Выбор топливного филтра на 1,6 16V (фильтр на защелках) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выбор топливного филтра на 1,6 16V (фильтр на защелках) Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 14:21
Собственно встал вопрос о замене фильтра тонкой очистки. Зашел в КЭМП, там лежит три вида. Продавец порекомендовал фильтр за 270 р. (Шнивовский). Все три вида не внушают доверие (на вид).
А что порекомендует достопочтенная публика?

#2:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 14:28
Себе воткнул SCT. 120 рэ.
#3:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 14:34
Я шнивовский взял. Он в целоффановой упаковке был с паспортом. Салют самарский кажись делает. 150 рублей вроде стоил
#4:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 14:42
То что я видел все были в коробочках.
А тот (Шнивский) в нутри коробки с заглушками и в пакете + какието хомутики (пластмасски).
Корпус какбы дюралевый, запаенный с одной стороны.
Все три экземпляра явно не Российского производства.

#5:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:02
Я поставил BIG, вроде не течет, а как чистит фиг узнаешь, он же не прозрачный. Покупал как Шнивовский, пластмасски не нужны из нужно удалить.
#6:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:03
ГАВ писал(а):

То что я видел все были в коробочках.
А тот (Шнивский) в нутри коробки с заглушками и в пакете + какието хомутики (пластмасски).
Корпус какбы дюралевый, запаенный с одной стороны.
Все три экземпляра явно не Российского производства.


Не берусь сказать что это за фильтра.
Вот читаю паспорт к моему. Производитель ОАО "Салют" г. Самара
Фильтр топливный 2123-1117010-01.
Комплект поставки фильтр топливный с пробками и паспорт.
Ну и дальше гарантийные обязательства и прочая лабуда ОТК номера сертификатов и т.д.

#7:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:12
zlexx писал(а):

Я поставил BIG, вроде не течет, а как чистит фиг узнаешь, он же не прозрачный. Покупал как Шнивовский, пластмасски не нужны из нужно удалить.


Про чистку я и не спрашивл. Не те деньги и не та машина что бы так извращаться. Я просто перечислил коплект поставки ни больше не меньше.

#8:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:14
SDRIVER писал(а):

ГАВ писал(а):

То что я видел все были в коробочках.
А тот (Шнивский) в нутри коробки с заглушками и в пакете + какието хомутики (пластмасски).
Корпус какбы дюралевый, запаенный с одной стороны.
Все три экземпляра явно не Российского производства.


Не берусь сказать что это за фильтра.
Вот читаю паспорт к моему. Производитель ОАО "Салют" г. Самара
Фильтр топливный 2123-1117010-01.
Комплект поставки фильтр топливный с пробками и паспорт.
Ну и дальше гарантийные обязательства и прочая лабуда ОТК номера сертификатов и т.д.


Круто! Надо слазить под брюшко к моей "девочке" и посмотреть что там стоит штатно с завода.

#9:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:28
я ставил в первый раз невский фильтр (желтого цвета), при следующей замене эта краска осталась внутри трубок, бензин ее всю разъел, мало того, я еле трубки снял. Сейчас стоит Шнивовский, металлического цвета без окраски.
#10:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:58
В общих чертах ясно. Фильтр аля "Шнива" рулит. Причем не крашенный. (Вообще покраска обычными красками чего либо на авто это бред. Уж лучше пусть грунт качественный положат, ан нет надо что бы бросалось в глаза как желтое... бррр. У меня уже появляется ассоциация если желтого цвета то это плохо. Как у животных: яркая раскраска "ядовито" трогать не маги.
#11:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 20:06
ГАВ писал(а):

В общих чертах ясно. Фильтр аля "Шнива" рулит. Причем не крашенный. (Вообще покраска обычными красками чего либо на авто это бред. Уж лучше пусть грунт качественный положат, ан нет надо что бы бросалось в глаза как желтое... бррр. У меня уже появляется ассоциация если желтого цвета то это плохо. Как у животных: яркая раскраска "ядовито" трогать не маги.


У меня не крашенный. Из нержавейки сделан.

#12:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 09:44
А кто подскажет если фильтр закручен гайками, то что нужно сделать что бы поставить фильтр с пласмасовыми зажимами.
#13:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 09:51
kraf писал(а):

А кто подскажет если фильтр закручен гайками, то что нужно сделать что бы поставить фильтр с пласмасовыми зажимами.


Ну наверно трубки поменять от бака.

#14:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 09:54
BIG ставлю уже второй раз, пластиковый. Вроде, нормально.
#15:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:54
Я поставил Finwhale. Корпус из алюминия вроде, не окрашеный. Хороший он или плохой оценить субъективно наверно нельзя. В тесте ЗаРулем отзыв неплохой был.
#16:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:57
Pablo писал(а):

Я поставил Finwhale. Корпус из алюминия вроде, не окрашеный. Хороший он или плохой оценить субъективно наверно нельзя. В тесте ЗаРулем отзыв неплохой был.


А номер ЗР не помнишь?

#17:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:24
http://www.zr.ru/arch43398.html
#18:  Автор: ГАВОткуда: Щелково МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 14:31
Pablo писал(а):


Спасибо. Как оказалось я эту статью уже читал. В общих чертах ясно какие фирмы и как фильтры делают.

#19:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:19
подскажите кто знает. сегодня по быстрому купил фильтр топливный. продавцу сказал"фильтр с защелками" взял не разглядывая. питерский. после в гараже глянул он вроде обычный (не помню я как он выглядит. менял как и положено на 30-ти тысячах. сегодня бк запел что пришла пора обновить) так вот на нем еще защелки одеты пластмассовые ЭТО для чего. менять буду завтра просто подстелив картонку. под задние колеса по кирпичу. мне так кажется он подойдет а защелки срезать тупо.кто сталкивался подскажите. что бы просто так под машину не лезть. спасибо.
#20:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:35
У меня БОШ....
http://www.zr.ru/articles/43398

1973qwert
Фильтр нужно менять не по пробегу., а по качеству топлива. Многие его меняют после 10-15т. км....
Ранее также его менял, засирался на рас... Бензонасос работал с жутким напрягом!...
Сейчас нашёл нормальную заправку, забыл что такое менять свечи и филтьры)))

Пластиковые клипсы просто среж или сломай. Хотя они и так снимаются....

Последний раз редактировалось: Siers. (06 Февраля 2013 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)

#21:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:44
1973qwert писал(а):

подскажите кто знает. сегодня по быстрому купил фильтр топливный. продавцу сказал"фильтр с защелками" взял не разглядывая. питерский. после в гараже глянул он вроде обычный (не помню я как он выглядит. менял как и положено на 30-ти тысячах. сегодня бк запел что пришла пора обновить) так вот на нем еще защелки одеты пластмассовые ЭТО для чего. менять буду завтра просто подстелив картонку. под задние колеса по кирпичу. мне так кажется он подойдет а защелки срезать тупо.кто сталкивался подскажите. что бы просто так под машину не лезть. спасибо.

Менял дважды, на обоих фильтрах были эти защелки, поломал голову, снял защелки, и поставил. Smile

#22:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:49
все понял.
#23:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 16:05
Посмотрел в Паскере картинки - у некоторых производителей защелки отдельно – лежат в коробочках.
#24:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 16:20
фильтр я менял как написано в сервисной книге. топливо лил то что рекомендует завод. сняв фильтр я не поленился его распилить ножовкой. ни чего криминального я там не увидел темно-коричневая бумага не более. как и сетку бензонасоса летом менял только по тому что стоит она 40 -к рублей. и выглядит покрасивей чем родная. (но перед этим я снял бензонасос ожидая увидеть впечатляющее зрелище. ни чего особенного просто светло-коричневая) форсунки на тридцати тысячах так же снимал думал помыть. после снятия понял что зря. но все же помыл. ни чего в емкости с очистителем я не увидел. раньше мыл на 99-ке так же, там была куча золы по виду.
завтра распилю и этот отфильтровавший примерно три тысячи литров. фото постараюсь приобщить.

#25:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 17:51
1973qwert
Значит хороший бензин у вас)... Форсунки я помыл только на 110т..... Мыть на 30т. извращение какое то hehe
Ждёмсс фото Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU