Система вентиляции. Надоел круглогодичный листопад. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Система вентиляции. Надоел круглогодичный листопад. Автор: mali СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 21:08
Высокая панель (не знаю, имеет ли это значение).

Как избавиться от постоянного шуршания сухих листиков и периодического "выплевывания" их в салон. Кто как эту проблему решает?

Помню, о ней "За рулем" еще в 80-х писал.

#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 21:22
ставить салонный фильтр
#3:  Автор: mali СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 21:27
А подробней. Кто такие делает? Специально для девятки? Что собой представляет?
#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 22:35
Открываешь капот там сверху вентилятора кожух - туда он и крепится. НА самарах-2 ставится штатно. Стоит около 200 рублей - гляди в магазниха.
Для установки необходимо прилепить 2 крепления.

#5:  Автор: ДВОткуда: г.Боровичи СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 23:13
Я на Ваз 2115 на пластмассовые ребра между капотом и кузовом(вентиляция)натянул сетку от комаров(которую вешают на окна).Теперь ни листьев,ни грязи нет и в помине.Дешево и сердито. :cool:
#6:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 12:51
mali
Я поставил угольный фильтр. Пыли просто не стало, неговоря уже листьях. Перед установкой фильтра снимал двигатель печки и пылесосил всё куда смог подлезть - листьев было немеряно. Сейчас иногда вылетают остатки. Поток воздуха из печки стал поменьше, зато он читсый. Даже вонь от грузовиков нейтрализует, но полностью, но по ощущениям процентов на 70-80. Ставить однозначно 8-)

#7:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 14:24
Serduk писал(а):

НА самарах-2 ставится штатно




Не уверен, у меня этих листьев полно.

#8:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 14:52
Цитата:

Я поставил угольный фильтр. Пыли просто не стало, неговоря уже листьях. Перед установкой фильтра снимал двигатель печки и пылесосил всё куда смог подлезть - листьев было немеряно. Сейчас иногда вылетают остатки. Поток воздуха из печки стал поменьше, зато он читсый. Даже вонь от грузовиков нейтрализует, но полностью, но по ощущениям процентов на 70-80. Ставить однозначно



Отпиши контору хде брал...

#9:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 16:49
Надевал на вентилятор чулок, от листьев помогло, но пыль и мелкий пух все-таки продолжали досаждать. Поставил фильтр, стало ощутимо лучше, но все-таки что-то не то. Недавно снял кожух, посмотрел, как все это устроено, оказалось, что нижний край фильтра висит в воздухе и под его поролоновым уплотнителем есть приличная дыра (фильтр опирается на ухо вентилятора, а сбоков уплотнитель фильтра не достает до дна вентиляторной ниши). Вырезал из жесткого упаковочного пенополиэтилена дополнительный уплотнитель и воткнул его на герметик в пространство под фильтром. Сейчас дышится легко и свободно :)

ЗЫ Неделю нюхал герметик Smile

#10:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 17:35
olg2004
Я брал на Рублёвском ш д.16, магазин автозапчасти, не знаю есть ли они там сейчас. Ты поспрашивай в магазинах. Он так и называется - фильтр салона, есть угольный, а есть не угольный.
http://www.santyre-auto.ru - тут посмотри, вроде есть.
Jar писал(а):

оказалось, что нижний край фильтра висит в воздухе и под его поролоновым уплотнителем есть приличная дыра


у меня кстати дыры нет, я тоже думал, что есть, но пошарил пальцем - всё плотно прилегает. Видать зависит от фирмы изготовителя. Я вот не помню какой брал Sad

#11:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 17:57
В Москве эти фильтры есть почти везде, стоит 170-200р. Например, есть на МКАДе есть в "Планета Железяка" между Осташковским и Алтуфьевкой и на внутренней стороне между Новокосино и Новорязанкой (не помню, как там называется магазин).
Угольный имхо брать бессмысленно - это не более, чем плацебо Wink Для воздушного фильтра количество угля должно измеряться килограммами, а сроки замены - десятками часов.

#12:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 08:29
olg2004 писал(а):

Отпиши контору хде брал...


В Москве в любом КЭМПЕ(посмотри по инету ближайший, На Кожуховской на авторынке.

#13:  Автор: Funky_manОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 20:45
Народ!! Тут на форуме читал про салонный фильтр от десятого семейства, никак найти не могу! Киньте сслыку, может кто отписывал там? Помню фото там были и сайт производителя. Очень нужен!
#14:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 20:59
Funky_man
Надо было в яндексе искать hehe
А так эта тема на данный момент на 5-ой странице.

#15:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 21:19
Цитата:

Надевал на вентилятор чулок.


+1
Пыль все ровно присутствует, сейчас каждый день вытераю ее, уже запарился.

#16:  Автор: Funky_manОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 21:23
ST_13
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196250&postdays=0&postorder=asc&start=0

#17:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 21:28
Как-то так
http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0&spcctx=notfar&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=26&to_month=5&to_year=2009&mime=all&site=autolada.ru&rstr=&ds=&numdoc=10

#18:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 22:19
Funky_man писал(а):

Народ!! Тут на форуме читал про салонный фильтр от десятого семейства, никак найти не могу! Киньте сслыку, может кто отписывал там? Помню фото там были и сайт производителя. Очень нужен!



Уж не знаю зачем десяточный??? wwow
Я купил эту гармошку ЛЕГИОН называется - так вставить её в штатный кожух самары-2 нереально, он там не держится, да и дыры по бокам остаются... Еле нашел старые добрые "футбольные ворота" - обновлю на неделе, а то старые пришлось в ведре с порошком купать-засрались до жути, а новые в продаже не попадались.. supercool

#19:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 00:19
салонный фильтр, а то что между, капотом на кожух. я сетку натягивал...смотри в моей теме, прошлого года, там слайды были...самому лень искать:)
#20:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 09:35
10 адаптер, и еще раз 10 адаптер вам в помощь. Жмем на www в профиле Adaptechnic.
#21:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 10:12
Yasha05
+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU