Перепраграммирование Охлождения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перепраграммирование Охлождения Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:41
Вообщем проблема в том, что вентилятор включается поздно, почти перед самым закипанием. Если двигатель на холостом ходу, то охлождение успевает справиЦа, если двигатель под нагрузкой, то опасность закипания. что и произошло на стоянке, когда пытался встать в нужное место.
Вопрос: возможно ли запрограммировать включение вентилятора охлождениюяе на более низкую температуру??????

#2: Re: Перепраграммирование Охлождения Автор: MoLniyaОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:44
Demolition_Man писал(а):

Вообщем проблема в том, что вентилятор включается поздно, почти перед самым закипанием. Если двигатель на холостом ходу, то охлождение успевает справиЦа, если двигатель под нагрузкой, то опасность закипания. что и произошло на стоянке, когда пытался встать в нужное место.
Вопрос: возможно ли запрограммировать включение вентилятора охлождениюяе на более низкую температуру??????


Сейчас это позволяет сделать любой БК 8-)

#3: Re: Перепраграммирование Охлождения Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 13:48
Любой штатный или надо покупать дял этого специальный БК?
#4: Re: Перепраграммирование Охлождения Автор: MoLniyaОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 14:02
Demolition_Man писал(а):

Любой штатный или надо покупать дял этого специальный БК?


Цена сильно у БК не различается, а вот функциональность разная. Когда будешь выбирать смотри возможность регулировки температуры вентилятора.
В форуме тему БК очень сильно облизали Laughing

#5: Re: Перепраграммирование Охлождения Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 14:39
Demolition_Man писал(а):

Вообщем проблема в том, что вентилятор включается поздно, почти перед самым закипанием. Если двигатель на холостом ходу, то охлождение успевает справиЦа, если двигатель под нагрузкой, то опасность закипания. что и произошло на стоянке, когда пытался встать в нужное место.
Вопрос: возможно ли запрограммировать включение вентилятора охлождениюяе на более низкую температуру??????


Что значит поздно? При какой температуре? Все, что ниже 105С норма, запас до закипания достаточный. Возможно проблема с качеством ОЖ или система давление не держит

#6:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 17:18
У меня тоже карлсон включается градусов этак при 100-110. (по прибору понять трудно) отрегулировать темтературу с БК не пробовал. По моему у меня нет такой функции. вообще стоит БК типа штат, только в нем больше всяких возможностей, коды ошибок и прочее.
На каком БК можно задать требуемую температуру? Очень важно! Впереди лето. Плиз.

#7:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 17:23
Учтите одно. Функция по регулировке включения Карлсона работает не на всех контролерах. На БОШ МП7.0 не работает!!!
#8:  Автор: Алексей_710Откуда: Кумертау СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 20:52
CougaR 111 писал(а):

На БОШ МП7.0 не работает!!!



Блин а я то думаю, почему у меня данная функция не работает
Комп - кнопка Штат Х1- температура выставляется но реально как не меняй вентилятор включается на 105 градусах, выключается на 100
мне бы хотелось градусов на 5 сдвинуть (в меньшую сторону).

#9:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 21:01
105 это норм. температура срабатывания веннтилятора, у меня по компу штат х3 так и происходит: темп. ползет вверх..104гр. вкл. карлсон .секунда...на компе 105 и темп. начинает падать..при этом зеленый антифриз без намека на закипание.
#10:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 22:03
Всем привет.
У меня стоит БК ШТАТ 112 Х5
настройка включения вентилятора в нем присутствует и работает на ура...
постоянно по дороге с работы приходиться стоять в пробках...
настроил температуру включения - 100 гардусов... и заыбл про перегрев... залит антифриз...
плюс в данном БУ куча других полезностей...
Рекомендую тем, кто пред выбором

#11:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 22:33
а не проще просто печку на 1,5-2 мин включить и не парить мозги с перепрограммированием, за эти 1,5-2 мин вы не запаритесь и перегрева не будет.
у меня включается на 103 гр

#12:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 11:34
Компьютер АМК 211000 Производства по моему "СчетМаш" г. Курск. Перепрограммироать Карлсон не имеет возможности. Да ктому же еще и контроллер Бош.
#13:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 11:42
не обязательно ради этого бк менять
измените в калибровках один раз и забудьте )
это не смена прошивки, работы на 5 сек, поэтому стоит недорого.

у меня 101-97. намана все

#14:  Автор: БаРаКуДаОткуда: ЗЛАТОГЛАВАЯ СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 12:28
у меня стоит Штат х4 - выставил температуру на 101 и забыл Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU