Затрудненное включение передач на горячем авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Затрудненное включение передач на горячем авто Автор: Sashok74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 07:46
Имеется ВАЗ2109. На холодную все передачи включаются нормально, на горячую, если еду по городу, тоже вроде нормально. Езжу частенько за город примерно 100 км. На трассе еду на 4 и 5 передаче. Въезжаю в город и начинаются проблемы - все передачи переключаются туго, приходится втыкать их с приличным усилием, после того как авто остынет - все нормально. В чем может быть причина? Может масло в КПП хреновое?
#2:  Автор: DiminОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 08:39
Была у меня такая же проблема - заменил по гарантии диск сцепления - все стало ОК!!!
#3:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 10:08
Или диск говенный, или на коробке слой грязи сантиметр- вот она и перегревается. У меня было последнее.
#4:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 10:30
А я мало залил хорошее, прошло.
#5:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 10:34
А масло то какое в коробке?
Может и из-за него.

#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 11:04
Только что у себя такую же хрень устранил. Подрегулировал сцепление (чуть-чуть чтобы педаль приподнялась) и все ОК стало.
#7:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 16:06
+1
Регулировать.
На коробке два болта на 17 держат трос сцепления, необходимо подрегулировать так, чтобы педаль стала выше.

#8:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 16:45
У меня вылечилось заменой масла на более густую полусинтетику 85W-90, а также необходимо подрегулировать сцепление, чтобы педаль стала выше.
Перегазовку тоже никто не отменял (это если совсем проблематично в движении).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU