Автомобильные журналы... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Как ваш любимый?! Почему?!

  • За рулем[ 26 ]68%
  • 5Колесо[ 0 ]0%
  • Авторевю[ 5 ]13%
  • Top Gear[ 2 ]5%
  • Автопилот[ 0 ]0%
  • другой[ 5 ]13%
Всего голосов: 38

#1: Автомобильные журналы... Автор: user_amdОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 00:17
сабж собсно...
#2: Re: Автомобильные журналы... Автор: user_amdОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 00:18
user_amd писал(а):

сабж собсно...


PS: самому мне нравится За рулем...
PPS:И еще писал еще один вариант ответа... но он пропал! Вариант был таков: Не читаю журналы!!! Все равно все статьи купленые...

#3:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 00:22
"За рулем" - т.к. выбирает машинки поближе к народу большей частью, а также пытается вдохновить веру в отечественный автопром.
#4:  Автор: user_amdОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 00:25
KOSH писал(а):

"За рулем" - т.к. выбирает машинки поближе к народу большей частью, а также пытается вдохновить веру в отечественный автопром.


По той же пречине читаю его...

#5:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 01:45
Журнальчики перечислены довольно банальные.
Но из них веселее всех "ТОП-ЖИР" (хотя по веселью с ТВ передачей не сравнится). На втором месте "За РУЛЕМ", кондово, но инфа иногда неплохая.
Есть неплохие еще QuatroRoute (мне показался итальяским аналогом ЗаРУЛЯ) и Evo.

#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 07:24
KOSH писал(а):

а также пытается вдохновить веру в отечественный автопром.


только способ вдохновления веры очень странный - хают по делу и без дела. самый продажный журнал - за рублем. читаю его по привычке. тэсты автомобилей просто мрак.
UBER писал(а):

За РУЛЕМ", кондово, но инфа иногда неплохая.


особенно жесть - переделка печки десятки на ручное управление просиками от газ 53. очень ценная инфа.
они иногда противоречат сами себе.
пример: тест АКБ в майском номере. табдицы с цифрами пропали. сами же пишут что не сезон для теста. но причина его такая бош был всегда у них середнячком, а здесь в лидерах - просто проплатили, а цифр нет, потому что их никто не мерил, а писалось от балды.

#7:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 08:23
Я проголосовал за вариант "другой", потому что самый правильный и правдивый журнал про наши автомобили - это "мурзилка" то-есть руководство по эксплуатации и ремонту автомобиля.


.

#8:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:40
Atrox писал(а):

Я проголосовал за вариант "другой", потому что самый правильный и правдивый журнал про наши автомобили - это "мурзилка" то-есть руководство по эксплуатации и ремонту автомобиля.
.



Особенно мне нравилось, кто-то здесь прикалывался, цитируя мурзилку: "и нанося удары зубилом в тангенциальном направлении".

А "ЗаРубле" интересная особенность. Например, тестируют шины.
Идет полоса с рекламой допустим Бриджстоун. И конечно Бриджстоун на первом месте. На следующей целая рекламная полоса о шинах допустим Кама. И глядишь в тест: Кама обогнала и примостилась на 4-5 место обогнав некоторые импортные шины, и оставив конечно же далеко позади остальные отечественные. И только ради сохранения правдоподобности результатов она не на втором месте а чуть подальше, иначе бы никто не поверил.
ВОт такие дела и с остальными продуктами.

#9:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:52
А я и не читаю подобные рекламные статьи. Уж резинку я выбираю сердцем, а не на основании статей в журнале. Пришел, потрогал, прикинул цену и выбрал.
#10:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 14:08
Проголосовал за "другой". Если иногда что нибудь попадается, то листаю. Собственно по барабану какой из журналов листать. 80% - красивые картинки и реклама. На мой взгляд программа "свалка" по дискавери или рамблеру куда интереснее. Но чувствую, что мое транспортное средство на ихнюю свалку не взяли бы.
#11:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 14:17
Кроме "За рулем" остальные журналы отстой. Так как ни к технике ни к людям управляющими ей отношение не имеют. Это сравнимо как технический паспорт и журнал мод.
#12:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 14:18
Из предложенного списка За рублём читаю.
#13:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 14:19
Michail_09 писал(а):

Проголосовал за "другой". Если иногда что нибудь попадается, то листаю. Собственно по барабану какой из журналов листать. 80% - красивые картинки и реклама. На мой взгляд программа "свалка" по дискавери или рамблеру куда интереснее. Но чувствую, что мое транспортное средство на ихнюю свалку не взяли бы.



А когда она идет, эта СВАЛКА?
Я вот по Рамблеру смотрел (и даже записывал) передачу про конкурс Хот-Родов. Серьезно люди работают.

#14:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 14:37
UBER писал(а):

Michail_09 писал(а):

Проголосовал за "другой". Если иногда что нибудь попадается, то листаю. Собственно по барабану какой из журналов листать. 80% - красивые картинки и реклама. На мой взгляд программа "свалка" по дискавери или рамблеру куда интереснее. Но чувствую, что мое транспортное средство на ихнюю свалку не взяли бы.



А когда она идет, эта СВАЛКА?
Я вот по Рамблеру смотрел (и даже записывал) передачу про конкурс Хот-Родов. Серьезно люди работают.


Один из вариантов узнать на YandexТелепрограмма...

#15:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 17:24
olg2004 писал(а):

Кроме "За рулем" остальные журналы отстой.


какая техника, о чем вы. пример тех безграмотности: читаем в тесте АКБ ?5 2006. "... те же ВАЗы при всем жела нии не смогут высосать из батареи больше, даже когда стартер вообще не крутит." речь о токе прокрутки в 420 А. теперь смотрим мурзилку "своими силами" про матреху:характеристики стартера 57.3708: потребляемый ток при максимальной мощности - 375 А, ток заторможенном состоянии - 700А" . как минимум не стыковка выходит. а на самом деле просто банальная безграмотность, подтверждающая закзной характер статейки.
нельза сравнивать ЗР 90-х и 2000-х. это разные журналы: старый я уважал, а над новым мне смешно.

#16:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 23:56
Цитата:

какая техника, о чем вы. пример тех безграмотности: читаем в тесте АКБ ?5 2006. "... те же ВАЗы при всем жела нии не смогут высосать из батареи больше, даже когда стартер вообще не крутит." речь о токе прокрутки в 420 А.



Не меряйте все ТАЗом одним... Думаете 55-тки только в ВАЗах стоят? А потом почему нет - чем холодней машина тем тяжелей крутить и речь не о стартере а об АКБ которая должна соответствовать ГОСТу. И если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали статью то уеснили только одно - хороший АКУМ - СВЕЖИЙ АКУМ....

#17:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 04:27
olg2004 писал(а):

И если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали статью то уеснили только одно - хороший АКУМ - СВЕЖИЙ АКУМ....


это я давно знаю и без вас с ЗР.
olg2004 писал(а):

Не меряйте все ТАЗом одним...

в сатьте конкретно написано "...те же ВАЗы..." кто из нас невнимательно читал?
olg2004 писал(а):

речь не о стартере а об АКБ которая должна соответствовать ГОСТу

как раз о стартере - они утверждают что стартер не возьмет 420 А, а он гад кушает их не давясь.
olg2004 писал(а):

Думаете 55-тки только в ВАЗах стоят?


о да, я же колхозник из деревни, а вы просто гений от автотехники.
так что сами читайте внимательнее.

#18:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 05:17
Цитата:

о да, я же колхозник из деревни, а вы просто гений от автотехники.
так что сами читайте внимательнее.



только без личностей!

хорошо попобуем подругому - приведите журнал с таким же (или лучше) по Вашему мнению обзором хотябы тех же АКБ...

#19:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 05:49
Читаю только ЗР, на другие нет времени.
#20:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 06:05
olg2004 писал(а):

приведите журнал с таким же (или лучше) по Вашему мнению обзором хотябы тех же АКБ...

приведу запросто: За рулем - до 2002 года. сейчас журналов с таким содержанием какое было у ЗР в допродажную эпоху НЕТ. сейчас там читать почти не о чем. покупаю по привычке, читаю в лучшем случае 1/3.

#21:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 09:52
Читаю "Авто Мир".
#22:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 11:14
а я не читаю, изредка на сайт "За рулем" залезаю... чего себя травить...

а как отремонтировать машину - я и на этом форуме узнаю... :cool:

#23:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 18:53
вроде недавно на подобную темку отвечал :ooo:

Из журналов За рулем; Автомобильная промышленность; КомТранс; Автомобилестроение за рубежом. Автомобильный транспорт(редко)

#24:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 19:41
а где "класксон"? тоже нормальный журнал
#25:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 19:42
sergun08 писал(а):

а где "класксон"? тоже нормальный журнал


Smile Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU