Кривая машина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Кривая машина Автор: Maksik СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 15:49
Что может быть, правая задняя сторона машины ниже левой на 3 см.
21074, пробег 15 тыс.км. даже визуально это заметно.

#2:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 16:48
Смотри места креплений реактивных тяг.
Но большее внимание удели пружинам, наличие резиновых прокладок под пружинами, может с одной стороны нету.

#3: Re: Кривая машина Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 18:03
Maksik писал(а):

Что может быть, правая задняя сторона машины ниже левой на 3 см.
21074, пробег 15 тыс.км. даже визуально это заметно.


не знаю, как у тебя, а у меня не сильно заметно.... поэтому забил.
А вообще мы не одиноки в этом... как я понял - это болезнь стоковой подвески. мож пружины разные на конвеере поставили...

#4:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 18:08
Убери оттуда запаску и ящик с инструментами Smile Smile Smile Smile Smile
#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 19:26
Chega
справа бензобак.
запаска слева.
8-)

#6:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 19:29
Lednik писал(а):

Chega
справа бензобак.
запаска слева.
8-)


Сори, запарился, тогда я даже не знаю что делать Smile Smile Smile Smile Smile

#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 19:33
Lednik писал(а):

Chega
справа бензобак.
запаска слева.
8-)


не вкурил к чему это? 8-)

#8:  Автор: SIA1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 19:38
пружины однодначно 8-)
#9:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 19:45
Тимыч писал(а):

не вкурил к чему это?



Maksik писал(а):

правая задняя сторона машины ниже левой на 3 см.



Chega писал(а):

Убери оттуда запаску и ящик с инструментами


Lednik писал(а):

справа бензобак.
запаска слева.



Бобёр, выдыхай! :-D

#10:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 21:20
Данная проблема может возникнуть при постоянной нагрузке с просевшей стороны. У меня так же. Пасажиры с правой стороны очень тяжелые садились постоянно.. Ну и просела одна сторона авто. Некрасиво, но можно исправить ,если под просевшую сторону под пружину кинуть резиновое кольцо, или просто поменять пружины. А может амортизатор быть короче, чем с другой стороны, поэтому и зжимает пружину сильней. Я могу конечно ошибаться... Не судите строго :grin:
#11:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 21:24
Geromo писал(а):

Данная проблема может возникнуть при постоянной нагрузке с просевшей стороны. У меня так же. Пасажиры с правой стороны очень тяжелые садились постоянно.. Ну и просела одна сторона авто


Гы гы - ты не одинок Smile

И самое интересное, что машина может криво стоять не только из-за передней пружины, но из-за задней Smile У меня вот кривая задняя была - а посмотришь - и перед вроде как направо. Поменял - все прошло.

#12:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 21:27
Я ещё не менял, тоже собираюсь. Я ещё переднюю крапаль нарушил, когда сайлент блоки нижнии менял. Какова мудистика со съемкой пружин... Это что-то страшное Surprised
#13:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 22:55
У меня тоже легкий крен, но после установки ГБО он почти незаметен. И крен этот был с самого начала. В салоне выбирал из 4-х машин, все как одна слегка присевшие на правую сторону! Это, наверно, очередная "техническая особенность" ВАЗа. Smile
#14:  Автор: Maksik СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 08:29
Короче ясно одно, менять задние пружины, хотя машине всего 2 года и не перегружалась, а я уж думал вдруг кузов какой-то кривой.
Всем спасибо.

#15:  Автор: SIA1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 08:39
попробуй местами поменять, мож лучше будет
#16:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 14:55
Maksik писал(а):

Короче ясно одно, менять задние пружины, хотя машине всего 2 года и не перегружалась, а я уж думал вдруг кузов какой-то кривой.
Всем спасибо.



Ого! Два года - у меня сразу практически началось.

Код:

Я ещё не менял, тоже собираюсь. Я ещё переднюю крапаль нарушил, когда сайлент блоки нижнии менял. Какова мудистика со съемкой пружин... Это что-то страшное



Ничего страшного нет. Только надо съемник купить. Который вместо аммортизатора всталяется. С таким съемником работы на 2 часа, даже если ямы нет.

#17:  Автор: larionich СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 12:11
Косит машину спереди с некоторых пор(не заметил с каких). Менял пружины и аммортизаторы. Все то же. Недавно при ремонте коробке мастер сказал, что причина не пружинах и аммортизаторах, а в стабилизаторе поперечном переднем. Если он скривился, то будет подтягивать машину на сторону. У меня на правую.
Вот я и призадумался. Сразу неглядя менять неохота, хотел посоветоваться. Тем более все 4 шпильки крепления к рычагам я уже высверливал. Срезало их по очереди после езды по нашим ямам.
Что думаете по этой мысли?

#18:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 12:44
превым делом если зад машины просевший (перекошеный)смотреть нужно чашки пружит(верхние) возможно трещина пошла., потом уже сами пружины менять по необходимости,
по поводу стабилизатора: не думаю что он так и повлияет на просидание стороны если уж от там не бантиком загнут ) а если и загнут то это компенсируется разбитыми резинками. как вариант снеми посмотри как без него будет.

#19:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 12:55
автар! кузов кривой или машина стоит криво?
#20:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 17:08
Было и такое. Случайно заметил, передняя пружина лопнула.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU