Качество ближнего света на ВАЗ 2114-2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 11:08
Heavygear @62 писал(а):

Вы не поверите - не все водители одинакового веса. И пассажиры - тоже. Водитель и два пассажира сзади? Упссс.


Я процитировал "Руководство по эксплуатации автомбиля"

Правда для 2108-2115 "50кг" нужно заменить на "нагрузка до допустимой на заднюю ось" Embarassed

#27:  Автор: CounterОткуда: 62RUS СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 11:27
Цитата:

Первое положение - один водитель
2- водитель + четыре пассажира
3- водитель + четыре пассажира + 50 кг в багажнике
4- водитель + 50 кг в багажнике


Не видел лично руководства, но может 4-й пункт должен быть 2-м, или я чего-то не так понял?

#28:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 11:48
Counter писал(а):

Цитата:

Первое положение - один водитель
2- водитель + четыре пассажира
3- водитель + четыре пассажира + 50 кг в багажнике
4- водитель + 50 кг в багажнике


Не видел лично руководства, но может 4-й пункт должен быть 2-м, или я чего-то не так понял?


Когда багажник при пустом салоне загружен до "допустимой нагрузки на заднюю ось" то клиренс (или если хотите тангаж Smile ) меняется сильнее, чем ежели автомобиль загружен равномерно.

#29:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:47
Евгений ? писал(а):

А как вам альтернативная оптика типа "Ангельских глазок" и т.п.?.. Правда дорогущие наверное...



Не наверное, а дорогущие! Smile Поначалу светят неплохо, а потом, из-за плохой герметичности, набиваются пылью и грязью и светят хуже стока. По сравнению с 15-кой не знаю, сразу 99-я была переделана в ангелочка, поэтому говорить не буду.
Светит обычно, правда из-за линзы гораздо ровнее верхняя кромка света, ее очень четко видно и регулировать хорошо... Плюс раздельный свет для ближнего и дальнего. Регулировать проще. На 99-й замучался выставлять. Ближний хорошо, дальний плохо... Делаешь дальний хорошо - ближний слепит... Sad

#30:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 09:41
[quote="Евгений ?"]А как вам альтернативная оптика типа "Ангельских глазок" и т.п.?.. quote]

Вот так светят на 2114.

http://photofile.ru/users/mtfc/366269/21904327/

#31:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 11:00
mtfc писал(а):

Вот так светят на 2114.



Вроде лучше. И чего тогда везде орут что альтернативная г...о Confused

#32:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:48
dayguest писал(а):

mtfc писал(а):

Вот так светят на 2114.



Вроде лучше. И чего тогда везде орут что альтернативная г...о Confused



Потому что ее надо разобрать, отполировать и герметично собрать... 8-)

#33:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 14:21
Джерар писал(а):

dayguest писал(а):

mtfc писал(а):

Вот так светят на 2114.



Вроде лучше. И чего тогда везде орут что альтернативная г...о Confused



Потому что ее надо разобрать, отполировать и герметично собрать... 8-)



не разбирал, не полировал, Слава Богу, Настроилось все с первого раза и без эксцессов.... Ничего не заливает , все работает....

Может я просто везучий.....Smile

#34:  Автор: SINK СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 14:41
Браты, фары регулируются по высоте одинаково, что левая, что правая, а сам луч света на т.н. европейском свете не симметричен и поэтому левоя часть пучка ниже. А вот , что касается света на 2114, то я могу сравнить со светом у 2108. на моей 14-ой пятно ближнего света рваное, не равномерное( хуже чем на 2108) , правда лампы стоят заводские, а значит слабые, ну не перегорают никак! Smile
#35:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 18:22
SINK писал(а):

правда лампы стоят заводские, а значит слабые, ну не перегорают никак!

на заводе ставят нормальный филипс. а то что вы считаете неслабыми - то китайское г@$но и слепит встречных.

#36:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 06:54
mtfc писал(а):

не разбирал, не полировал, Слава Богу, Настроилось все с первого раза и без эксцессов.... Ничего не заливает , все работает....
Может я просто везучий.....Smile



Видимо повезло. Smile У меня правая грязная внутри, плюс пластик на пучке правого ближнего уже поплавился, каплей внутрь висит. Поэтому правого света очень мало, и весь вблизи...
Левая тоже запыленная линза...

#37:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 14:30
кто сможет помочь советом, на трассе разьило камушком правую фару, стекол отдельно ен нашол, купил фару в сборе. кога поставил ближний светит ниже чем надо
гидрокоректор поставил он работает, пробывал регулировать не поднимается на нужную высоту. что может быть ?

#38:  Автор: флай СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 14:59
Я не помню, как светит ближний на Самаре-1. Помню, что претензий к свету у меня не было. Фары стояли чехословацкие, лампы тунгсрам. Когда купил новую 2114, претензий к ее свету тоже не было, фары Бош, лампы Филипс стояли. Решил сменить лампы на +30, перестал понимать, как я ездил с обычными. Потом решил поставить туманки, после этого не понимаю, как ездил со стандартными лампами и без туманок. А у Хонды ближний свет по сравнению с текущим вариантом на четырке - так себе. Это инфа для тех, кто думает, что на 2114 свет плохой.
#39:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 16:38
pavel.bureev
Говорили что может так гидрокорректор дохнет. Фары весь диапазон движутся? Вроде как шайбы подкладывают,когда регулировки не хватает.

#40:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:04
сеня поковырялся на фару грешу, ибо там уж очень много шайб надо подкладывать, или уж очень сильно выжимать разъем гидрокоректора (пробывал отверткой) думаю что-то с механизмом фары. Пойду обменяю в магазине, думаю доплатить и взять бош.
#41:  Автор: Дима83Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:40
фары бош +противотуманки бош +регулировка и тех и других в сервисе и будет вам счастье-проверено Good
#42:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 21:08
левую сегодня отрегулировал по книжке, ух и занижена она была.

во дворе когда ехал на встречных проверил светит чуть выше бампера встречной машины так что слепить не должна.

#43:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 09:38
Всем привет, такая ситуация, попал в аварию, стекло фары в дребезги, повортник тоже в дребезги, как думаете менять всю фару целиком или можно заменить поворотник и поменять стекло на фаре, в день аварии был сильный снегопад и когда доехал до дома, то фара была забита снегом (я его от туда пальцами выковыривал). Если менять фару, то какую лутше приобрести, так называемый "Бош" или "Киржачь"?
#44:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 11:07
Бош.
я бы всю сменил, но если с деньгами напряг то можешь купить стекло и поваротник отдельно.

а да, клеить стекло и менять поворотник стоит в том случае если у тя разбита фара бош Smile если не бош, то купи бош )

#45:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 12:36
В таком случае нужно и правую блок фару менять (у меня там камушком герметичность была нарушена)? И где можно посмотреть какого производителя эта фара? Бош это вот эта фара? http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=30874
#46:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 12:45
ald_specter писал(а):

В таком случае нужно и правую блок фару менять (у меня там камушком герметичность была нарушена)? И где можно посмотреть какого производителя эта фара? Бош это вот эта фара? http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=30874


Это и есть БОШ. Меняй сразу парой. Бош сзади имеет круглую крышку, Киржач прямоугольную. Отражатель у Боша уже и прикрыт маской.

#47:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 13:25
usv писал(а):

Отражатель у Боша уже и прикрыт маской.

не понял этой фразы Sad, а как бош отличить от контрафакта, узнавал в наших магазинах стоимость, сказали 1650р, в другом - 1200р, только еще оговорились, что кооперативный бош Smile

#48:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 14:18
ald_specter
Перефразирую - отражатель у Киржача шире, чем у Боша. Smile

#49:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 15:13
usv писал(а):

отражатель у Киржача шире, чем у Боша


это плохо или хорошо? Smile

#50:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 15:15
Хорошо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU