Крыло, Help, рихтовка+покраска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крыло, Help, рихтовка+покраска Автор: Loki598Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 12:53


Машина - металик.
где делать? Сколько (приблизительно) будет стоить?

#2:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 14:46
Новое крыло - 1000-1200р.
Покраска (подбор цвета+все материалы и работа) - 2500-3500р.

#3:  Автор: Malyar_lehaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 16:19
У самого была похожая ситуация, только вмятина была значительно меньше (об ворота гаража замял ребро жесткости). В сервисах даже слышать не хотят о рехтовке съемных передних крыльев т. к. замена дешевле.
#4:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 16:25
Аналогичная почти вмятина, только она меньше и ближе к началу крыла, замовилил - езжу пока что Smile
#5:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 16:37
А ты это крыло случаем не с рекламы МАКСа оторвал? Smile
#6:  Автор: Loki598Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 16:44
Поехали на дачу...
шашлык уже готов, и тут выясняется что пиво в городе зыбыли...
ну в общем торопились очень за пивом и выезжая через ворота зацепился....

т.е. с рихтовкой не заморачиваться? купить новое?

#7:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 16:51
Лично я буду новое покупать
#8:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 16:59
Я бы отремонтировал. Повреждения не критические.

На днях поеду в сервис - буду водительскую дверь делать. Тоже в ремонт, т.к. слегка помята. Новая дверь стоит 2500, отремонтировать эту - 2000. Покрасить новую - 4500, покрасить эту - 3700. При этом мастер посоветовал оставить старую дверь, сославшись на лучшую герметичность дверей, что на конвеере ставят.

#9:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 17:33
Александр СП писал(а):

При этом мастер посоветовал оставить старую дверь, сославшись на лучшую герметичность дверей


Бред конкретный.
Новая дверь лучше а отказываются они менять т.к. за почти те же деньги меньший геммор.
ЗЫ с новой двери тока трансп. грунт счистить нада - купил смыв краски и смыл без пролем.
ЗЫЫ менять однозначно.
ЗЫЫЫ крыло тоже тока вазовское т.к. камаз не подходит почти всегда

#10:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 17:37
У меня почти такая же фигня была, поменял крыло. Зазор между капотом и крылом стал больше. Теперь либо капот двигать, либо дырки в крыле больше делать, но это гемор, лучше капот подвину. Машина 2000г., а крыло 2006 - родное Тольятинское. Так что один в один крыло, я думаю, не найти. Либо прикинуть до покраски и подогнуть/рассверлить где надо, либо надеяться на лучшее. Я боялся, что в цвет не попадут Very Happy - в цвет попали 100%, даже на вымытой машине на солнце не заметно разницы, а вот крыло не попало.
З.Ы. Когда крыло искал, оказалось, что есть два вида крыльев родное - 1150р., а есть "сторонних производителей", вроде Камаз, - 500р. Подержал в руках оба - родное тяжелее и сварные швы получше будут. Вобщем, если для себя делать, то родное, если на продажу - то "жестянку" лучше.

#11: Re: Крыло, Help, рихтовка+покраска Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 20:59
Loki598 писал(а):



Машина - металик.
где делать? Сколько (приблизительно) будет стоить?



Было точь в точь, как у Тебя!!! Поехал в "АРА сервис" :снять крыло+ рихтовали+покраска+поставить 3000рублей-Работой доволен 8-)

Заезжал к братьям Славянам: только новое крыло (за мой счёт)+ 4000 за ихнюю работу+ихняя краска. Mad

Молодцы "АРАвцы" :cool:

#12:  Автор: WMichailОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 21:26
Лучше купить новое крыло. Только бери 'АвтоВАЗ', а не 'Начало'. И перед покраской прикинь его на место по поводу зазоров. На всякий случай, договорись в магазине, чтобы можно было вернуть. Laughing
#13:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 02:19
1200 - крыло
2000 - работа
1000 - подбор краски, грунт и т.д.

#14:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 07:04
Мне выправили не снимая. Работа + материалы ихние = 2500 рублей, 300 рублей банка шпаклевки + 200 рублей пузырь мужикам, которые привели к этим жестянщикам.
Да, это еще вместе с перекраской задней двери, там лак слез.

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 10:18
Новое крыло 800р По крайней мере в Казани. Только АВТОВАЗ!!! Камаз и т.д. не бери.
#16:  Автор: Loki598Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 19:57
Вернулся из командировки и снова озадачился крылом Smile))
Если один фиг менять, решил сначала снять, посмотреть и оценить размер повреждений Smile)) С помощью шуруповерта с головки снимается за 2 минуты - зело гут. Как оказалось, рихтуется тоже на раз-два Very Happy



итак, крыло отрихтовано, замазано бутумом (изнутри, снаружи - раст-стоп), и ждет шпаклевки, грунтовки и покраски. :cool:
Кто в Питере красился? может дадите адресок, а то попадешь к криворукому Smile))

P.S. железо - вполне нормальное оказалось. респект прошлому хозяину - пролито все где только можно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU