Уводит при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уводит при торможении Автор: Panisher СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 12:08
Машину уводит в лево при торможении....незнаю что может быть?
Колодки поменял не помогло...

#2:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 14:27
Мою 2115 (выпуск 01.2004) тоже уводило влево, пока новая была. Пока думал куда залезть, пришло время менять передние колодки. Левые вытащил - стерлись в ноль, правые вытащил - одна стерлась в ноль, вторая меньше половины. Сделал вывод - клинит поршень суппорта и колесо тормозит меньше. Колодки сменил. Заехал в магазин чтоб узнать про покупку поршня, продавец сказал - поезди ещё, обычно ремонтные поршни хуже заводских. И оказался прав. После замены передних колодок уводить стало меньше и теперь совсем прошло. Пробег 60000 км, в марте прошел техосмотр сразу, только помыв двигатель машины Very Happy
#3:  Автор: dimchickОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 21:33
Вообще, увод при торможении говорит о том, что тормоза с разных сторон работают неодинаково. Причины могут быть разные. Чаще всего бывает, что с одной стороны подклинивает тормозной цилиндр.
#4:  Автор: Panisher СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 22:19
А как его самому починить или надо за новым лететь?
#5:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 22:29
Попробуй его просто развести несколько раз до упора. Колодки не вынимай - не снимай - палкой какой меж ними и разводишь до упора, потом жмешь тормоз - потом опять разводишь. Я когда первые колодки менял - левые в ноль правые на четверть целые - туда -сюда цилиндр разработал - следующий комплект уже равномерно сточились
#6:  Автор: Panisher СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 11:55
попробую а я видел некоторые его еще както смазывают...шприц с иглой и маслом вроде???
#7:  Автор: ...MAD...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 12:47
тоже уводит в лево! суппорта меняные оба передних т.к. перешел на R14 ! Думал пропадет а вот и не пропало! думаю сперва надо тормоза прокачать а уж потом смотреть суппорта!
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 14:52
Попробуй разработать. Смазыть ничего не нужно. Если не поможет - меняй.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU