Мужики помогите! С новой машиной беда! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мужики помогите! С новой машиной беда! Автор: Kirill1985Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 10:39
Мужики помогите машинка прошла 1500 всего и началось что-то странное!!! Вчера ехал с дачи обходил Газель стал оттармаживаться
загорелась лампочка (та что показывает если перегорела какая-то в фарах) Shocked Остановился глянул ВСЕ горят нормально!
Ключ вынул ножимаю на тормаз и тут!!! загорается лампа на приборке проверить двигло, начинает качать бензоносос,
и вот этот аппарат на котором двери отображаюстя весь загорается!!! Отпускаешь тормоз все гаснет! И так постоянно! ЧТО ЭТО??? Мож кто сталкивался так неохота ехать на сервис!!! :ooo: Sad

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 10:42
Посмори может под педалью тормоза проводка где вылезла и педалька её протерла и замкнула...

Я думаю нуно проводку порыскать где-то в ней замыкание по всей видемости

#3:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 10:47
еще стоит земли проверить.
в районе торпеды и тунеля.

ры. во качество. Sad

#4:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 10:51
Petrov_kamensk писал(а):

ры. во качество.



В полне возможно, что сигнальщики чё то намутили!!!

#5:  Автор: iNick СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 11:43
Вчера вечером заезжал в Гермес-авто, последняя партия машин - просто лажа какая-то... конкретно смотрел Калины - рули пошли опять другие - более лажовые, багажник открывается (а внекоторых случаях вообще не открывался) и закрывается с большим трудом, бордачек опять не закрывается.... вообщем ТАКОЕ и СРАЗУ я видел впервые....
#6:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 13:08
Другие рули может и неплохо, если они мягче - а то манекен головой сильно бился на крэшах...
#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 13:08
Сочувствую, друг!!! На новой машине любой трабл воспринимается болезненно!!! 8)
Для начала: ищи оторванную массу (причем не только в районе приборной панели, но и в райне багажника)
2. не помешает и визуальный осмотр проводов, досегаемых для обзора в районе приборной панели.
3. Если тебе ставили музыку и провода колонок провели под левой облицовкой порога (под которую входит ковер пола), вполне вероятно один из крепящих облицовку саморезов или винт, кпетящий внизу к кузову ремень безопасности, повредили провода.

лучше и надежнее все найти и устранить самому, чем доверять что-то криворуким *удакам из гарантийного СТО, но если сам не сможешь - езжай к упомянутым долбо*бам, обязаны устранить по гарантии. Только пометь как нибудь датчики ДМРВ и кислорода, если будешь ставлять им машину - спи*дят в прямом смысле слова!!!!!

#8:  Автор: Kirill1985Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 19:55
Во блин! Я просто впервые на 10м семействе!!! Куда там лезть где что крепится!!! Shocked А хотелось бы самому!!! Може кто подскажет где эти массы точнее :ooo:
#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 20:26
Kirill1985 писал(а):

А хотелось бы самому


Лучше на гарантийную станцию двигай.

#10:  Автор: Kirill1985Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 23:23
Не люблю я этих сервисменов!!! Confused Все кой как лепят! Surprised Многие меня поймут! Видимо придется еси никто не в курсе Sad
#11:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 08:40
http://chiptuner.ru/ground.php
#12:  Автор: Gregory_BОткуда: Nizhegorodsky reg. СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 08:49
Kirill1985 писал(а):

Не люблю я этих сервисменов


И правильно делаешь! На основании собственного опыта: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=91507&highlight=sos, советую - лезь сразу к этой гайке (что на фото). Скорее всего она не прикручена. Я после всей этой катавасии с массой провел дополнительный провод массы к раме крепления контроллера и т.п.. Вчера опять лазил в торпеду - эта гайка опять ослабла, пришлось под нее подложить шайбу гровера.

#13:  Автор: ZlobniОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 10:06
Gregory_B писал(а):

советую - лезь сразу к этой гайке (что на фото).



Согласен. У меня вылечились все неясные глюки электрики. Дополнительный провод вчера себе тоже провел.

21104М 2005г.

#14:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 11:00
В районе педали газа есть точка крепления массы. Мог запросто задеть ногой и оборвать её.
#15:  Автор: InfernalОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 11:24
Kirill1985 писал(а):

Во блин! Я просто впервые на 10м семействе!!! Куда там лезть где что крепится!!! Shocked А хотелось бы самому!!! Може кто подскажет где эти массы точнее :ooo:




У меня было подобное, только у меня ещё машина глохла, орала сигналка и лилась вода на стекло Shocked

Заменили по гарантии блок предохранителей целиком!

#16:  Автор: Gregory_BОткуда: Nizhegorodsky reg. СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 11:31
balkos писал(а):

В районе педали газа есть точка крепления массы


Эта точка, а точнее шпилька с резьбой, приварена к раме, которая в свою очередь контачит с массой опять-таки через эту гребаную гайку, что на фото.

#17:  Автор: Kirill1985Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 18:46
Увы пацаны перепробывал все шпильки с массками о которых написано на "чиптюнере" и ничего!!! Sad Уже звонил к гарантийщикам записываться на ремонт...
#18:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 19:57
потомучто чиптюнер лох и нехороший человек и сайт его лоховской по большей части. Раньше ничего против него не имел, и тут недавно чуть не попал на его развод на супер мойку инжа за 3000 рэ (это при пробеге 25 тыщ с симптомами - горит СЕ, троит движок) и за измерение компресии и типа диагности мотортестером заплатил 1800 рэ, при том, что эта ссука даже не сказал про катушку, а сказал типа помоем - посмотрим че будет. Поменял сам катушку и все стало заипца. И второй его косяк - я у него год назад чип-тюнинг делал, потом когда валы менял и менял прошивку мне в нормальном сервисе сказали, что только полный дебил мог такую прошивку поставить - сделали все - тачку не узнать просто. Такая вот история про этого урода. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU