Небольшой люфт помпы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Небольшой люфт помпы. Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 15:25
Позавчера поменял ремень ГРМ. Прошел 42 тыс. Ремень балаковский ьыл как новый. что не сказать про ролики. Короче говоря, вовремя решил поменять ГРМ, так как натяжной ролик был полузаклинивший. крутился еле-еле.. Мастер показал, что помпа имеет небольшой люфт. но тыс 10 еще можно поездить. Честно говоря спешил на дачу. поэтому не стал заморачиваться с помпой. Что скажете, менять её или подождать. Знаю. что может из-за этого люфта подъедать новый ремень. Surprised
#2:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 15:36
только менять!
десять тык ты на ней точно не проедешь.
если люфт уже есть, то будет прогрессировать оч. быстро,
чревато обрывом или перескоком ремня, или вскипятишь двигатель
по симптомам видимо ремень был перетянут

#3:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 19:04
Да нет, наоборот на холодную немного даже тер об кожух и после прогрева звук пропадал. Мне сказали , что даже новые помпы имеют небольшой люфт. Хорошо буду менять. Какую помпу посоветуете.
#4:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 21:35
со слов мастера это не то, то ли есть то ли нет.... лучше было самому потрогать
посмотри, теперь если ремень будет есть - меняй, нет - забей
если помпа люфтит, ремень сьедает очень сильно как бы ступенькой, а перед тем как заклинит, еще и гудит громко
гм... на новых помпах никогда люфта не замечал вроде...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU