Как думаете, стоит мне активировать штатную сигналку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как думаете, стоит мне активировать штатную сигналку? Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 21:53
У меня стоит Sher-Khan A с автозапуском, ведь после активации я не смогу на расстоянии завести авто, без брелка имобилизатора!
Есть мысль, если рядом с датчиком на стоянке приклеивать брелок к датчику, а в городе на парковке автозапуск не особо нужен.
Как считаете? Ведь дополнительная защита никогда не помешает!!!
Сегодня сотрел программу "Честный детектив", дык там вообще за 21 секунду авто перли только так!........
Сами бандиты сказали, что авто если чистое, без партаков на кузове и т.д. больше имеет шансов на угон! И даже менты не всиле что-то поделать!

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 21:57
У меня активирован иммо с покупки. Работает без глюков. Дополнительная защита ни когда не помешает, тем более ты за нее уже заплатил при покупки авто.
#3:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 21:59
я тож так думаю, ща полезу искать инструкцию по активированию... естественно в инете, ведь в стандартной инструкции полной инфы вроде нету!
#4:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 22:13
Штатный имобилайзер - самая мощная защита от угона. Активировать оно конечно лучше...
Кстати, номер с приклеиванием не пройдёт скорее всего. Имобилайзер становится на охрану автоматически, через 30 сек после откр./закр. двери или через 5мин. после выкл. зажигания. А чтобы снять его с охраны, имобилайзер надо перевести в режим "чтения". То есть открыть дверь, или включить/выключить зажигание...
Так что решать тебе - то ли доп. защита, то ли удобство при парковке под окном. Я выбрал имобилайзер..

#5:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 00:16
Иммо активировал. Не глючит. Пользоваться привык. Насчет надеги не знаю, но +1 противоугонка никогда не помешает. Подружить с автозапуском врят ли удасться.
#6:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 03:08
Цитата:

Штатный имобилайзер - самая мощная защита от угона.



Секунд на 10... а так да, мощная, только недолгая.

Цитата:

Кстати, номер с приклеиванием не пройдёт скорее всего.



Все пройдет и будет работать.

Цитата:

А чтобы снять его с охраны, имобилайзер надо перевести в режим "чтения". То есть открыть дверь, или включить/выключить зажигание...



Режим чтения активируется при включении зажигания, а не магической манипуляцией включения-выключения.

#7:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 06:08
direct писал(а):

Цитата:

Штатный имобилайзер - самая мощная защита от угона.



Секунд на 10... а так да, мощная, только недолгая.

Цитата:

Кстати, номер с приклеиванием не пройдёт скорее всего.



Все пройдет и будет работать.

Цитата:

А чтобы снять его с охраны, имобилайзер надо перевести в режим "чтения". То есть открыть дверь, или включить/выключить зажигание...



Режим чтения активируется при включении зажигания, а не магической манипуляцией включения-выключения.



ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ТАК!!!!

#8:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 06:16
А конфликта АПС-4 и Sher-Khan A не будет?
#9:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 09:40
Короче активировал АПС-4 и сразу запрограммировал на обход иммобилизатора по код, мало что бывает.
Эксперимент с приклеиванием брелка к датчику и дистанционный запуск прошел УСПЕШНО. Т.е. на стоянке можно будет заводит с балкона, но заранее ндо приклеить брелок апс к зумеру.
Всем спасибо - все свободны.

#10:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 16:06
OFF
Я потерял все ключи от него:(

Но слышал, что если он никогда не был активирован, то его можно активировать любыми новыми ключами. (Красный+2 черных)
вопросы:
1) так ли это?
2) если да, то где их можно купить(Красный+2 черных)?

#11:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 17:10
2) продаются в любом автомагазине
1) да вроде именно так, но только обязательно чтоб брелки были одной АПС. Если Апс-3 то брелки должны быть апс-3.

#12:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 17:17
SID2302 писал(а):

2) продаются в любом автомагазине
1) да вроде именно так, но только обязательно чтоб брелки были одной АПС. Если Апс-3 то брелки должны быть апс-3.



А как можно узнать какой АПС? Машина 1,5 16 клап., апрель 2003г.?

И ещё оч часто бываю в разных автозапчастях, нигде ни разу не видел.

#13:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 17:28
странно я видел, валяются черные брелки, цену непомню, но не дорого....
а вот как определить какая апс я незнаю....

#14:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 17:31
SID2302 писал(а):

странно я видел, валяются черные брелки, цену непомню, но не дорого....
а вот как определить какая апс я незнаю....


Спасибо, будем искать:)

#15:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 19:14
Shulsky писал(а):

SID2302 писал(а):

2) продаются в любом автомагазине
1) да вроде именно так, но только обязательно чтоб брелки были одной АПС. Если Апс-3 то брелки должны быть апс-3.



А как можно узнать какой АПС? Машина 1,5 16 клап., апрель 2003г.?

И ещё оч часто бываю в разных автозапчастях, нигде ни разу не видел.


Обычно продаются с самим блоком АПС.
Залезь в консоль,сними этот блок и точно буш знать что стоит.
Но судя по г.в.- АПС-4.

#16:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 16:00
По этой-же теме:
При продаже рогом уперлись и не хотели активировать АПС-4.
Вопрос такой-в сервисной книжке написано, что продавать авто без активации запрещено, если таки продали, то должна быть отметка с подписью владельца. Имею ли я право на ТО потребовать активации? Какова вероятность того, что за это запросят деньги? Ведь за устройство уже заплачено.
Вариант самостоятельной активации? Что я при этом теряю, кроме гарантии? Wink

#17:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 16:27
Активируй на здоровье. Гарантию не потеряешь т.к. иммо штатное устройство в автомобиле, предусмотренное для установки в обязательном порядке на заводе изготовителе.. Если сам боишся то попроси на ТО активировать, там делов на пять минут, будут отговаривать посылай всех далеко и надолго и стой на своем.
#18:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 21:06
Tom669 писал(а):

Активируй на здоровье. Гарантию не потеряешь т.к. иммо штатное устройство в автомобиле, предусмотренное для установки в обязательном порядке на заводе изготовителе.. Если сам боишся то попроси на ТО активировать, там делов на пять минут, будут отговаривать посылай всех далеко и надолго и стой на своем.


Установлена сигналка Шериф 910 (у них ставил) - какова процентная вероятность косяков?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU