резиновые прокладки порогов - нужно или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: резиновые прокладки порогов - нужно или нет? Автор: СтажерищеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2006 22:52
Купил вот как-то резиновые прокладки на пороги. Да и задумался, ставить или нет... Кто-то говорит, защищают от грязи, а другие возражают, что зато под ними железо гниет. Кто что думает?
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 14:57
Ты имеешь ввиду те, которые на низ двери надеваются? Лучше не ставь. Дверь 100% гнить будет. Под ними всегда влажно будет.
А вообще надо сначала думать, а потом уже покупать.

#3:  Автор: СтажерищеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 15:00
Да, те самые.
ну протормозил, не знал... что делать)

#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 10:06
Стажерище писал(а):

ну протормозил, не знал... что делать)


выкидвыать. Сосед снизуп родал свою 96го года за 45 тыр (из-за кузова т.к движок осенью откапиталенный) - так он эти накладки поставил. Под ними уже НИЧЕГО нет. 8-)

#5:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 10:13
Раст-стоп'ом все залить и подливать раза два в год. У меня уже там все капут полный было, отогнул завальцовку, вычистил гуано, зачистил слегка, залил все раст-стоп'ом, одел резинки - третий сезон без ухудшений.
#6:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:15
Вообще гниет здорово под ними, но пороги и вправду чистые.
#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 15:17
volokh писал(а):

Раст-стоп'ом все залить и подливать раза два в год.


Дешевле подливать моторное масло. Отработку нафиг - в дерме извозишься. Покупаешьс амую дешевую (40 рублей литр) повыше вязкость к примеру 15в-40 и льёшь. Цена НАМНОГО ниже а эффект примерно такой же (не скажу что аналогичный но всё же цена/каество наилучшие).
ЗЫ при желании можно с пушсалом забацать потом но это уже после заливки чистого масла т.к. сало/масло греть нада и оно во все полости просто так не затечёт - а в таком варианте навека! 8-)

#8:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 15:22
А чего - дырки ни фигово закрывают....
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 16:55
А че пороги помыть влом? Я себе брызговики поставил нормальные, и пороги чистые и двери не закидывает по бокам.
#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 21:03
Serduk писал(а):

volokh писал(а):

Раст-стоп'ом все залить и подливать раза два в год.


Дешевле подливать моторное масло. Отработку нафиг - в дерме извозишься. Покупаешьс амую дешевую (40 рублей литр) повыше вязкость к примеру 15в-40 и льёшь. Цена НАМНОГО ниже а эффект примерно такой же (не скажу что аналогичный но всё же цена/каество наилучшие).
ЗЫ при желании можно с пушсалом забацать потом но это уже после заливки чистого масла т.к. сало/масло греть нада и оно во все полости просто так не затечёт - а в таком варианте навека! 8-)


Проблема с маслом одна - оно высыхает со временем и образует масляно-грязевую пленку на поверхности, под которой образуется хорошенький парник. Со временем, при появлении новых очагов коррозии и трещин ЛКП масло их пропитывать не будет. Эта пленка очень трудно удалима. К тому же, перед заливкой, масло надо очень хорошо греть и добавлять в него растворитель, чтобы оно хорошо и глубоко пропитала ржавчину и попала во все трещинки.

На неповрежденных коррозией поверхностях - не спорю - масло рулез полный!

Раст-стоп этих проблем лишен. Его даже зимой можно наносить, он не густеет в мороз и не вбирает в себя грязь.

#11:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 02:11
Сергей 22 писал(а):

Я себе брызговики поставил нормальные


в смысле жольтые такие што ни капли грязи? Laughing
ЗЫ брызговики они и есть брызговики а ржа она и есть ржа и никаким отмыванием грязи не поможешь т.к. там постоянно влажно будет.


volokh писал(а):

Проблема с маслом одна - оно высыхает со временем и образует масляно-грязевую пленку на поверхности, под которой образуется хорошенький парник.


volokh писал(а):

Раст-стоп этих проблем лишен. Его даже зимой можно наносить, он не густеет в мороз и не вбирает в себя грязь.


Что-то одно другому противоречит... я бы не сказал что масло прям так быстро высыхает. Да и то что раст стоп будет дольше высыхать тоже не скажу так что одно из утверждений ложно, если не оба Confused

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 09:50
Масло разьест и вспузырит краску возле резинок.
Я одел у себя и весной отодрал, мать его, ржа пошла. Чистить и красить неохота было, замазал мастикой капитально и в сами резинки наложил, и насадил по новой, бензином вытер потеки. Уже год почти, что там произходит, боюсь даже думать, снаружи целое Confused , иногда прохожу мовилем, протираю, как застынет, пороги чистые Laughing

#13:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 10:02
Вот е-мое. А я наоборот приобрел сей девайс. Посчитал, что если залить туда пушсмазки, смешанной с бензином, то как-бы на века. А оно вона как.
#14:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 10:02
Я поставил брызговики, так, чтобы чуть-чуть наружу вылезали, теперь вообще забыл что такое грязные пороги. Без всяких резинок...
#15:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 22:54
Serduk писал(а):



volokh писал(а):

Проблема с маслом одна - оно высыхает со временем и образует масляно-грязевую пленку на поверхности, под которой образуется хорошенький парник.


volokh писал(а):

Раст-стоп этих проблем лишен. Его даже зимой можно наносить, он не густеет в мороз и не вбирает в себя грязь.


Что-то одно другому противоречит... я бы не сказал что масло прям так быстро высыхает. Да и то что раст стоп будет дольше высыхать тоже не скажу так что одно из утверждений ложно, если не оба Confused



Раст-стоп не высыхает. Грязь в себя не вбирает.

#16:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 00:54
Передние брызговики рулят =)
#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 10:28
Обычные у меня брызговики. Черные полоски такие, к подкрылкам внизу прикручены. Просто я их так поставил, что они не дают грязь на порог кидать.
#18:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 11:13
sergun08 писал(а):

Я поставил брызговики, так, чтобы чуть-чуть наружу вылезали, теперь вообще забыл что такое грязные пороги. Без всяких резинок...


Подтверждаю, и я третий год езжу на 15й, стоят подкрылки и брызговики чуть наружу - пороги чистые. А машину на работе мою два раза в неделю независимо от погоды, и вам советую Wink

#19:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 04:55
На моей прошлый хозяин ещё впендюрил такие хреновины.
Двери гниют, писец как.
И самое главное - грязи на порогах валом. Убрал я их, на...
Грязи больше не стало, зато низ дверей сухой и чистый всегда, когда вымыта мафынка.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU