Требуется помощь электрика (теоретическая) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Требуется помощь электрика (теоретическая) Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:51
Кто подскажет как сделать питане в гараже 380 В? Просто появилась возможность поставить в гараж подъемник, а вот как под него питание сделать вопрос в подвешенном состоянии. Я только знаю, что туда должно приходить две фазы. Остальное покрыто мраком. Поиски в инете результатов не дали.

P.S. Куда вопрос сунть так и не понял. Решил подъемник к эксплуатационным материалам отнести. Very Happy Модераторам просьба сильно не пинать.

#2:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:57
да блин, гараж наверное большой....

вообще мое ИМХО 380 надо от подстанции тянуть но $$$, вообще у тестя поинтересуюсь.. он в этом шарит только раньше пн. не напишу....

#3:  Автор: abaimОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 18:11
работы будет море, особенно бумажной. Самое первое нужно разрешение энергонадзора. остальное тебе там раскажут, а чисто технически:
1 определится где подключаться
2 4х жильный кабель ( сечение по нагрузки)
3 Рубильник или автомат 3х фазный (входной)
4 эл. счетчик 3х фазный лучше прямого включения
5 еще один автомат или плавкие предохранители
6 обязательно контур заземления.
ну вот вроде и все. удачи.

#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 22:48
Мощность движка подъемника? Конденсаторами на 1 фазе работать не будет?
#5:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 19:18
Там стоят движки примерно по 2,2 кВт.
Мне лично приходилось не раз подключать на 1 фазу такие движки
с помощью конденсаторов , думаю что и на подъемнике можно.

надо найти хорошего электрика, потому что иногда ,если у двигателя только три вывода , его надо разбирать и выводить еще три провода чтобы включить движок по схеме "треугольник". Так он будет давать
мощность примерно 70% от номинала . чего вполне должно хватить.

Но если есть хорошие знакомые в местном РЭС , то лучше подвести
380 В.

#6:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 14:31
Официальные органы нафиг. А то меня ещё попросят номера автомобильные на подъемник получить.

Гараж здоровый, двухэтажный. Поскольку горе-строители положили плиты поперек гаража - идея ямы накрылась. Начал заморачиваться по поводу подъемника. Заодно калым появится.

Моторы у интересуещего подъемника 2*1,5 кВт. Подъемник на 3 тонные колесные средства.

Если у кого есть полезная информация по поводу подключения этих двигателей не обязательно через трехфазку буду признателен. Просто гаражи новые, электричество будут подводит в течении месяца, а вот наличие трехфазки мне не известно.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU