Набор обротов волнами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Набор обротов волнами Автор: GrizliОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 09:59
Эх, давненько я тута не был Smile Привет пипл...
Ну и вопрос ясен пень в студию: Когда началось не засек, но замучала такая ерунда: при наборе скорости, соотвественно оборотов, где то в середине (то есть возле 2000-2500) обороты/скорость набираются волнами. Без провалов, без дерганья, просто волнами. Какое то уау-уау... Smile По достижении каких то оборотов эффект пропадает. Особенно это хорошо заметно конечно на 1 и 2. В какую строну копать, чего то не пойму.

#2:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:07
ИМХО, глюк счепления. А вообще подобное "уау-уау" проявляется в большей или меньшей степени на подавляющем большинстве классик.
#3:  Автор: GrizliОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:13
Сцепление? Вря ди ли. Прошлым летом диск меняный. Да и проверял я его. Не оно. На счет на всех - не замечал что то я этого раньше.
#4:  Автор: Sergey199 СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:22
Цитата:

Сцепление? Вря ди ли. Прошлым летом диск меняный. Да и проверял я его. Не оно. На счет на всех - не замечал что то я этого раньше.



Скорее всего сцепление. А нет такого, что на холодном автомобиле (это когда утром выезжаешь со стоянки) все ОК, а проехав километров 20-30 начинается? А такое уау-уау проявляется когда двигателем тормозишь?

Если да - то сцепление. Хз из-за чего проявляется. Может сальник где-то потек, может перегревается. И даже внеший осмотр сцепления может ничего не выявить.

#5:  Автор: GrizliОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:25
Неее... это уау-уау всегда... и на холодном, кстати, даже мне кажется больше, чем на прогретом. Когда двигателем торможу - все штатно. Никакой пробуксвоки нет. Уау-уау тож нет.
#6:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:33
А может подшипник трамблёра? Или вакуум-корректор?
#7:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 14:08
Psychogenic писал(а):

А вообще подобное "уау-уау" проявляется в большей или меньшей степени на подавляющем большинстве классик.


На большинстве, или нет, не знаю. Но у меня был такой глюк на семёрке 89 г.в. (единственный автомобиль, бывший у меня новым). На остальных 4-х не было такого. Что только ни делал... всё перекопал - зажигание, карб (менял даже на другой)... достало так, что снял сцепление, оно оказалось в норме, без видимых дефектов. Ничего не помогало, даже фирменная диагностика, на которую до этого случая никогда в принципе не заезжал. Так и ездил, чертыхаясь, мол, новая машина, а так себя ведёт! Потом постепенно как то привык, да и не очень сильно проявлялось, хоть и на всех передачах (заметнее на 3 и 4), а через год вдруг понял, что дефект исчез сам собой Laughing
Что было - до сих пор не знаю 8-)
З.Ы. проявлялось только при неинтенсивном разгоне, заметно на 3 передаче от 30 до 40 км/ч, на 4-й - от 55 до 65 примерно. При равномерном движении на любой скорости ничего не было.
Всё таки, может быть, сцепление? У меня "притёрлось" со временем новое, а у Grizli притрётся после замены диска?

#8:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 14:22
Владимирыч писал(а):

На большинстве, или нет, не знаю. Но у меня был такой глюк на семёрке 89 г.в. (единственный автомобиль, бывший у меня новым). На остальных 4-х не было такого.


А вот я очень часто вижу классику, у которой
Цитата:

при неинтенсивном разгоне

невооруженным ухом слышно плаванье оборотов (то самое "уау-уау") 8-)
На инструкторской тачке с убитым сцеплением было такое же, но раз в дцать сильнее: чуть подольше держишь педаль на полусцеплении - колбасить начинает, как на диком скакуне. :-D

#9:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 17:26
Было у меня такое уау после регурировки-промывки карба. На сервисе делал-что за хрень и так резко появилась? Попытались там меня "полечить" - и как раз насчет сцепления. Некогда было разбираться, уехал, а через полмесяца так достало что приехал и грю - или мне вертайте все в зад или денги давай назад. Тут вышел один (мне его то и хвалили, но не удалось к нему попасть) короче он бобышку пластмассовую которая навинчивается на хреновину, которая передает усилие с педали газа (коромысло напоминает) подвинтил - ВСЕ!!!. Как он объяснил произошла разрегулировка, когда весь запас хода педали оказался сплющенным в первом сантиметре начального хода ноги. Этой подкруткой пластмасски он распределил реакцию карба на нажатие равномерно по всему ходу педали. Впрочем не настаиваю, но у меня было именно эта хрень Very Happy
#10:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 17:51
Grizli
Земляк, а не плавает ли при этом зарядка?

#11:  Автор: GrizliОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:47
illych писал(а):

Grizli
Земляк, а не плавает ли при этом зарядка?



Чет не видел, что ответ есть Smile
Нет, зарядка при этом не плвает. Вообще трабл по ходу сам невилируется. Все меньше и меньше проявляется. Или привыкаю чтоли к нему.

ПыСы. Земляк, а ты прямо из самого Саратова? Ежель да, на autosaratov.ru вращаешся?

#12:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 15:52
Не, не вращаюсь. был тама пару раз, соответственно и постил. Скучно. Я из Энгельса, работаю в Засратове.
#13:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 16:03
Grizli писал(а):

Вообще трабл по ходу сам невилируется. Все меньше и меньше проявляется. Или привыкаю чтоли к нему.

Ну, так и я про то же - само прошло :grin:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU