Помогите, после ремонта появился свист [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите, после ремонта появился свист Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 10:02
Привет всем!
Машина 21093
Недавно заменили помпу,ролик натяжителя и прокладку крышки
клапанов. В результате появился свист(трение , скрип) на оборотах 1500-2000, если меньше или больше то все ОК. Свистит как кажется из под крышки ремня(ГРМ). Помогите разобраться, где накосячили мастера

#2:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 10:41
защита картера походу трет об шкиф генератора. была такаяже байда вылечилось удароми палки с моторного отсека по защите
#3:  Автор: Boxter13Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 10:47
У меня такая же фигня появилась... Снимали головку блока - назад все поставили - начался гул на небольших оборотах... Пока езжу... Буду смотреть седня... Вот с..и эти сервисмены кривожопые. Достали. Одно починят - пять сломают.
#4:  Автор: Sashok74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 13:20
А может ремень ГРМ перетянули лишнего, он тогда свистеть начинает.
#5:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 13:25
А какие помпу и ремень ты поставил?
Просто некоторые помпы начинают подвывать сновья. Есть также подозрения на некоторые ремни (предположительно у них форма зуба не вполне соответствует).

#6:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 13:27
Sashok74 писал(а):

А может ремень ГРМ перетянули лишнего, он тогда свистеть начинает.



Неа, перетянутый ремень воет с ростом оборотов. А на средних - либо помпа, либо ролик, либо что-то еще Smile. Я с такой засадой тоже пару раз сталкивался, но причину так и не выяснил.

#7:  Автор: SlonОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 13:05
У меня начался свист во время движения !
Что ето может быть?

#8:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 15:32
У меня было после замены помпы, поездил денек и отвез оборатно в сервис. оказалось перетянули ремень
#9:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 15:36
ихмо 90% ролик....либо криво поставлен, либо старый без смазкиююююв общем как то такое же было. врде как с новым роликом.....снял, разобрал, промыл, набил литола.....30тыс после этого - проблем нет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU