Ремонт блока управления отопителем Gamma GF412 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремонт блока управления отопителем Gamma GF412 Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 18:45
И так, началось с того, что мне не савсем нравились синии кнопки, и к довершении этого одна перестала подсвечиватся. Выглядил он вот так:


После консультации с производителями девайса я вороужился паяльничком, прикупил диодовсвето на 3 вольта, и демонтировал переднюю панель, стоит она на защелках и снимается легко, на ней закреплена плата:

Аккуратненько снимаем разьем аналогичный подключению флоппи диска на компе, и изымаем устройство. Обнаруживаем дефект сборки, дисплей не закреплен и держится только на ножках подсветки. Я закрепил его заклинив защелки двумя обломками зубочисток.
Далее перепаиваем диоды соблюдая палярность, и получаем вот что:

Вот то место где контакты подсветки дисплея.ю сделано через жоппу и держится только на сопле припоя, у меня оно отломилось и я признаюсь немного серанул. Подумал о приобретении нового блока. Но сняв его увидел это место:

левый нижний угол дисплея. Там лопнула пайка, и пропала подсветка Подпоял и все стало нормально.
Вообщем пайяльник не только средство вышибания долгов, но и хороший инструмент! Very Happy
Дополнительные фотки тут http://foto.mail.ru/inbox/car_man/42/




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU