Колёса на ВАЗ 21099. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колёса на ВАЗ 21099. Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 22:05
У меня на зубиле расстояние до переднего подкрылка(в том месте которое как бы у бампра спереди, и с той стороны где брызговик ставиться) от колеса с правой и левой стороны разное ,это почему так т.е. с одной стороны спокойно проходят 2 пальца,а с другой по меньше.
#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 22:55
Это называется КАСТОР- его на развале делают. ТОлько надо заранее предупердить чтоб кастор выставили - обызчно за это доп. сумму берут.

ЗЫ посмоти может ты КРАБ сломал?

#3:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 23:00
Serduk писал(а):

КРАБ


Что такое и где он стоит то?

#4:  Автор: String СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 23:50
Краб, это кронштейн растяжки. Если смотреть на машину спереди, то внизу по обе стороны от радиатора стоят две силуминовые хрени на трёх болтах каждая - два длинных, один короткий. Это и есть крабы. От них к рычагам идут две растяжки, похожи на сабли.
#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 23:55
tazikzubilkin писал(а):

Serduk писал(а):
КРАБ

Что такое и где он стоит то?


Кронштейны спереди держат рейки эти устойчивости или как их там, короче они держат переднюю часть защиты картера тоже, часто ломаются либо они либо площадка под ними. После поребриков или при покупке машины надо обязательно смотреть всё ли там в норме.

#6:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 22:55
я слыхал какие то черепашки отрывает у зубил на ямах ,дак это не крабы?
#7:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 08:06
На хорошей яме первое что вылетает - это КРАБы... Сделано специально для того, что бы защитить передок кузова, поэтому не рекомендуют ставить т.н. спортивные (стальные) КРАБы - при ударе КРАБ выдержит, а вот кузов поведет...
#8:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 08:13
String писал(а):

Это и есть крабы. От них к рычагам идут две растяжки, похожи на сабли.



Сабли от ударов деформируются?

#9:  Автор: SlvОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 09:58
Джерар писал(а):

Сабли от ударов деформируются?


Да. У меня деформирована правая растяжка (сабля) + немного изогнут внутренний рулевой наконечник. Обнаружилось в сервисе во время смены всей подвески по-кругу. Записался на замену. Быстрей бы уж - без устранения этого на сход-развал смысла нет ехать, а резину на внутренней стороне сожрало уже прилично...
В сервисе сказали, что, скорее всего, деформация вызвана последствиями фронтального или бокового удара (подозреваю - от предыдущего владельца авто ). Косвенно на это указывает меняное правое крыло.

#10:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:21
Slv писал(а):

Джерар писал(а):

Сабли от ударов деформируются?


Да. У меня деформирована правая растяжка (сабля) + немного изогнут внутренний рулевой наконечник. Обнаружилось в сервисе во время смены всей подвески по-кругу. Записался на замену. Быстрей бы уж - без устранения этого на сход-развал смысла нет ехать, а резину на внутренней стороне сожрало уже прилично...
.



У меня не жрет, а колеса назад ушли... крабы новые...

#11:  Автор: SlvОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:48
Джерар писал(а):

У меня не жрет


У меня жрет из-за НЕ сделанного сход-развала сразу же после замены всей передней подвески.
Джерар писал(а):

а колеса назад ушли...


Если оба сразу - то, скорее всего, уменьшился угол Кастера - ехать регулировать на сх./разв. А вот из-за чего уменьшился - х.з. Опоры SS20, случаем, не ставил? Wink
Собственно, ежели чего не так с "саблями", там всё и "всплывет"...

#12:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 20:51
Скажите ,а правда что если поставить стойки SS20 , то про эти стойки забудешь???
#13:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 13:39
Slv писал(а):

Если оба сразу - то, скорее всего, уменьшился угол Кастера - ехать регулировать на сх./разв. А вот из-за чего уменьшился - х.з. Опоры SS20, случаем, не ставил? Wink
Собственно, ежели чего не так с "саблями", там всё и "всплывет"...



Wink Именно их и ставил! Smile Smile Сход-развал в норме... Кастор не смотрел... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU