ТОрмоза и печка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ТОрмоза и печка Автор: KonstantinSОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:41
Хотел бы спросить. Мне что тоне хватает тормозов. При движении около 140 кмч до полной остановки (интенсивной) очень сильно гудят тормоза и как-то плохо тормозится машинка. По крайней мере с одной стороны колодки еще есть со второй еще не посмотрел. Колодки - FERODO. Резина - YOKOHAMA AVS Sport 195/50 R15.

Второй вопрос про печку. При левом повороте колеса (всмысле при левом повороте) свистит печка (отопитель). Что это может быть. Машинке года нет. Да и еще на 3 и 4 скоростях перегорает предохранитель. Пользуюсь только 1-2. Спросил у электрика он мне сказал печку меняй. Не хорошо это чуть что сразу меняй. В магазин зашел спросил Surprised Surprised Surprised она 1.5 тыс рЭ стоит. мож как-то починить Confused

#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:47
KonstantinS писал(а):

Хотел бы спросить. Мне что тоне хватает тормозов. При движении около 140 кмч до полной остановки (интенсивной) очень сильно гудят тормоза и как-то плохо тормозится машинка. По крайней мере с одной стороны колодки еще есть со второй еще не посмотрел. Колодки - FERODO. Резина - YOKOHAMA AVS Sport 195/50 R15.


Попробуй диски тормозные поменять на что-нибудь именитое.
KonstantinS писал(а):

Второй вопрос про печку. При левом повороте колеса (всмысле при левом повороте) свистит печка (отопитель). Что это может быть. Машинке года нет. Да и еще на 3 и 4 скоростях перегорает предохранитель. Пользуюсь только 1-2. Спросил у электрика он мне сказал печку меняй. Не хорошо это чуть что сразу меняй. В магазин зашел спросил она 1.5 тыс рЭ стоит. мож как-то починить


Была похожа фигня, правда постояно горел дополнительный резистор. Если машину заводишь и забываешь переключить вентилятор печки от упора до упора то кранты резистору. Штук 5 поменял пока умный человек не посоветовал поменять мотор печки.
P.S. Хороший у вас город, бывал два раза, понравилось безумно!

#3:  Автор: KonstantinSОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:49
Цитата:

Попробуй диски тормозные поменять на что-нибудь именитое.



А по проще нельзя Surprised

Цитата:

P.S. Хороший у вас город, бывал два раза, понравилось безумно!



Только уж очень дорогой. Very Happy

#4:  Автор: KonstantinSОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 15:51
Цитата:

А по проще нельзя



всмысле подешевле

#5:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 16:16
Тогда поробуй поменять марку колодок. У меня когда с дисками брембо стояли колодки лукас то при прогреве гул стоял дикий, хотя эффективность торможения была отличная. На То поменял колодки на АТЕ и все стало тихо и эффективно.
Советовав новые диски думал о хороших колодках которые у тебя стоят, и сделал вывод что дело именно в дисках. Еще не плохой вариант для не сильно спешной езды это га мой взгляд колодки Дафми, за свою цену вполне приличный вариант.

#6:  Автор: Denis81 СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 17:46
KonstantinS писал(а):

Второй вопрос про печку. При левом повороте колеса (всмысле при левом повороте) свистит печка (отопитель). Что это может быть. Машинке года нет. Да и еще на 3 и 4 скоростях перегорает предохранитель. Пользуюсь только 1-2. Спросил у электрика он мне сказал печку меняй. Не хорошо это чуть что сразу меняй. В магазин зашел спросил она 1.5 тыс рЭ стоит. мож как-то починить




ТОч такая же хрень была.... облазил все.... купил вентилятор, поездил чуть чуть опять стал гореть предохранитель.
Короче потом электрик знакомый снял вентилятор разобрал верхушку двигателя и почистил там что то... не знаю как это называется Confused
Короче самому это вполне можно сделать!!!
Просто когда снимешь поймешь

#7:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 17:56
Проверь задние тормоза, видимо у тебя они и так плохо тормозят (а может вообще не тормозят), а при торможении в пол со 140 центр тяжести резко уходит вперед и колдун вообще отключается. Так что начни с регулировки задних тормозов, этого за частую вполне хватает, чтобы улучшить тормозную динамику.
#8:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 17:58
По второму вопросу, возможно нужно сменить фильтр. Он скорее всего засорился и ухудшилась тяга из-за чего перегревается мотор и вырубается предохранитель на больших скоростях. Так же можно глянуть трубку охлаждения мотора (сверху на вентиляторе), может она засорилась. Еще не помешает провести профилактику, смазать почистить.
#9: Re: ТОрмоза и печка Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 18:23
KonstantinS писал(а):

Хотел бы спросить. Мне что тоне хватает тормозов. При движении около 140 кмч до полной остановки (интенсивной) очень сильно гудят тормоза и как-то плохо тормозится машинка. По крайней мере с одной стороны колодки еще есть со второй еще не посмотрел. Колодки - FERODO. Резина - YOKOHAMA AVS Sport 195/50 R15.

Все субъективная оценка.
Со 140 км/ч сколько метров(км. Very Happy ) до полной остановки при резком торможении?

Второй вопрос про печку. При левом повороте колеса (всмысле при левом повороте) свистит печка (отопитель). Что это может быть. Машинке года нет. Да и еще на 3 и 4 скоростях перегорает предохранитель. Пользуюсь только 1-2. Спросил у электрика он мне сказал печку меняй. Не хорошо это чуть что сразу меняй. В магазин зашел спросил Surprised Surprised Surprised она 1.5 тыс рЭ стоит. мож как-то починить Confused



Проверь номинал предохранителя.
Я как-то перепутал и воткнул 10A - сразу горит именно на 3 и 4 скоростях отопителя.На 1 и 2 пашет нормально.
Номиналы смотри в мануале а не на самом монтажном блоке.

Насчет свиста.Крыльчатка трет об кожух - 100%.Неплотно мотор отопителя в кожухе сидит.

#10:  Автор: KonstantinSОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 20:05
Спасибо всем, буду пробовать. Очень всем благодарен.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU