Провалы и холостой ход [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Провалы и холостой ход Автор: TechnickОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 00:12
Ситуация...
Моей 99-й 4 года, пробежала 100 тыс. Контроллер Bosh MP7.0H Euro-3 На 70-й тыс. помер датчик кислорода (тот что после катализатора). Перешил на Euro-2. Месяц назад сдох ДМРВ, потом второй лямбда-зонд. Все поставил новое, брал у людей проверенных. Заодно поменял воздушный фильтр. Бензина стала брать значительно меньше, бегать резвее. Но теперь вылезла другая хрень, причину которой найти никак не могу.Нестабильный холостой ход, т.е. обороты в норме, но движок колбасит из стороны в сторону, как будто троит. Заводишь холодный,- тут же глохнет.С третьего тыка кой как раскочегаривается. При разгоне провалы. Причем иногда эта фигня пропадает, и аппарат полдня может работать нормально. Воздух вроде нигде не подсасывает. Свечи NGK,- 10 тыс на них проехал. Завтра еще помою и проверю датчик ХХ, но провалы-то откуда?
Может кто из знатоков подскажет, чему пришла пора помирать?
Никакого удовольствия от езды нету...

#2:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 00:16
Свечки, блок зажигания... Хм... Больше на ум не приходит. Ну может провода.
#3:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 00:39
Technick
правда на карбе была фигня такая - оказалось свечи NGK, слишком горячие и при потеплении двиг начало колбасит из-за калильного зажигания. Сменил карб, трамблер, косу, коммутатор - не помогало. заменил свечи и все ок. А до этого все мозги переломал что за хрень

#4:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 11:01
Была похожая фигня - оказались метки сбиты коленвала и распредвала.
Но мастер первым делом грешил на шкив коленвала - так как он у меня треснутый оказался. С этого шкива зажигание устанавливается, так что проверь его- надо со стороны колеса правого под арку глянуть с фонариком-высветить этот шкив и посмотреть - нет ли на его лицевой стороне трещины по кругу..

#5:  Автор: TechnickОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 19:35
Помыл регулятор холостого хода,- получше стало. Провалы при разгоне все равно периодически возникают. Прверил свечные колпачки, провода - в норме. Попробую заменить свечи, и подкинуть рабочий заведомо блок зажигания. Все равно найду где собака порылась:)
Результаты сообщу.Всем спасибо.

#6:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 19:47
Была такая же ерунда на ВАЗ 2115. НЕ заводилась с первого раза, дергалась при разгоне... чистил инжектора, меня сетку бензонасоса, регулятор холостого хода тоже заменил - не помошло! Оказалось, что это был МОДУЛЬ ЗАЖИГАНИЯ (катушки зажигания)!!! Говорят очень редкая вещь, летят в основном из-за перегрева. Возьми у кого-нить рабочий и проверь
#7:  Автор: TechnickОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 08:32
Блок зажигания был невиновен. Замена свечей решила проблему провалов, а регулятор хх поставил GM и холостой ход стал стабильным , как никогда. Мораль - NGK-а NGK-е - рознь Smile Свечи поставил BERU , таки да , немецкие, теперь брал у надежных людей.
#8:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 09:05
Technick
вот и я про то же "Мораль - NGK-а NGK-е - рознь Smile". С NGK перешел на BOSCH Platinum




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU