Богадельня в наркодиспансере [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Богадельня в наркодиспансере Автор: sskik СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 18:35
Уже писал на gai.net.ru
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=5562, но не угомонился.

Суть:

Добрый день всем форумчанам, подскажите пожалуйста где правда ?
Жена проходит медосмотр для получения водительского удостоверения. Из поликлиники ее отправляют в наркологический диспансер.

В наркологическом диспансере ей нужно получить справку по месту жительства о том что на учете в Тульском областном наркологическом диспансере (ТНД) не состоит.
В ТНД на самом видном месте висит плакат : "Внимание .... для получения справок для ВУ , оружия,.. нужно пройти медобследование, основание приказ СССР от 01.09.1988 N 06-14/33-14 "

Где то рядом еще висит объявление :" Для получение справок на наличие наркотических веществ , отсутствия наркологической зависимости, в том числе с формулировкой ?на учете не состоит? , требуется проведения медосвидетельствования - медосмотра"

Медосмотр стоимостью 232 рубля, платишь в тут же находящуюся конторку ВирМед (страхование , машины, пароходы и тд.) и с карточкой медосмотра должен идти к врачу, с справкой (пока без печати) о том
что она на учете в Тульском областном наркологическом диспансере не состоит.

По приказу 06-14/33-14 - он вообще , как я понял о "О порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения " и вообще он отменен приказом N399.

На каком основании для получения справки требуют медосвидетельствование ??? У кого либо подобное было? В итоге получается я должен платить ДВАЖДЫ !!! за медкомиссию для получения ВУ, и за навязанное так называемое анонимное, платное медосвидетельствование на наличие наркотических веществ - БРЕД !!!!

Все это похоже на наглый развод на деньги.
Тем более когда жена год назад получала такую же справку для ординатуры в Москве то все было бесплатно. Когда я с некоторым возмущением обратился к врачу, та сказала примирительно , что это не она придумала, и с вопросами идти к заведующей (главврачу). ИХ (в итоге) в 16:00 на рабочем месте не оказалось. Буду разбираться с этой богадельней. По совету форумчан с
gai.net.ru возможно напишу заявление "прошу письменно сообщить основания вашего требования о прохождении обследования для получения справки о... Данная информация необходима для судебного обжалования такого незаконного требования". Если не примут , то сразу пишу жалобы в прокуратуру, и в отделение по экономическим преступлениям УВД.

Юридически грамотные по данному вопросу, просветите- стоит браться ? Правда на чей стороне ?


Что я нашел по приказу 06-14/33-14

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 12 августа 2003 г. N 399

О ПРИЗНАНИИ НЕ ДЕЙСТВУЮЩИМИ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДОКУМЕНТОВ МИНЗДРАВА СССР

В целях приведения в соответствие с действующим
законодательством Российской Федерации нормативных правовых актов
Министерства здравоохранения СССР приказываю:
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка:
Методические указания Минздрава СССР N 06-14/33-14 "Медицинское
освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и
состояния опьянения" утверждены 02.09.1988, а не 01.09.1988.
------------------------------------------------------------------
Временную инструкцию Минздрава СССР от 01.09.1988
N 06-14/33-14 "О порядке медицинского освидетельствования для
установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения" и
методические указания Минздрава СССР от 01.09.1988 N 06-14/33-14
"Медицинское освидетельствование для установления факта
употребления алкоголя и состояния опьянения" признать не
действующими на территории Российской Федерации в части
медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц,
управляющих транспортными средствами.

Министр
Ю.Л.ШЕВЧЕНКО

#2:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 06:47
ну..я бы не стал заморачиваться из-за 232р.
#3:  Автор: sskik СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 13:11
Vlad_21070 писал(а):

ну..я бы не стал заморачиваться из-за 232р.



:) Ну я то конечно заплатил , хотя мог и не платить - жена предлагала сама договорится непосредственно с врачом (она же у меня тоже доктор ). Ничего отсуживать и наказывать я не собираюсь , нету времени , а вот жалобы, заявления тем кто обязан за этим следить попишу , ибо дело не хитрое. А толк бывает.


Насчет денег , ладно бы брали за саму справку , черт с ними, оно конечно тоже можно поспорить, но ведь заставляют проходить медосвидетельствование - ссать в банку. А это по моему не правильно, ну а если будут предлагать еще по%рать, а в психоневрологическом диспансере на какие либо тесты с опросом о вашей сексуальной жизни отвечать ? и тд. и тп.

Вообще помогите хотя бы ответами, когда проходили медкомиссию для получения ВУ ,
И шли ,если нужно, было в наркодиспансер, то проходили ли медосвидетельствование ?

#4:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 13:48
При получении справки медосвидетельствование не проходил.
Полагаю, что в нарк- и психдиспансерах сами врачи не очень здоровые работают.
В психдиспансере мне с пеной у рта дежурный врач доказывал, что моя улица к их территории не относится, это 200 метров от этого "дурдома". Все автовладельцы и абитуриенты, проживающие в моем доме, хором сказали, что получали справку именно там.
Угомонился дежурный врач только тогда, когда я его очень настоятельно попросил позвонить в наше местное ОВД!!! Где ему видимо наобум сказали, что эта территория обслуживается именно этой "богадельней"...
Кстати за деньги сделать справку стоит не более 500 деревянных...

#5:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 13:57
При получении справки медосвидетельствование не проходил.
Полагаю, что в нарк- и психдиспансерах сами врачи не очень здоровые работают.
В психдиспансере мне с пеной у рта дежурный врач доказывал, что моя улица к их территории не относится, это 200 метров от этого "дурдома". Все автовладельцы и абитуриенты, проживающие в моем доме, хором сказали, что получали справку именно там.
Угомонился дежурный врач только тогда, когда я его очень настоятельно попросил позвонить в наше местное ОВД!!! Где ему видимо наобум сказали, что эта территория обслуживается именно этой "богадельней"...
Кстати за деньги сделать справку стоит не более 500 деревянных...

#6:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 17:03
Делал себе справку официально, потратил 2 дня, отдал в общем 1200 рупий... знакомый делал по "правильному адресу", пару часов, отдал 550 руб.
Дело было год назад.

#7:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:32
2 недели назад прошел комиссию получил справку.. в нашем городе при баольницах есть спец комисии для этих справок оплата 550 вместе со справкой из из психушки наркологички...... 30 мин и справка готова, база по психам и наркам у них есть, по базе смотрят ,платишь 130 руб. подпись печать следующий...

причем таких комиссий как минимут три в городе есть... (Омск)

#8:  Автор: mich@el СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:27
хм... а у нас вообще медкомиссия при гаевне находится. три эскулапа: 1 заполняет личные данные, 2 просит прочитать предпоследнюю строчку каждым глазом по очереди, 3 ставит штампик "годен". по крайней мере, как это происходит при замене прав
#9:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 18:03
Не хватает еще одного эскулапа -- который слушает, что человек читает... :cool:




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU