Проставки выкинул!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 21:32
Consigliori писал(а):

НЕ СТАВЬТЕ ПРОСТАВКИ ЛЮДИ, ОНИ НЕ ПОМОГУТ ВАМ - У НАШЕГО АВТОСЕРВИСА НЕТ МАСТЕРОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ КАЧЕСТВЕННО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КОЛДУН!!! И КСТАТИ, А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ПОСЛЕ РЕГУЛИРОВКИ КОЛДУНА ТРЕБУЮТСЯ ТЕСТОВЫЕ ЗАЕЗДЫ АВТО, С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ КОРРЕКЦИЕЙ ЕГО НАСТРОЙКИ?! Shocked Не думайте, что Вы умнее КБ ОАО ВАЗ!!!


... чо - хотите сказать глупее или не оттуда руки растут? Поставил проставки... потом четы раза методом последовательных иттераций регулировал - не кавает, блокируются после передних, вопросы есть? ...ненужно недооценивать уровень знаний и технические навыки многих форумлян основываясь на личном опыте.

#52:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 22:07
допустим, вам удалось "попасть" в допуск, отлично, я рад за Вас, но самим-то удобно сидеть в задранном авто? я бы, если не знал технический недостаток этой приблуды, не поставил бы только из-за внешнего вида авто с проставками ИМХО-ДЕРЕВЕНСКИЙ ТЮНИНГ! А в технической подкованности многих здесь я не сомневаюсь.
#53:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 00:10
Consigliori писал(а):

допустим, вам удалось "попасть" в допуск, отлично, я рад за Вас, но самим-то удобно сидеть в задранном авто? я бы, если не знал технический недостаток этой приблуды, не поставил бы только из-за внешнего вида авто с проставками ИМХО-ДЕРЕВЕНСКИЙ ТЮНИНГ! А в технической подкованности многих здесь я не сомневаюсь.


Проставки, это что угодно, но не ТЮНИНГ!!! Задирать зад для красоты редкий матреховод согласится. Это уже сотая ветка про проставки. Сотый раз и пишу ИМХО - если ездиешь один или с подругой по улицам, а зад загружен двумя динамиками, сабвуфером и пачкой презервативов, тогда да проставки нафик не нужны. И перед подругой рядом сидящей не повыё.... как ты круто входишь в повороты, как на 50 метрах разгоняешся до 100 кмч и в пяти метрах от впередистоящего пепелаца оттормаживаешся, останавливаясь в 2 см от его бампера и у обоих внизу живота становится щикотно.
А вот если частенько сзади пассажиры, груз в багажнике и поездки не только в городе - проставки самый правильный выход по критерию эффективность/простота/цена. При этом загруженная машина с проставками выглядит ровно и кастор и колдун в норме, потому как в этой ситуации машина аналогична пустой и безпроставочной, в отличии от загруженной и без проставок. У которой вид напоминает "КАМАЗ" загруженный цементом и со сломанными рессорами. 8-)

#54:  Автор: kayurОткуда: г.Екатеринбург ,ваз2112 млечный путь СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 00:15
GENA Золотые слова
#55:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 00:20
[quote="GENA"]
Consigliori писал(а):

При этом загруженная машина с проставками выглядит ровно и кастор и колдун в норме, потому как в этой ситуации машина аналогична пустой и безпроставочной, -)


колдун с проставками регулировать всеравно надо, так как хоть она и выглядит как ты говоришь ровно, но ее масса уже отнюдь некак у пустой, и следовательно колдун должен давать назад больше тормазухи.

#56:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 08:56
[quote="lawyer"]
GENA писал(а):

Consigliori писал(а):

При этом загруженная машина с проставками выглядит ровно и кастор и колдун в норме, потому как в этой ситуации машина аналогична пустой и безпроставочной, -)


колдун с проставками регулировать всеравно надо, так как хоть она и выглядит как ты говоришь ровно, но ее масса уже отнюдь некак у пустой, и следовательно колдун должен давать назад больше тормазухи.


Про колдун не спорю. Пустыми то то же ездием. Мне при продаже сразу проставки поставили. Я даже и не знал тогда что за зверь. Спросили надо? Я уже переспросил у покупающего со мной бывалого матреховода, надо? Сказали все что не помешает. И я сказал надо! Причем поставили на максимум, на новой машине. С пол года поездил, прочитал в форуме, подобные ветки.... и переставил проставки на минимум и колдуна отрегулировал. А зимой как в гараж заезжаю (ряд длинный, дорожка снежная длинная) разгоняюсь и торможу в пол. Смотрю по следу тормозному - передние 4 метра в блокировке, задние - 3. Все нормально! И по трассе раз пять уже 1200 км тудысюды, ходил все нормально никакого дискомфорта. Причем 70% езды загрузка в 100 % (У меня 2111). На волнах дорожных за поездку и то шоркал раз десять и об подкрылки и брызговиками. К тормозам притензий нет.

Есть у меня и дорогой вариант решения проблемы шорканья и проседания - набор пружин прогрессивных кони и аммо кони. Как родная подвеска расслабится так махну усе. Ассоми вот еще докуплю. 8-) и проверю теорию о замене подвески и отпадании необходимости проставок.

#57:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 09:43
прошу всех оставить дизайн 10го семейства в покое - не разбираетесь - не лезьте!!!Wink
#58:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 12:07
То же самое можно сказать и о проставках, которые часто появляются
в продаже и устанавливаются между пружиной и кузовом. Если пружина просела, то ее не
спасет никакая проставка, т.к. в такой пружине уменьшено межвитковое расстояние, а это
опасно уже потому, что уменьшен ход пружины до смыканиЯ витков. Если же такая проставка
ставится на нормальную пружину и исправный кузов, то это увеличит клиренс, но при этом
уменьшится ход отбоя и увеличится ход сжатия амортизатора, что в общем-то тоже не очень приятно.

Единственная ситуация, при которой установка проставки не навредит Вашему автомобилю,
это если пружина нормальная, но дорожный просвет уменьшился из-за старения кузова. Ну
а для тех автолюбителей, которым интересно мнение специалистов Волжского автозавода
по этому вопросу, отметим, что ни одна из конструкций подобных проставок не была
утверждена ВАЗом для установки на автомобиль.

#59:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 00:04
GENA писал(а):

если ездиешь один или с подругой по улицам, а зад загружен двумя динамиками, сабвуфером и пачкой презервативов, тогда да проставки нафик не нужны.


Действительно правильно написал. Я сам на новой машине мечтал не ставить проставки, думал обойдусь газовыми амортизаторами Sachs и усиленными пружинами. Куда там! При первой же рабочей загрузке (использую для перевозки автозапчастей) оторвал нафиг розетку на фаркопе. Я её (розетку), на фаркопе сразу переварил на низ, чтоб она смотрелась как бы под бампером. Ну и поплатился.. Установил проставки, отрегулировал колдун. Проставки поставил на среднее положение. Сегодня опять грузился по полной, и снова шаркнулся розеткой... И колёса об арки шоркают на "волнах".. Видимо придётся поднимать на "максимальное" положение...
Кстати, на красноярских литых дисках "звезда" и резине 185/60 R14 Danlop, резина слегка натерала об края нижних чашек на стойках, там, где опираются пружины!!! И загрузка не при чем, т.к. ход пружины на это не влияет. Хотя из ямы визуально вроде был зазор между резиной и чашками. Но в то же время отчетливо был виден и след потёртости. Так что установка проставок решила проблему.
Вывод из всего этого можно сделать один - если есть возможность, от проставок лучше воздержатся. Если нет - придётся мирится с ними. И не надо орать на весь форум что проставки - г@$но. Просто иногда без них - никак.

#60:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 00:20
ПРОСТАВКИ - г@$но И ЕЩЁ РАЗ г@$но!!! Надо запчасти постоянно возить - покупай соответствующую машину, а нефиг портить задуманное ВАЗом, И ТАК МНОГИЕ НЕДОВОЛЬНЫ ТОРМОЗАМИ...
#61:  Автор: Dimon_35 СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 05:14
Странно как-то вы рассужаете.... Есть улицы, где дорога - ямя на яме. Сегодня снял эти проставки-домики, как их называют, и думаю, как буду ездить......брызговики дык точно оторвутся через пол-часа езды, если поставлю. А так - впятером ехали - задевает. Такчто ИМХО ..НУЖНО на нажнее положение. И что за среденее положение? У меня только два.
#62:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 11:03
Consigliori писал(а):

ПРОСТАВКИ - г@$но И ЕЩЁ РАЗ г@$но!!!


А что тогда делать, когда зад трёт на каждой кочке? Даже когда на задних сиденьях никого нет? А на дачу по выходным приходится с полной загрузкой ехать, причём дорога там на протяжении последних 6 км явно не предназначена для легкового автомобиля...

#63:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 11:26
балор- это пожалуй, ЕДИНСТВЕННОЕ ОПРАВДАНИЕ!
#64:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 11:41
если бы не это, то я бы их никогда не поставил...
а так просто некуда деваться...

#65:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 14:55
Так я вроде о том же говорил. И "оправдание" у всех свое. Я вот вообще не перед кем не собираюсь "оправдыватся", просто утверждаю, что при необходимости - проставки вещь незаменимая. И с Вашей стороны, многоуважаемый Consigliori, слишком как-то некоректно (это мягко говоря) звучит уверенность, какую МНЕ машину брать. Соответствующую, или нет. С Вашего (или без него) разрешения, позвольте мне этот вопрос решить самому.
#66:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 15:26
вчера решил снять! в итоге поставил на минимум..и оказывается ездил без задних тормозов..так как не знал как надо колдун регулировать! оказывается распорную шайбу просто поставить!
#67:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 19:19
Эксплуатирую второй ваз с новья первый 21093 сейчас 21124,проставки ставил каждый раз в день покупки авто на положение2(среднее).Причина чисто субъективно нравится.На девятке ходил на Украину,на двенахе в Питер.Грубо говоря не ездил ,низко летал.Все нравится. Просто думаю у тех кому нравится эстетика в таком виде нету страсти к инету.А то читаю сдесь мнения ,а вы посмотрите на машины на улице у 99% стоят эти"пресловутые" проставки.Всетаки ближе простому народу простая эстетика- когда заднее колесо не прячется под крыло.Все выше изложенное мое мнение.
#68:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 19:38
ugra писал(а):

Всетаки ближе простому народу простая эстетика- когда заднее колесо не прячется под крыло.Все выше изложенное мое мнение.


Часа 2 назад видел на дороге 15-шку с передними и задними проставками, а может и с двумя, или тремя, но вид седана похожего на Ниву, да это точно ближе ПРОСТОМУ народу!!!!!

#69:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 19:53
простая эстетика- когда заднее колесо не прячется под крыло.
#70:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 21:10
Уважаемый Servikt, извините, я действительно погорячился вам указывать на чем ездить, НО из-за такого "самостоятельного" человека как вы, я остался этой зимой без заднего бампера. Жду-не дождусь когда наконец ГИБДД НАЧНЕТ ВСЕХ ИМЕТЬ ЗА ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ АВТО,- ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕЗ ВЗЯТОК! Ну если уж кто поставил проставки - ТАК ВАЛИТЕ В ПРАВЫЙ РЯД, И НЕ....Р ЕХАТЬ БОЛЕЕ 60 КМ/ЧАС!
#71:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 21:26
Consigliori писал(а):

ТАК ВАЛИТЕ В ПРАВЫЙ РЯД, И НЕ....Р ЕХАТЬ БОЛЕЕ 60 КМ/ЧАС!



Чё то ты дружок больно сильно разошёлся.... :-D

Если не можешь тормоза реально отрегулировать и аммо поменять, то не чего на проставки пинять.... У меня стоят 5 лет с покупки авто.... таких проблем как описывалось нет....

#72:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 21:30
Ребята все дело в умении, а не в проставках.Плохому танцору и проставки жмут.
#73:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 22:21
Ну что ж, нате, почитайте на досуге. Интересно, а у вас у всех также отрегулированно?Wink мне кажется За рулем тогда были ещё не За рублем http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0797/ss0797/143-144.htm

Последний раз редактировалось: Consigliori (15 Май 2006 07:14), всего редактировалось 1 раз

#74:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 23:55
В правый ряд, говоришь... Хм... Видал я таких, правильных.. в зеркале заднего вида... Smile
#75:  Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 01:03
У меня на 10 проставки стоят с покупки, резину с литьём поставил 185 60 R14. У меня вопрос если проставки снять, будет там что-нить тереть??? Заранее спасибо!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU