При перегреве начинает троить. В чём дело? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При перегреве начинает троить. В чём дело? Автор: PravistОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 22:39
При перегреве начинает троить. Если постоять и подождать, то снова едет. Все свечи нормальные. В чём может быть причина?
#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 23:55
у тебя карб или нж? а то при перегерве у карба много нюансов а вот у инжа ХЗ
#3:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 19:29
Может свечу заливает
#4:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 19:42
На инже МЗ расположен очень "удачно" и от перегрева бывает глючит. Я вот свой думаю перенести куданить к вакуумнику Smile
#5:  Автор: PravistОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 20:49
У меня карбюратор. Свечи сухие. Ни разу не заливало, когда троило. Вопрос: может ли это быть коммутатор? Стоит покупать новый или причина не в этом?
#6:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 21:02
Коммутатор? Это здОрово! Smile Smile Лампочки в фарах не меняли? Smile

Дело только в системе питания. При нагреве бензин испаряется сильнее, смесь становится более богатой...Возможно, чуть-чуть пропускает игла или её седло, но этого будет достаточно для неустойчивой работы горячего двигателя, особенно на холостых и в режиме "город". На трассе будет незаметно... Может, ещё дело в бензонасосе, от перегрева , если клапаны в нём неисправны, будет плохо качать.

#7:  Автор: PravistОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 21:33
Бензонасос менял - не помогает...
#8:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 21:49
Если переливает - должен идти черный дымок. Если так то иглу менять или поплавки залипают.
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Май 2006 22:40
Бензин закипает и нормально не постутает в цилиндры.
#10: Re: При перегреве начинает троить. В чём дело? Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 05:27
Pravist писал(а):

При перегреве начинает троить. Если постоять и подождать, то снова едет. Все свечи нормальные. В чём может быть причина?


Ты наверное имел ввиду не перегрев, а прогрев до раб. температуры? Варианта два: или смесь бедная или смесь богатая (все это сказали выше). Если смесь богатая, то: выхлоп черный, может постреливать в глушак ну и свечи, конечно черные (но пишешь, что они нормальные). Если бедная, то: Плохо качающий б/насос (не факт, что замененный был в норме) при хорошем прогреве. Тут уж мой личный пример: у приятеля было так. Каждые пару км останавливался и клал на б/н смоченную хол. водой тряпку. Потом сменил б/н и все ок. Тут свечи должны быть светлыми белесыми, но скорее всего не будут - просто не успеют "осветлеть". А вот вскипающий бензин комментировать не буду, т.к. не уверен. Бензин, вроде,у всех одинаковый (относительно). Но не все же троят при перегреве. Если только качество смеси на грани? Не знаю, вообщем....

#11:  Автор: PravistОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 15 Май 2006 08:57
Не прогрев, а именно перегрев, т.к. у меня не всегда включается вентилятор, а ездить часто приходиться по деревенским дорогам на 1-2 передаче. Сейчас вентилятор сделал, но в чём была причина интересно.
#12:  Автор: Dr LemingОткуда: г Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 13:35
Тоже есть такая проблема!

Особенно в пробках заметно! А на трасе этого нет вообще!

Помоему все же коммутатор он перегревается и глючить начинает! Вот все никак не придумаю, как его протестить можно!! ((((((

#13:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 05:31
Dr Leming писал(а):

Тоже есть такая проблема!

Особенно в пробках заметно! А на трасе этого нет вообще!

Помоему все же коммутатор он перегревается и глючить начинает! Вот все никак не придумаю, как его протестить можно!! ((((((


заеди машину у гаража и грей его феном!!!!!

#14:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 18:44
Найди друга с такой же машиной (исправной) и действуй методом научного тыка, меняй всё что не нравиться. Начни со свечей и коммутатора.
#15:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 00:26
отсоедини подогрев карбюратора,может полегчает




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU