нас тоже (за что?) 5 часов потом в дежурке. Выдали на руки копию протокола о том, что виновный совершил ДТП и ему штраф в размере !!! 200 р. Утром, в СК говорят ищите страховку виновного. блин это мы должны искать? Где его искать теперь? Дома его нет.
Подскажите что делать?

#2:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 11:10
В страховую виновника вы должны предоставить:
-Заявление о страховом случае
-Извещение о ДТП
-Справку о ДТП
-Протокол
-Постановление
-Калькуляцию независимого эксперта + оплата услуг
-Подтверждение расходов на эвакуацию и т.п. (если были)
-Копии своего паспорта, вод. уд. и документов на машину.

Никаких страховок виновного предоставлять не надо, сведения о виновнике указаны в извещении о ДТП.

#3:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 19:48
нужно справку получить в гаи. Форма ? 31 наз-ся. Это как для начала. Разбор какой-нибудь назначили? почему у перца права не отобрали, если он пьяный был?
#4: Re: И что мне теперь делать? Попал в ДТП. Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 17:39
ural8 писал(а):

водилу в наркологию, нас тоже (за что?)


Вас потому что при ДТП положено освидетельствовать на состояние алкогольного опьянения всех участников.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU