давление масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: давление масла Автор: aszzОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 21:18
Двигатель 16V,при холодном пуске стала гореть лампа давления масла 3-4секунды,проехал после замены масла 3000км ,сегодня поменял фильтр,машина простояла 3 часа,сейчас попробовал завести ,лампа горела секунды 3.Фильтры всегда ставил MANN,сейчас поставил FRAM.Может ли быть причина в чем-нибудь другом кроме масляного фильтра?
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 22:08
Замени масляный фильтр. Причина сто пудово в нем.
#3:  Автор: PukshaОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 22:17
Tom669 писал(а):

масляный фильтр. Причина сто пудово в нем


Согласен.
..... А мож и масло паленое.

#4:  Автор: Михаил_miklОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 09:33
У меня тоже самое, на запуске 3-4сек горит лампа. Фильтры ставил самые разные (Mann,Fram,Hengst) - одинаково, горит. Масло всегда ZIC A+ полусинь. Не знаю, есть ли связь, но заметил после замены клапанов. Крышку ГБЦ на герметик ставили. Уж не он ли зараза мне каналы забил... :-( Я так понял, для начала надо просто механически измерить давление масла, а уже от этого плясать
#5: Re: давление масла Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Августа 2006 10:58
aszz писал(а):

Двигатель 16V,при холодном пуске стала гореть лампа давления масла 3-4секунды,проехал после замены масла 3000км ,сегодня поменял фильтр,машина простояла 3 часа,сейчас попробовал завести ,лампа горела секунды 3.Фильтры всегда ставил MANN,сейчас поставил FRAM.Может ли быть причина в чем-нибудь другом кроме масляного фильтра?



а ПОИСКом лень воспользоваться, тема обкашляна от и до...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU