ЗАБЛОКИРОВАЛСЯ РУЛЬ НА ХОДУ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЗАБЛОКИРОВАЛСЯ РУЛЬ НА ХОДУ!!! Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:04
ЗАБЛОКИРОВАЛСЯ РУЛЬ НА ХОДУ!

Машина 15-шка. Ключ в замке, двигатель работает, скорость 60 кмч и вдруг раз, руль блокируется! Хорошо была прямая и ночью... кончилось все ОК.

Кто-нибудь сталкивался с такой фигней!?

#2:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:10
Что-то с замком зажигания видать.
#3:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:10
Косяк в механизме блокиратора. Впринципе вообще его можно убрать и поставить гарант. Т.к. этот несчастный блокиратор двумя руками срывается.
#4:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:12
Ничего страшного не случилось хоть? В какой дорожной ситуации заблокировался?
#5:  Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:16
Злой Вова

пронесло... было ночью на пустой дороге в городе, на прямике... за рулем была девушка, молодец, быстро среагировала - оттормозилась

#6:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:19
Хе... хе... Вот так вот. Машина чужих за рулем не любит. ИМХО карма. А раз был такой прецедент, убери механиз нафиг, или подпили у него зубец блокирующий.
#7:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:22
KOSH писал(а):

Т.к. этот несчастный блокиратор двумя руками срывается.


Ядреные руки должны быть, один раз у друга замок заклинило, а ехать срочно надо мы в двоем не свернули пришлось болты замка высверливать...

#8:  Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:25
KOSH, это машина девушки! у меня 21124
#9:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:30
Понял, думал о себе пишешь.

ertech Не знаю. У меня получалось, что на классике, что на восмерке, когда этот механизм заел. Просто сесть надо поудобней. Там механизм хлипенький довольно.

#10:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:33
Smile вы о чем господа??????
Кому-нибудь удавалось заблокировать руль штатным блокиратором с не вывернутыми колесами Confused

snоw писал(а):

Хорошо была прямая



Само-собой дело не в замке, а в рулевом механизме :cool:

#11:  Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:42
gkhdu, обоснуй пожалуйста...
у меня на 21124 блокироуется и с прямыми и с вывернутыми колесами

#12:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:44
Дело не в вывернутых колесах. Руль в состаянии заблокироваться на каждом обороте руля. См. механизм.
#13:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:45
И у меня.
#14:  Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:52
KOSH, вот именно!
#15:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:56
Возможно в 21124 руль и блокируется с прямыми колесами (думал, что замки с зубилами одинаковые), но когда у меня была 99 то руль блокировался (блокировал всегда - привычка) только в положениях 1 оборот в право или лево от прямолинейного движения, если колеса уже вывернуты ( на 1 оборот), то в крайнем положении. Мануала само-собой уже нет по этому спорить не буду но ИМХО в моей 99 язычек попадал в паз только в определенном положении баранки.

Я-бы посмотрел рулевое т.к. замки (относится только к замкам зажигания) достаточно надежные и на моей зубиле за 13 лет проблем не было, а вот рулевое далеко не вечное.

#16:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:56
Когда колеса стоят чуть чуть не прямо он тоже может заблокироваться. Это ведь тоже определенный оборот руля. У меня блокируется руль при его повороте градусов на 15. Сам видел как и почему.
#17:  Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 10:58
gkhdu, конечно рулевое тоже посмотрим, НО машине полгода!
Поедем сегодня на гарантию - посмотрим что скажут...

#18:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:03
snоw вот с этого и надо было начинать: по-скольку дефект "плавающий" (и очень опасный) про замок сразу говорить не стоит, пинай сервисменов, чтоб рулевое все смотрели, вплоть до ходовки, если ни-чего не найдут, говори, чтоб замок меняли (в последнюю очередь). С такими дефектами не шутят.
Удачи!

#19:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:18
To snow: а чем все кончилось? как разблокировали? больше не повторялось?
to gkhdu: наверное нет разницы в том, при каком положении вала собирать рулевой мех-м (не утверждаю, сам туда еще не лазил), поэтому вполне вероятно, что прорезь под блокиратор окажется в горизонтальном положении справа (у замка) и при прямолинейном движении.

#20:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:36
Andre2115, так я уже писал, что разбирался только с зубилой, и меня уже отпинали за то, что замки другие и блокируются в любом положении руля. По-этому, с позором удаляюсь Confused
#21:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:13
KOSH писал(а):

Понял, думал о себе пишешь.

ertech Не знаю. У меня получалось, что на классике, что на восмерке, когда этот механизм заел. Просто сесть надо поудобней. Там механизм хлипенький довольно.



На класике да, сам ломал, в гараже руль заблокировался, а я подумал колесо в доску уперлось, когда колеса выворачивал, ну и крутнул посильнее... Оказался блокиратор. На зубиле, хрен наны...

#22:  Автор: СБИОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 15:09
У меня 21099-020 2000г.в. Что бы заблокировать руль нужно повернуть рулевое колесо на ~ 110 гр. вправо или соответственно ~250 гр. влево. Связано это с тем, что паз для блокировки находится сверху, если руль стоит прямо. А т. к. замок сбоку, то руль надо поворачивать, чтобы заблокировать.
#23:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 15:15
СБИ
+1

#24:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 15:45
Срываеца механизм на ура- корпус замка из силумина.
#25:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 16:44
А может там было что-то типа этого: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95452




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU