Замена прокладки головки блока (8 кл.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена прокладки головки блока (8 кл.) Автор: mali СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 09:50
А насколько сложно заменить прокладку под головкой блока у 8-клапанника? Масло немного сочиться со стороны стартера.
Есть смысл менять, если масло доливать не приходится между сменами? Двигатель, конечно, грязноват.
Или может попробовать просто головку перетянуть?

#2:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 14:37
Прокладку менять не сложно, но в данном случае смысла её менять нет, т.к. если что и сочится так это тосол, но места незначительной течи тосола имеют свойство "самозатягиваться" либо, если течь более существенная можно засыпать в систему охлаждения специальный герметик "гера", но без фанатизма, не всю пачку, а совсем децл.
Были случаи, что народ от незнания и по щедрости своей засыпал всю пачку, вследствие чего забивался термостат.
Как вариант можно подтянуть болты головки блока, но в строгой последовательности (смотри букварь).

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 15:11
Перетягивать точно ничего не надо. Помой двигатель и посмотри сильно ли подтекает. Исходя из этого сделаешь выводы про снятие головы.
Сложно? Для кого-то и колесо поменять сложно...

#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 10:01
Подтягивать не надо т.к. можешь болты свернуть. ЧТобы поменять прокладку надо снять ГБЦ 8-) Smile А дальше смотришь п мурзилке что надо счтобы снять ГБЦ (список некислый) - и думаешь ОНО ТЕБЕ НАДО. Я думаю ненадо. Поэтому забей и ездий. 8-)
#5:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 10:13
Если время есть, то меняй, я когда снял голову на своей, то между вторым и 3-м цилиндрами прокладка прогорела, у тебя или прокладка не одинаковой толщины (нередкий случай) или неправильно протянута ГБЦ, но ребята правильно говорят, повторно нельзя протягивать либо меняй, либо забей.
#6:  Автор: mali СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 11:48
Понял. Спасибо.
Мастера на СТО мне тоже говорили, если масло не уходит, лучше задвинуть на это.
Легче раз в два года зубной щеточкой и керосином все исправить.

#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 15:49
mali писал(а):

Легче раз в два года зубной щеточкой и керосином все исправить.


Куя себе - я то думал что у тебя масло ТЕЧЁТ. А если раз в 2 года то это фигня. Полюбому забей - если бы КАПАЛО то тогда да... а так... у всех так Smile

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 17:37
Раз в два года да еще зубной щеткой. 8-) Из-за этого голову точно не надо трогать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU