Машина с ГБО. У кого какой расход газа? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина с ГБО. У кого какой расход газа? Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 12:16
Машина с ГБО. Стоит ТОМАСЕТО, работает идеально, машинка резвая. У кого какой расход газа? а то что то у меня 13л... прикручиваю двойник перед карбом.. тогда двигатель не раскручивается...тупит при резком обгоне. У меня 35 л на 280 км..у друга на удлинённой НИВЕ и то 12... Бензина по городу берёт 8-9. У газа... вроде бы и езжу не по пробкам...
#2:  Автор: Сергей_STSОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 12:46
Чуть меньше 10 литров по городскому циклу. По трассе почему-то также, вроде не гоню - в среднем около сотни в час - ХЗ.
Оборудование Ловато, 2109, 1300 кубиков.

#3:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 12:53
Расход по городу 12 литров. Не меньше. До замены воздухана было 14.
#4:  Автор: SOLTEK СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 14:09
10 по городу, щас ездил к газовику говорю сделай чтоб поменьше жрала, сделал но такая тупая стала так что вернул все назад меньше десятки не прыгниш как не страрайся.Кстати расход примерно одинаковый, что по трассе 110км/ч что по городу. LOVATO
#5:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 14:20
Двигатель 1,3 только после капремонта V чуть больше 1,4л стал. Голова 1,5 стоит.
Расход бензина по трассе около 6 по городу 9-10.
Оборудование LonGas карбюратор
Газ чуть больше 7 по трассе, по станице с прогреваниями около 12. У меня вторичная камера закручена полностью (я больше 120 не езжу).

#6: Re: Машина с ГБО. У кого какой расход газа? Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 14:56
Юрий099 писал(а):

Машина с ГБО. Стоит ТОМАСЕТО, работает идеально, машинка резвая. У кого какой расход газа? а то что то у меня 13л... прикручиваю двойник перед карбом.. тогда двигатель не раскручивается...тупит при резком обгоне. У меня 35 л на 280 км..у друга на удлинённой НИВЕ и то 12... Бензина по городу берёт 8-9. У газа... вроде бы и езжу не по пробкам...



Карб. Lovato + BRC. Расход по трассе 10 литров (скорость 140), по городу от 12 до 14... Смотря как ездить (обычно у педали газа два положения: "вкл" и "выкл"!).

#7:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 16:27
так получается что 13 нормальный расход? а чего же тогда бензина 8-9. По идее газа должна 10 брать.. У кого расход 10? как машинка? Резвая или тупит?
#8:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 16:58
я так считаю:

всегда на 300 руб заправляю 40л.. езжу пока не кончится..

если в своей обычной манере (тапочек почти в пол).. выходит 370км т.е. 10,81л.. проверялось многократно результаты очень близкие..

если тошнить (2 раза для экспиретемнта весь бак так изезжал).. т.е. не тошнить а ездить так как ездят уравновешенные и спокойные люди на 3т переключаться и от передачи до передачи дуром на газ не жать.. под светофоры докатываться.. выходит 470 км !! т.е. 8,5л

пробег 100% город.. город тольятти.. но в пробках (в час пик) не бываю так что это тоже нужно учитывать.. машина пустая в среднем 1.5 человека вместе со мной..

динамика что на газу что на бензине одинаковая.. иногда даже кажется что на газу лучше..

#9:  Автор: SOLTEK СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 17:00
Не то что тупит просто медленней набирает скорость чем на бензине и больше 130 не едет педаль газа в пол.
#10:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 17:42
Расход газа около 9-9,5л на сотню по трассе. скорость 100-130км/ч. по городу с пробками, где-то 12 л. на сотню. кстати при желании по трассе можно разогнаться и до 140-145 км/ч. вторая камера приоткрыта наполовину. Когда закрыта, уж очень неприятное ощущение при сильном нажатии на педаль. Тянет немного хуже чем на бензине, зато экономия в деньгах, и ресурс масла больше, нагара в двигателе никакого
#11:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 22:57
Калорийность газа на 5% ниже чем на бензине поэтому расход газа в идеале должен быть на 5% быше чем на бензине. Если не так то просто криво настроено оборудование. Но т.к. эжекторная система то на большее рассчитывать не стоит. Wink
#12:  Автор: SиlьverОткуда: Россия, Курск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 23:42
зимой 10 литров хватало на 90 км, сейчас на 105-110. езжу и по городу и по трассе. оборудование белорусское, двиг 1,5 карб. не тупит, разгоняется довольно резво!
#13:  Автор: PilotОткуда: г.Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 00:05
У меня десятка, но движек 21083, 22литра на 250км (8,8х100) в смешанном режиме, за городом хватает до 280км (7,8х100) езжу неторопливо до 110км/ч. Пробег только по городу не получается замерить, но выйдет примероно 9.5х100. На обгон идет тяжело, попробовал на бензине совсем другое дело. Обе камеры открыты, пока вторая была закрыта не ехала вообще. Проверяется постоянно, езжу до последней капли. Оборудование итальянское, как называется незнаю, так купил.
#14:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 01:59
А кто-нибудь ставил на карбовую машину газовый инжектор (ГИГ3)? Хотелось бы услышать отзывы того, кто пользовался. Стоит ли переплачивать 5 тыс.?
#15:  Автор: daa2006Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 07:15
Летом расход 8,5 литров после ТО может до 8,0 опуститься это при скорости 90 за городом, в городе на литр больше. Скорость до 90
сильно гонять не люблю.
Ставьте правильно зажигание, делайте ТО -4 аппаратуры каждый год
и будет Вам счастье.

#16:  Автор: SOLTEK СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 12:59
Мужики.А кто как борется с запахом газа в салоне.Когда все окна машины закрыты запаха нет.А при езде с открытым окном откуда то запах газа.Не пойму толи из под капота толи из глушака подсасывает.У кого какие мысли по этому вопросу?
#17:  Автор: SOLTEK СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 13:01
Зыбыл сказать машина девятка.
#18:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 13:03
Можно сделать вывод: если расход 10, то машинка чуть тупит и больше 130 не разгонишь, при расходе 12 (как у меня) машинка очень резвая. Значит пока буду так ездить, а как газ подорожает - прикручу.
#19:  Автор: ChasОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 22:37
А у меня 40 литров на 270 км. это 14.8 на сотню. Что по городу, что по трассе. Едет средне, почти как на бензине. Оборудование Вольтран. На меньший расход при той-же тяге не регулируется!
#20:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 23:56
veluk писал(а):

Ни шути брателло с энтим делом срочно к установщикам и пускай выявляють!


у него девятка поэтому если смесь богатая то сзади сосёт!
ЗЫ легко проверить если двиг заглушён то не должно быть вони.

#21:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 00:49
Kashey писал(а):

А кто-нибудь ставил на карбовую машину газовый инжектор (ГИГ3)? Хотелось бы услышать отзывы того, кто пользовался. Стоит ли переплачивать 5 тыс.?



Блин, неужели никто не пробовал ставить?

#22:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 12:13
Kashey писал(а):

Kashey писал(а):

А кто-нибудь ставил на карбовую машину газовый инжектор (ГИГ3)? Хотелось бы услышать отзывы того, кто пользовался. Стоит ли переплачивать 5 тыс.?



Блин, неужели никто не пробовал ставить?



на карбовую газовый инжектор вроде нельзя поставить.. ибо он дополняет уже установленные мозги в частности просто пересчитывает импульсы длительности открытия бензиновых форсунок в их эквивалент для газовых.. а все датчики и исполнительные мезханизмы по прежнему от стандартного контроллера работают..

#23:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 22:00
coma писал(а):

Kashey писал(а):

Kashey писал(а):

А кто-нибудь ставил на карбовую машину газовый инжектор (ГИГ3)? Хотелось бы услышать отзывы того, кто пользовался. Стоит ли переплачивать 5 тыс.?



Блин, неужели никто не пробовал ставить?



на карбовую газовый инжектор вроде нельзя поставить.. ибо он дополняет уже установленные мозги в частности просто пересчитывает импульсы длительности открытия бензиновых форсунок в их эквивалент для газовых.. а все датчики и исполнительные мезханизмы по прежнему от стандартного контроллера работают..



Ничего подобного: http://www.gigauto.ru/
Повторяю, вопрос именно про карбовую модель.

#24:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 09:52
SOLTEK писал(а):

Мужики.А кто как борется с запахом газа в салоне.Когда все окна машины закрыты запаха нет.А при езде с открытым окном откуда то запах газа.Не пойму толи из под капота толи из глушака подсасывает.У кого какие мысли по этому вопросу?



Конечно сзади подсасывает, на моей восьмерке таже фигня. Когда на пидаль начинаешь давить, сразу запах появляется, но это когда быстро едишь, где-то от 90-100 начинает пахнуть. попробуй уплотнитель задней бвери поменять, конечно если он старый и весь сдавленный

#25:  Автор: SOLTEK СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 11:12
Через багажник вот именно что ничего не подсасывает, а вот когда окна открываешь пипец, аж глаза слезятся.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU