Тугая педаль газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тугая педаль газа Автор: СтажерищеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 01:07
Поздравьте меня, я первый раз полез в машину что-то менять))) После получаса мучений тросик всё-таки сдался! :cool:

У меня была очень тугая педаль, и старый трос заедал (похоже, распушился внутри, проливание смазкой не помогло). Сейчас заменил на новый, успев пару добрым словом вспомнить конструкторов Smile , когда лежал под рулем, пытаясь догадаться, как же трос от педали газа отцепляется)) Ну блин не приходило в голову, что он элементарно оттуда "выламывается", а потом чем-нить острым резинка с педали выдавливается.

Возник, правда, вопрос, помимо троса заедало еще механизм в районе карбюратора (пружина, полукатушка и иже с ними).. Т.е. теперь педаль нажимается довольно легко, а вот возвращается замедленно - на тахометре при холостом ходе стрелка замирает в районе 1500, а затем очень плавно падает до 900 секунд за 5-6. Вот думаю, что с механизмом делать, то ли пружину поставить новую, или просто смазкой и антиржавчиной пролить всё это дело нужно..

#2:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 01:11
Смазать оси заслонок и приводяжих механизмов. Тока не набросай смазки в камеры, в двигателе её и так полно.
#3:  Автор: СтажерищеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 01:35
Тогда придется отца тормошить. Боюсь пролить не тыда) Пусть командует, а я повожусь Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU