Мой тест ламп H1. +30% правда или вранье. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мой тест ламп H1. +30% правда или вранье. Автор: Иванов ВалераОткуда: Люберцы МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 00:42
Прочитал тест в журнале ?За Рулем? про разные лампы H1 и реши проверить правда ли +30% или + 50% дает больше света и можно ли верить всем этим тестам.
В журнале про Филипсы +50% было написано что никакой прибавки светового потока нет, и поэтому я их покупать не стал. А про Осрам +30% напротив было написано что при той же мощности световой поток выше. Вот их я и купил. Правда решил купить еще Осрам всепогодный +30% чтоб сразу протестировать и их. Теперь о результатах.

1. В штатных фарах ?Бош? стояли обыкновенные Филипсы. Геометрия спирали нареканий не вызвала. На рисунке внизу верхний свет от них. Уровень яркости 176 центр, 41 левый край.
2. Поставил Осрам +30%. На глаз практически ничего не изменилось, ну разве что свет стал чуть-чуть белее и слева немного ярче. Но поменяв несколько раз лампочки разница стала более очевидна, но опять таки не на 30%. Уровень яркости 191 центр, 52 левый край. Фото по середине.
3. После установки всепогодных, первое что бросилось в глаза, это ярко выраженный желтый свет (но не менее яркий) и фиолетовый ореол выше терминатора на темном участке. Визуальная различимость мелких и темных деталей стала немного выше. Но ореол на мой взгляд встречные и попутные машины будет раздражать. Уровень яркости 181 центр 50 левый край, но визуально левый край деталей видно больше чем на любых других. Нижний рисунок.
Несмотря на то, что желтый свет лучше передает детали на темных участках, я остановился на втором варианте т.к. очень раздражал фиолетовый ореол и белый свет (не голубой как на ?пантовом? ксеноне) мне нравится больше.
Так что получается в журнале не обманули, да и цена лампочек Осрам +30% всего 60 рублей за штуку.

P.S. Фотографии делались при одинаковой диафрагме 2,8 выдержки 1/8с. и чувствительности 100 ISO. Уровень яркости замерялся в Фотошоп в двух одинаковых контрольных точках на всех фотографиях. Кому интересны оригиналы, могу выслать.

P.P.S. Как я сейчас выяснил, вставить картинку я не могу, поэтому кто может помочь готов ее переслать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU