Уважаемые форумчане! Помогите девушке! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Уважаемые форумчане! Помогите девушке! Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 11:40
Я собралась взять в кредит некую сумму и купить Ваз 21103. Как думаете справлюсь я сама с обслуживанием авто? Или все таки иномарку какую нить? У меня зп тыщ 18, я боюсь не потянуть ремонт иномарки, девушка я одинокая...Smile А еще кредит тыщ по 7 отдавать.
Сейчас пишу под именем своего бывшего друга, сама регистрироваться не стала. У нас с ним была ваз 21103, вроде ничего, ну ломалась иногда, зато чинить дешево. Забрал он мою любимую машинку:(, и деньги не отдает:(. Подскажите советом, смогу на ней ездить или они настолько сыпятся, что я сойду с ума?

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:00
Я незнаю как сейчас машины делают. Как повезет. Но все равно есть гарантия и если, что то все поменяют. Я на своей уже скоро третий год езжу и за все время пришлось заменить только радиатор печки. Это единственная деталь которая потребовала замены в результате поломки, а так пока все родное стоит не считая передних аммо и опор. Но это просто сам хотел получше поставить, а так можно было еще ездить. Покупать машину надо ехать с человеком который хорошо в ВАЗах разбирается. Чтоб посмотрел, послушал двигатель и выбрал лучшу из всех. А иномарка всяко по цене будет выше и в обслуживании тоже.
#3:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:20
ScroleR писал(а):

Подскажите советом, смогу на ней ездить или они настолько сыпятся, что я сойду с ума?


Бери, с ума точно не сойдёшь!
ScroleR писал(а):

У нас с ним была ваз 21103, вроде ничего, ну ломалась иногда, зато чинить дешево.


А здесь и заключается ответ на твой вопрос. С указанной зарплатой всё подъёмно. Только запомни прописные истины - НИКОГДА НЕ ЭКОНОМЬ НА РАСХОДНИКАХ (масло в двигатель, масло в коробку, фильтры все, тормозная жидкость, тормозные колодки, лампочки в фары, колёса по сезону) Зимой заливай масло НИКАК НЕ МЕНЬШЕ 5W40 синтетику - может пригодиться только два-три раза за зиму но именно тогда когда это так необходимо - утром на стоянке.
Аккамулятор в моём понимании всё-таки расходная вещь, меняю сразу как он умирает нет ни времени ни какого-то желания его реанимировать. В этом авто будешь скорее всего жалеть об отсутствии усилителя руля, - этот вопрос решаем довольно легко. У меня в городе цена этого вопроса 15 000 руб. Успехов на дороге.

#4:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:22
ScroleR писал(а):

Забрал он мою любимую машинку, и деньги не отдает.


А вообще чёт как-то не по-мужски что ли ?! Sad IMHO

#5:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 12:25
А не обращали внимания на Калину, Матиз? очень комфортабельные. Про Матиз могу сказать, что и качество неплохое, про Калину в отношении качества не знаю.
#6:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 13:00
iNick писал(а):

Вчера вечером заезжал в Гермес-авто, последняя партия машин - просто лажа какая-то... конкретно смотрел Калины - рули пошли опять другие - более лажовые, багажник открывается (а внекоторых случаях вообще не открывался) и закрывается с большим трудом, бордачек опять не закрывается.... вообщем ТАКОЕ и СРАЗУ я видел впервые....


Вот из соседней темки. Как раз про КАЛину. Smile

#7:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 13:05
Эхх, по-мужски, не по-мужски - пусть сами разбираются...

А по сабжу - да нет, не должна посыпаться.

За те же деньги можно рассматривать
1. Калину - комфорта больше, но и поломок больше будет, боюсь
2. Девятку - наоборот, комфорту никакого, зато дешево и практично
3. Матиз - имхо, мыльница, хотя женщинам нравится, бывает
4. Нексию, Логан - имхо, для пенсионеров

Удачи! Пару советов себе позволю
1. Каско обязательно!
2. Никаких допов в салоне!
3. На гарантию вставать обязательно!
4. Кредит лучше взять на неотложные нужды, а не на машину - а то навяжут дорогие сигналку, страховку...

#8:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 13:42
Friar писал(а):


1. Каско обязательно!
2. Никаких допов в салоне!
3. На гарантию вставать обязательно!
4. Кредит лучше взять на неотложные нужды, а не на машину - а то навяжут дорогие сигналку, страховку
...



со всеми перечисленными пунктами согласен на 100%, особенно со 2 и 4!!! 8)

#9:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 15:05
Автору- бери 101, эт 1.6 и 8 кл- проще и дешевле обслуга немного.
#10:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 15:10
Да вроде неплохое качество сейчас, себе брал в сентября сейчас под 20 тыщ, только тормозной диск один поменяли, но это я виноват, сразу колодки надо было менять, другу взяли недели две назад, уже под 2000 накатал. Никаких обкаток, машинку рвет - дурак Smile Но ездит она и не доставляет ему хлопот, хотя на вашем месте, я бы все же выбрал матиз. Да и стоит он дешевле. Нет никаких громыханий, качеством явно не уступает 10-ке. Конечно движок овощной, но вы же не гонять собираетесь.
#11:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 15:25
Ну не знаю на счет овощного движка у матиза.Они с разными есть.Месяц назад ехал в Москву и мне Матиз на хвост сел.Мигать даже начал.Как я прибавлю выше 140-отстает немного,как упрусь в кого-нибудь-опять на хвосте мигает.Все-таки обогнал меня где-то на светофоре.Так там помимо водителя еще два парня сидели.
Он вроде есть с движком 0.8 с автоматом и 1.2-1.3 с ручной коробкой.

#12:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Май 2006 16:19
литровый по-моему макс. Так у него кобыл почти как у 1.5 -го 83-го движка.
#13:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 21:42
Ребя, огромное вам спасибо, думаю что все-таки возьму Ваз 21103, только придется через салон, не работе мне справку зажали о реальном доходе, дали только по белой зп:( так что придется через салон, где справка не нужна
#14:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 23:55
Бери
регулярные ТО и гарантия тебя выручат))))

#15:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 06:06
Я чет не понял, ScroleR, ты новую брать собралась? 103 то уже нет. если новую - присмотрись к ино: логан, матиз, авео - ну его этот ТАЗ. ИМХО - г@$но машина. меня пока устраивает, но при возможности взять ино - даже логан - пересяду.
#16:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 07:30
ВАЗ в кредит - это слишком дорогое удовольствие. Я бы не рискнул брать в кредит это чудо-лотерею, тем более по системе автокредитования. Подумайте хорошенько. Не торопитесь. Самый дешевый, надежный вариант для девушки - это Матиз. В своей ценовой категории для езды по городу ей альтернативы нет...
#17:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 08:17
ну нафиг этот матиз..не уважают их на дороге! бери 21124 и будет тебе щастье.поездиешь года 3-4 -придрочишься... и будешь думать дальше!
#18:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 09:40
Я также не советую брать таз, тем более в кредит.
Радости доставлять машина не будет.
Берите матиз, великолепная машинка, много доп опций, которых никогда не будет в десятке. (ГУР, Кондиционер,абс, автомат)
Если бы я сейчас был в такой ситуации, то выбрал бы логан или матиз.
Каждое утро выходя из дома вижу как мужик (хозяин продуктового магазинчика на углу) на матизе подвозит свежие продукты. И их достаточно много Smile
Имидж ничто, комфорт все! Very Happy

Не берите ВАЗ!

#19:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 10:03
ДА, кредит это шило в одно место, тут хорошенько все взвесить надо. Есть уверенность в завтрашнем дне? Если да, то кредит с досрочным погашением. Матиз, ничего себе, но тут на вкус, если нравится, то брать, а так 21124 нормально.
#20:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 21:55
Блин, ну матиз мне совсем не нра. Мелкий, не солидный уж совсем. Мне бы хоть чуть-чуть помощнее. И тем более брать буду бу, денег не много у меня
#21:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 23:12
Тады десятку, в чем проблема то? По мощнее будет и на много.
#22:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 09:07
Ну че пристали! Не нравиться ей Матиз! И чего то я не видел, чтоб кто нить "зажигал" на нем, ну слабенький он. А что до клуш на Геленах, так сам не захочешь, а все равно пропустишь.
#23:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 09:50
Б/у ВАЗ еще большая лотерея чем новый. Купишь тачку замученную светофорными гонками и гонками по картофельному полю - ох и намучаешься ты с ней.

Кредит - это дело для богатых. Если денег дофига - то бери. В итоге отдашь полторы цены машины .

#24:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:36
:cool: НОВЫЙ ВАЗ РУЛИТ!!! БОЙ ПОДЕРЖАННЫМ АВТО!!!
#25:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:37
hhhh

Последний раз редактировалось: ScroleR (17 Май 2006 14:55), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU