Стук при движении накатом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук при движении накатом Автор: Сергей_Куса СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 21:12
Помогите. У меня ВАЗ21150. При движении накатом на любой передачи появился какой то тупой стук из под капота, чем больше скорость тем сильнее. При выжатом сцеплении стук пропадает, в натяг тоже не стучит. Наши спецы кто что говорит (может привода, может в коробке зуб скололо). Уже не знаю что и делать. Разберешь коробку, а вдруг не в ней дело.Привода руками дергал, ни чего не болтается.
#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 09:46
НЕу верен но может всётаки приводы.
ПОпроуй вывесить колесо врубить передачу и подергать по-против часовой. ПО идее если сильный люфт то износились.
ЗЫ странный случай Surprised

#3:  Автор: AlexVento СообщениеДобавлено: 15 Августа 2006 14:30
Расскажите, пожалуйста, чем закончилась ваша история. У меня аналогичные симптомы!
#4:  Автор: AlexVento СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 10:51
Глухой циклический стук при движении накатом на любых скоростях на ровной дороге (на нейтралке, при выжатом сцеплении или торможении двигателем). Газ жмешь - стука нет, бросаешь - появляется. От поворотов не зависит. Задним ходом едешь, накатом или газуешь - стука нет. Стук слышно в салоне спереди по центру. На малой скорости - частота, примерно, несколько герц. На ходу выключал зажигание - стук оставался. С остановкой машиной - стук пропадает с уменьшением частоты. При работающем двигателе на месте стука нет. Колеса затянуты.
Через неделю стук исчез, вернее, перешёл в урчание, источник, явно, тот же. На машине эту неделю практически не ездил.

#5:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 12:30
несколько герц? то есть несколько раз за полный оборот колеса. звук по центру? ближе к центру сидят дифференциал и правый внутренний ШРУС. а если поддомкратить и провернуть колеса вручную? звук слышен вплоть до остановки?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU