Про дороги и ближний свет.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про дороги и ближний свет.... Автор: mouse245Откуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 08:59
Ездил вот я тут на праздники на Брянщину и заметил одну палку которую нам правительство в колёса сунуло.
По новому законодательству днём езда за городом подразумевает включение ближнего света.
Я всё конечно понимаю, лучше видимость объекта и т.д.
Но есть одно "но"-по нашим раздолбанным дорогам когда едешь кажется что чуть ли не каждый тебе подмигивает мол где то рядом притаился злобный гаишник.
Непонятки получаются. Или у меня у одного такой глюк?

#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 09:20
mouse245 писал(а):

Ездил вот я тут на праздники на Брянщину и заметил одну палку которую нам правительство в колёса сунуло.
По новому законодательству днём езда за городом подразумевает включение ближнего света.
Я всё конечно понимаю, лучше видимость объекта и т.д.
Но есть одно "но"-по нашим раздолбанным дорогам когда едешь кажется что чуть ли не каждый тебе подмигивает мол где то рядом притаился злобный гаишник.
Непонятки получаются. Или у меня у одного такой глюк?


это проблемма высосанная из пальца. с ближним безопаснее, а если вам кажется что вас предупреждают о гаишниках - так это еще безопаснее - нарушать не будете.

#3:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 09:42
лучше включить габариты и противотуманки! все равно если остановит ничего не докажет! тока фотография или видео, а он явно этим не занимался ну есче свидетили. днем обчно всегда кто-то со мной едит! скажут что ближний включен и пусть лапу сосет! Smile Smile а ваще ксива рулит) :cool:
#4:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 09:43
Да, на волнообразных дорогах такой эффект присутствует, но привыкнуть легко и отличать от моргушек не сложно.
#5:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 10:07
Северный олень писал(а):

лучше включить габариты и противотуманки! все равно если остановит ничего не докажет!

так противотумаки могут заменять ближний, в пункте 19 (если не путаю номер) об этом есть.

#6:  Автор: mouse245Откуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 10:20
Ага на мопедах, мотоциклах, при буксировке, при перевозке опасных грузов, групп детей. (пункт 19.5. правил, правда старых.)
А так вроде пртивотуманки даже в комплексе с габаритами ближнего света не заменяют.

#7:  Автор: Павел083Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 10:24
mouse245 писал(а):

А так вроде пртивотуманки даже в комплексе с габаритами ближнего света не заменяют.


Нет прочитайте новую редакцию правил :cool:
По данному пункту, езда за городом в дневное время, вместо ближнего света могут быть включены противотуманки.

#8:  Автор: mouse245Откуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 10:29
Круто, давайте все на пртивотуманки перейдём. Правда у меня их нет Sad
#9: Re: Про дороги и ближний свет.... Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 10:31
mouse245 писал(а):

Ездил вот я тут на праздники на Брянщину и заметил одну палку которую нам правительство в колёса сунуло.
По новому законодательству днём езда за городом подразумевает включение ближнего света.
Я всё конечно понимаю, лучше видимость объекта и т.д.
Но есть одно "но"-по нашим раздолбанным дорогам когда едешь кажется что чуть ли не каждый тебе подмигивает мол где то рядом притаился злобный гаишник.
Непонятки получаются. Или у меня у одного такой глюк?



На майских ездил по М1 в Смоленщину и обратно (больше 700км в сумме) - подобных проблем не ощущал. Может потому что трасса неплохая? Very Happy
Кстати, а Брянск по какой трассе? А то может тоже по М1? Smile

#10:  Автор: mouse245Откуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 10:40
По М 3, по подмосковью ещё ничего, а после Калужской области вообще атас.
Но по сравнению с Саратовскими дорогами это скоростной автобан. :grin:

#11:  Автор: striz СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 10:55
Если у гаишника нет фотографии с доказательствами правонарушения,смело в суд.Обычно сами возвращают права,злобно скрипя: "мы еще встретимся".
#12:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 11:51
striz писал(а):

Если у гаишника нет фотографии с доказательствами правонарушения,смело в суд.Обычно сами возвращают права,злобно скрипя: "мы еще встретимся".



но об этом мало кто знает :-(

#13:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 14:39
ТАк вродеж этот утпой закон с красными поворотками фарами дн1м и детскими сёдлами отменили! Confused
Или я не прав - просто мне другах целый день про то что его отменили втирал Surprised

#14:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 14:42
striz писал(а):

Если у гаишника нет фотографии с доказательствами правонарушения,смело в суд.Обычно сами возвращают права,злобно скрипя: "мы еще встретимся".



по твоему получается что любое правонарушение гаишник обязан подтверждать фотографиями или видео съемкой? но этого нет! ведь не доказывает он что ты пересек две сплошные или ехал по встречке фотками, но это не мешает им отнимать права...

#15:  Автор: Scorpioshka84Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 02:11
Павел083
да, в пунктах 19.4 и 19.5 все это указано
Цитата:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
- вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
- на мотоциклах и мопедах;
- при движении в организованной транспортной колонне;
- на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
- при организованной перевозке групп детей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
- при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
- при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
- при движении вне населенных пунктов.


#16:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 04:21
stealth3000 писал(а):


по твоему получается что любое правонарушение гаишник обязан подтверждать фотографиями или видео съемкой? но этого нет! ведь не доказывает он что ты пересек две сплошные или ехал по встречке фотками, но это не мешает им отнимать права...


Презумпцию невиновности пока не отменили. А значит не ты должен доказывать, что не нарушал, а гаишник - что ты нарушил.
Нужна либо фотография, либо свидетели, которыми не могут быть сотрудники милиции.

#17:  Автор: LEXASmirnovОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 08:36
Вступление в действие этого закона отложили до 01.01.2007 года так вот
#18:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 08:50
LEXASmirnov писал(а):

Вступление в действие этого закона отложили до 01.01.2007 года так вот

отложили только по детским сиденьям вроде

#19:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 09:25
paravoz писал(а):

LEXASmirnov писал(а):

Вступление в действие этого закона отложили до 01.01.2007 года так вот

отложили только по детским сиденьям вроде




Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2006 г. N 109
"Об особенностях применения отдельных положений Правил дорожного движения Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что пункт 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения", в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г.
2. Изложить пункт 3.6 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, прилагаемого к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 9, ст. 931; 2005, N 52, ст. 5733), в следующей редакции:
"3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.".

#20:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 09:58
Вам что трудно ближний включить, чего нафлудили столько. Вот проблема, а противотуманки не х*р включать особенно сзади на китайских фонарях, а то ох..ть можно.
#21:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 10:00
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Вам что трудно ближний включить, чего нафлудили столько. Вот проблема, а противотуманки не х*р включать особенно сзади на китайских фонарях, а то ох..ть можно.


я всегда ежжу с включенными передними противотуманками. для этого я их отрегулировал, а с завода светят в небо. задние включаю как написано в ПДД. те кто их постоянно врубают - придурки. из-за их яркого света стопсигналов не видно.

#22:  Автор: rom99Откуда: г. Камышин СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 10:10
mouse245 писал(а):

Но по сравнению с Саратовскими дорогами это скоростной автобан.


да, а по сравнению с участком Камышин - Волгоград Саратовская часть очень даже ничего Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU