Помогите начинающему:) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите начинающему:) Автор: VadikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 21:34
Такая беда, купил бэушную 12, (1.5-16 кл.), там похоже прогорел глушитель, тарахтела малека...
Купил глушитель, думал, чо там, фигня, 2 болта открути, поставть новый... Поставил, стыковка к резонатору через шайбу вообще никакая, через хомут травит со страшной силой, затягиваю сильнее, травить начинает меньше, но из этого СОЧЛЕНЕНМЯ начинает бить вода, как из гейзера и чек-ин-жи загорается Sad
Старый на место поставить теперь тоже немогу, таже фигня...
Что делать, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Косяк один еще был, я когда новый глушитель поставил, он с 2 пробками был, на той части, которая шла к резонатору я её снял, а с другой стороны она была сильно утоплена, я её не заметил, почувствовал только когда движек завел, он проработал сек.30 наверное, это чем черевато, если черевато?

#2:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 21:42
Vadik писал(а):

через хомут травит со страшной силой


Здесь герметик поможет.

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 21:44
То что пробку не заметил это ерунда. А хомут ты новый покупал. Надо правильно кольцо поставить, точно по центру, части глушителя чтоб были паралельны друг другу и затянуть. Если вода травит это не страшно, конденсат. Главное чтоб звук не пропускал. Поезди немного и потом там все сажей забьется и пройдет.
#4:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 08 Май 2006 23:56
снизу у боковых стенок просверли 2 отверстия d5-6мм для стока конденсата.реветь не будет а прослужит дольше.
#5:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 11:38
Енто у тебя видимо глушитель нестандартный.
Помница друг тоже так мучался, и герметиками пользовался, и всякими спец лентами. На время хватало, потом таже морковка... Вылечилось заменой на стоковую трубу...

#6:  Автор: VadikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 19:08
Спасибо что откликнулись:)
Но меня вот что беспокоит, если я начинаю затягивать сильнее, в движке начинаются глюки, загорается авария, он сбивается с ритма и вода опять-же, получается чем сильнее я затягиваю, тем хуже становится, потому-что когда травит посильнее, движек работает без сбоев и вода не плещит!!!

Подскажите каким герметиком в данном случае лучше воспользоваться?

#7:  Автор: PukshaОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 20:10
Слухай, а не забита ли у тебя труба наглухо? Странно как-то, что чек загорается при затягивании болтов Shocked
#8:  Автор: VadikОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 23:50
Да нет вроде, я пробовал старую трубу обратно обратно поставить, тоже самое...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU