масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: масло Автор: Perviz912Откуда: Baku СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 16:50
подскажите у мена на ваз 112 1.5 16В пропускает масло из резинок которие впускной патрубок с ресивером соединяют уже несколько раз менял эти резиночки и хомути соответственно подскажите как вылечить ето?
#2:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 18:10
Perviz912
У меня тоже масло на рогах на 12 1.5! Тоже интересно - эти муфты так и должны себя вести?

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 18:26
Проверь вентиляцию картера. Масла не должно быть.
#4:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 18:50
Лично у меня судя по всему перелив масла. Сколько не знаю, но выше уровня макс сейчас на щупе где-то на полсантиметра, может чуток поменьше. Масло проявляется больше всего на одном роге судя по всему из-под муфты. Хотя проверял воздухопровод - резиновая труба и датчик кислорода не замаслены.
Как оно туда попадает и почему прет из-под муфт на "рогах"?

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 18:56
Eddard Stark писал(а):

Лично у меня судя по всему перелив масла. Сколько не знаю, но выше уровня макс сейчас на щупе где-то на полсантиметра, может чуток поменьше. Масло проявляется больше всего на одном роге судя по всему из-под муфты. Хотя проверял воздухопровод - резиновая труба и датчик кислорода не замаслены.
Как оно туда попадает и почему прет из-под муфт на "рогах"?


Я же писал, через вентиляцию картера масляные брызги попадают в рессивер и дальше в цилиндры. Можно попробовать промыть систему вентиляции в клапанной крышке.

#6:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 19:06
Tom669
И как эту промывку вентиляции сделать ежели не секрет? Сорри за ламерство Very Happy

#7:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 19:18
За уровнем надо следить, если выше риски MAX, то плохо, масло будет "выбрасывать".
#8:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 19:28
У меня было выше отметки макс на 1 см. примерно. Масло везде. В свечном колодце, на рогах + на шумоизоляции капота маслянное пятно! :ooo:
После зимы уровень снижается. 8)

#9:  Автор: Perviz912Откуда: Baku СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 09:39
а что именно в этой системе засоряется я вроде как крышку головки снял там пластмасска какаято была ее тже отвентил там чисто было и сапун вроде чистый, что же еще может быть посоветуйте может ещё чё нодо бы проверить 16В голова масло пропускает из этих самых резинок только 1 и 2 цилиндра как бы слева и справа от шланга сапуна хелп плиз ие допру от чего ето? масло на уровне середины риски




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU