Содрал тонировку. Остались следы. Чем можно почистить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Содрал тонировку. Остались следы. Чем можно почистить? Автор: Stich СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 21:00
Содрал тонировку. Остались следы. Чем можно почистить?
#2:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 21:07
я чистил тормозной жидкостью, потом водой мыльной. Следов не осталось.
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 21:19
Мыльной водой.
#4:  Автор: Stich СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 21:26
Это видимо липкий слой от пленки. Вряд ли его водой можно смысть мыльной?
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 21:29
Можно.
#6:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 21:31
Надо снимать было аккуратнее, липкий слой вместе с пленкой бы ушел. Пробуй водичкой, как Сергей написал, а если затрах@ет эта процедура, бери тормозуху :cool:
#7:  Автор: Stich СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 21:31
Ок. Спасибо. Завтра попробую.
#8:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 09:57
Блин и я щас страдаю, содрал тонировку с передних дверей, остался клей от неё. Буду мыть растворителем.
#9:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:00
ацетон + лезвие. только муторно и долго. у нас на мойке за 120 руб (за стекло) отмывают таким же способом
#10:  Автор: Сергей64Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:29
нафиг этот растворитель,провоняет все. с распылителя мыльную воду распрыскиваем и сразу лезвием чистим, отколупывается наура!
#11:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:46
Очень хорошо помагает очиститель карбюратора в аэрозоле. Только осторожно, не попади на краску, слезет нафик. Лучше на тряпочку прыснуть и стекло терануть!
#12:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 12:52
пленка китайская была. железками не три, поцарапаешь стекло, попробуй CD диском, который не жалко. А вообще не надо было убирать тонировку. Ну во всяком случае мне нравится.
#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 15:30
А я как раз собираюсь тонировать. А тут отдирают. 8-)
#14:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 15:33
Сергей 22 писал(а):

А я как раз собираюсь тонировать. А тут отдирают. 8-)



ну вот затонируешься, приедешь на техосмотр и заставят тебя сорвать пленочку (если конечно не покупаешь ТО )) )

#15:  Автор: vitolОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 15:39
Я оттирал нефрасом (растворитель), а потом очистителем для стекол ("Мистер Мускул") просто протер разводы. Ушло 1,5-2 часа на стекло, у китайцев видать клей был хороший. Very Happy
#16:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 16:10
Оттирал растворителем, потом смывал водой. Никаких лезвий, весь клей отлично сходит на тряпочку. Возни примерно 1 час на стекло

если стекла не снимать, то все равно в уголках остается клей, там где никак не подлезешь, на это пришлось забить, тем более тонировать скоро буду.

пленка американская была, зеркальная

#17:  Автор: Ads1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 16:12
Блин! Стирается всё элементарно, бензином. Сам лично оттирал. Берёшь тряпку потолще и погрубее, мочишь её и натираешь стекло, а потом минуты через 3-5 стираешь тряпкой. Бензин высохнет, ещё мочи.Конечно, сразу как по маслу не сойдет, но с бензином легче оттирается.
У меня никаких проблем с этим не было. минут за 15 передние стёкла отмыл.

#18:  Автор: Stich СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 22:22
Все просто! Smile На все ушло минут 15. Больше всего следов от пленки было на водительском стекле, со стороны пассажира совсем немного.
Рассказываю... Все оттер куском вафельного полотенца практически насухую... хотя сначала натирал салфетками пропитанными лосьеном (такие в магазе продаются) хотя не знаю насколько это повлияло на стираемость клея от пленки. Вот и все!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU