Не могу разогнаться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не могу разогнаться Автор: Bykov СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 18:07
Здравствуйте все!
Владею вот месяц старенькой "десяткой", стоит двигатель 83, карбюратор 083, потому решил написать сюда.
Проблема такая.
При наборе скорости происходит какой-то упор, авто после 3000-3500 оборотов перестает набирать скорость. В итоге на четвертой могу разогнать до 80-90, а на пятой до 120 и все.....
Движок раскручивается дальше, а прибавления скорости почти нет, тока ревет как истребитель на взлете....
Мож у кого было такое подскажите советом, что делать, что проверять, где искать?
Сцепление новое, свечи новые, карбюратор новый (заменил 083-31 на простой 083 с ручным подсосом)

#2:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 18:23
ну если обороты набирает а скорость нет - только сцепление
#3:  Автор: JimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 18:26
Bykov
Да-да сцепуха скорей всего!
ставь KRAFT - турки делают - у моего шефа на 99 тоже самое месяц назад было!

#4:  Автор: Bykov СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 18:37
Вот как раз Kraft я и поставил Sad
и что, сцепление накрылось через две тысячи км....? Обидно, да....
Странно как-то это все, вообще передачи кажутся "короткими"
раскручивается быстро двигатель....

#5:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 20:19
Попробуй настроить, может тросик перетянули.
#6:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 20:20
Но не тяни, а то сцепку спалишь, если уже не спалил.
#7:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 20:23
Не факт, что сцепуха. Элементарно - слишком позднее зажигание или неправильный подбор жиклеров карба. Для начала есть смысл проверить момент стробоскопом и убедиться в работе центробежного регулятора.
#8:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 20:33
Здрасти приехали... Коробка передач жестко связывает обороты твижка и скорость вращения колес. Если движок на сцеплении пробуксовывает, то в этом виновато только сцепление! Не надо глупости писать.
#9:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 20:39
Bykov, ты реально видишь что обороты на тахометре увеличиваються а скорость на спидометре нет? Если так то только сцепление.
Если написано по субъективным общущениям, то возможно это карб.

P.S. А вы все нахваливаете Крафт, вот оно, хваленое сцепление :-D Нет ничего надежнее заводских деталей Shocked Не в обиду автору.

#10:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 20:47
Да гдеж их взять... Некондиция одна, либо мэйд ин соседний подвал от завота АвтоВаз. Крафт хорошая сцепка, Сакс отличная.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU